LG Papenburg-Aschendorf
28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest
am 21.09.2018 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
24.09.2018 / 20:35

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Schlarmann, Christoph 1989 NI TV Dinklage 12,97 sec.
2. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,27 sec.
3. Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme 15,06 sec.
4. Nguyen, Van Ngoc 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,89 sec.

100 m Männer-0,3 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 12,30 sec.
2. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,32 sec.
3. von Estorff, Philip 1997 BR SG Marßel 12,36 sec.
4. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,13 sec.

100 m Männer+0,7 21.09.2018
3. Zeitlauf
1. Hoffmann, Erik 1994 BR SG Marßel 11,44 sec.
2. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 11,71 sec.
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 12,13 sec.
4. Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 12,18 sec.
Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock disq.

200 m Männer+0,2 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 25,49 sec.
2. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 27,61 sec.
3. Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme 31,66 sec.
Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme ab.

200 m Männer+0,0 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 24,51 sec.
2. Schlarmann, Christoph 1989 NI TV Dinklage 26,34 sec.
3. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,37 sec.

200 m Männer 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück +0,0 24,51 sec.
2. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn +0,2 25,49 sec.
3. Schlarmann, Christoph 1989 NI TV Dinklage +0,0 26,34 sec.
4. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 27,37 sec.
5. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,2 27,61 sec.
6. Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme +0,2 31,66 sec.
Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme ab.

1000 m Männer 21.09.2018
Finale
1. Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 2:37,45 min.
2. Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 2:37,70 min.
3. Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 2:43,66 min.
4. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 2:44,14 min.
5. Hanekamp, Lars 1993 NI SV Sparta Werlte 2:56,01 min.
6. Nguyen, Van Ngoc 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:19,11 min.
Plavenieks, Helge 1977 NI SV Dornum ab.
Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn ab.
Dirschauer, Gerd 1962 NI VfL Lingen ab.

5000 m Männer 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Menken, Rainer 1977 NI Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 19:45,21 min.

5000 m Männer 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland 16:38,20 min.
2. Meenken, Janno 1994 NI DSC Oldenburg 17:05,15 min.
3. Diekmann, Carsten 1991 NI Laufgem. Harlingerland 17:12,52 min.
4. Wilmes, Julian 1995 NI SC Osterbrock 17:24,76 min.
5. Vink, Arne Jan 1998 NI OSC Damme 17:53,26 min.
6. de Jong, Tom 1967 NED AV Aquilo 18:04,20 min.
7. Gerdelmann, Frank 1975 NI TuS Haren 18:27,85 min.
8. Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 18:29,84 min.
9. Roos, Dr. Thomas Chri 1968 NI SV Holtland 19:30,70 min.
10. Deymann, Ralf 1974 NI TuS Haren 19:50,05 min.
11. Schleinhege, Lars 1979 NI RSC Papenburg 19:85,15 min.
12. Kreuzer, Dieter 1963 NI Eintracht Delmenhorst 20:18,92 min.
Goga, Franz 1971 NI SV Holtland aufg.

5000 m Männer 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland 16:38,20 min.
2. Meenken, Janno 1994 NI DSC Oldenburg 17:05,15 min.
3. Diekmann, Carsten 1991 NI Laufgem. Harlingerland 17:12,52 min.
4. Wilmes, Julian 1995 NI SC Osterbrock 17:24,76 min.
5. Vink, Arne Jan 1998 NI OSC Damme 17:53,26 min.
6. de Jong, Tom 1967 NED AV Aquilo 18:04,20 min.
7. Gerdelmann, Frank 1975 NI TuS Haren 18:27,85 min.
8. Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 18:29,84 min.
9. Roos, Dr. Thomas Chri 1968 NI SV Holtland 19:30,70 min.
10. Menken, Rainer 1977 NI Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 19:45,21 min.
11. Deymann, Ralf 1974 NI TuS Haren 19:50,05 min.
12. Schleinhege, Lars 1979 NI RSC Papenburg 19:85,15 min.
13. Kreuzer, Dieter 1963 NI Eintracht Delmenhorst 20:18,92 min.
Goga, Franz 1971 NI SV Holtland aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.09.2018
Finale
1. Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover 62,62 sec.
2. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 65,47 sec.

Hochsprung Männer 21.09.2018
Finale
1. Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 1,94 m
2. Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 1,87 m
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 1,72 m
4. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,50 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wedig - - - - - - - - - - - - o o - xo xo xxx
2. Tjarks - - - - - - - - o - o - o xo o xxx
3. Kleinekathöfe - - - - - o - o - o xxx
4. Folkers o o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 21.09.2018
Finale
1. Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,25 m
2. Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 3,78 m
3. Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe 2,58 m
4. Thode, Matthias 1971 NI Heidmühler FC 2,48 m

208 218 228 238 248 258 318 328 338 348 358 368 378 388 398 410 425 436 447
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - - - - - - - - - - - - - o xo xxo - -
2. Cordes - - - - - - xo - o - xo xo xxo xxx
3. Issiaka o o o o xo o xxx
4. Thode - - o xo xo xxx

Weitsprung Männer 21.09.2018
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 6,21 m
6,21 6,09 x x x -
+0,0 +0,0
2. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 5,22 m
4,77 5,22 5,15 - 4,78 4,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,04 m
x x 3,73 x 5,04 x
-0,1 +0,0
4. Velt, Heiner 1950 NI SV Concordia Ihrhove 3,80 m
x 3,80 3,60 - - -
+0,0 +0,0
5. Nguyen, Van Ngoc 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,59 m
- 3,59 3,29 3,56 3,53 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Männer 21.09.2018
Finale
1. Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 13,04 m
12,47 12,63 12,60 12,79 13,04 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,91 m
12,85 12,91 x 12,49 12,54 12,55
+0,0 +1,8 +0,0 +0,0 +0,0
3. Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 10,46 m
10,17 10,00 10,22 10,46 10,07 10,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe 9,86 m
8,76 9,68 9,86 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.09.2018
Finale
1. Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 11,62 m
11,30 11,21 11,62 11,40 x x
2. Nguyen, Van Ngoc 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,76 m
5,17 5,40 5,76 - - -
Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil ab.
Göken, Daniel 1985 NI TV Marienhafe ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 21.09.2018
Finale
1. Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 36,22 m
x 33,50 36,22 x 33,14 34,38
2. Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 32,34 m
31,84 32,34 x x x x
3. Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 28,62 m
24,99 28,62 x - - -
4. Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 28,45 m
x 25,80 25,96 x 25,98 28,45
5. Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 19,87 m
19,87 19,78 x - - -

Speerwurf Männer 800 g 21.09.2018
Finale
1. Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 52,17 m
47,20 52,17 - 49,28 x x
2. von Estorff, Philip 1997 BR SG Marßel 43,20 m
39,52 43,20 39,13 38,94 38,89 37,65
3. Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 42,56 m
42,56 40,71 38,84 x 42,04 41,07
4. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 42,15 m
42,15 40,53 x 41,68 - -
5. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 41,60 m
41,60 38,46 - 41,10 - -
6. Hoffmann, Erik 1994 BR SG Marßel 41,10 m
x 39,10 39,83 40,41 39,93 41,10
7. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 40,42 m
40,42 x 39,01 - - -
8. Hanekamp, Lars 1993 NI SV Sparta Werlte 40,38 m
40,38 36,25 - 34,15 - -
9. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 34,32 m
34,32 31,73 -
10. Hanekamp, Klaus 1969 NI SV Sparta Werlte 33,14 m
33,14 27,57 31,81
11. Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 32,40 m
31,06 32,40 29,50
12. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 32,20 m
x 32,20 -
13. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 32,14 m
32,14 30,50 27,22
14. Budde, Thorsten 1973 NI TV Hude 30,31 m
30,31 x -
15. Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe 29,90 m
x 29,90 x
16. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 29,82 m
x 29,82 x
Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,1 21.09.2018
Finale
1. Klein, Matthias 1999 NI SV Emden-Harsweg 12,58 sec.
2. Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 13,49 sec.

200 m MJ U20+0,0 21.09.2018
Finale
1. Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 28,16 sec.

1000 m MJ U20 21.09.2018
Finale
1. Jonas, Vehndel 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:44,14 min.
Streit, Eric 1999 NI LT Osnabrück-Nord ab.

5000 m MJ U20 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 19:53,03 min.

5000 m MJ U20 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Smid, Jannes 2001 NI TuS Weener 16:46,15 min.
2. Hannawald, Finn 2000 NI 1. TCO "die Bären" 16:53,05 min.

5000 m MJ U20 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Smid, Jannes 2001 NI TuS Weener 16:46,15 min.
2. Hannawald, Finn 2000 NI 1. TCO "die Bären" 16:53,05 min.
3. Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 19:53,03 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 21.09.2018
Finale
1. Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 NI LG Göttingen 62,62 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 21.09.2018
Finale
1. Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 6:11,63 min.

Hochsprung MJ U20 21.09.2018
Finale
1. Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 1,55 m
2. Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 1,40 m
Klein, Matthias 1999 NI SV Emden-Harsweg ab.

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horstkamp - o o o xo xxx
2. Decker o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 21.09.2018
Finale
1. Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 NI LG Göttingen 5,38 m
x 5,38 5,14 - - -
+0,0 +0,0
2. Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 4,22 m
4,13 3,90 4,21 4,15 4,22 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U20 21.09.2018
Finale
1. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,94 m
12,94 12,38 12,15 x 12,42 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 10,35 m
10,35 10,12 - 10,29 9,98 9,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.09.2018
Finale
1. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 12,19 m
11,55 12,19 x 11,49 x 11,75
2. Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 11,96 m
10,89 11,96 11,27 11,52 11,94 10,98
3. Beyer, Tobias 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,49 m
7,40 6,96 7,49 6,78 7,03 6,83

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.09.2018
Finale
1. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 26,85 m
24,08 26,85 25,20 - - -
2. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 24,98 m
24,98 x x - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 21.09.2018
Finale
1. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 44,93 m
39,89 43,86 42,51 x 42,76 44,93
2. Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 41,19 m
41,19 37,82 x 38,73 38,45 40,60
3. Beyer, Tobias 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,43 m
x 30,43 x 26,97 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,42 sec.
2. Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,74 sec.
3. Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 13,16 sec.
4. gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 13,17 sec.
5. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 13,25 sec.
6. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 13,38 sec.

100 m MJ U18+0,2 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,58 sec.
2. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,70 sec.
3. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 12,26 sec.
4. Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 12,29 sec.
5. Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 12,78 sec.
Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe ab.

100 m MJ U18 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,2 11,58 sec.
2. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft +0,2 11,70 sec.
3. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen +0,2 12,26 sec.
4. Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta +0,2 12,29 sec.
5. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,2 12,42 sec.
6. Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne +0,2 12,74 sec.
7. Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta +0,2 12,78 sec.
8. Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil +0,2 13,16 sec.
9. gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme +0,2 13,17 sec.
10. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel +0,2 13,25 sec.
11. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen +0,2 13,38 sec.
Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe ab.

200 m MJ U18-0,3 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 26,05 sec.
2. Kamphaus, Niklas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 27,01 sec.
3. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 27,32 sec.

200 m MJ U18-0,3 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 23,53 sec.
2. Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 24,61 sec.
3. Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 28,07 sec.
Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

200 m MJ U18 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr -0,3 23,53 sec.
2. Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta -0,3 24,61 sec.
3. Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne -0,3 26,05 sec.
4. Kamphaus, Niklas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne -0,3 27,01 sec.
5. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen -0,3 27,32 sec.
6. Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil -0,3 28,07 sec.
Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

1000 m MJ U18 21.09.2018
Finale
1. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:44,93 min.
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 3:19,50 min.
Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel ab.
Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel ab.
Miller, Kai 2002 NI BV Garrel ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 21.09.2018
Finale
1. Reese, Alexander 2001 NI LG Göttingen 62,12 sec.
2. Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 72,93 sec.

Hochsprung MJ U18 21.09.2018
Finale
1. Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,85 m
2. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 1,75 m
3. Okken, Boas 2002 NED Groningen Atletiek 1,75 m
4. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,72 m
5. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 1,60 m
6. gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 1,55 m
7. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,55 m
8. Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 1,55 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breeck - - - - - - - - xo o o o o o xxx
2. Peters - - - - - o o o o o o xxx
3. Okken - - - - - - - - - xxo o xxx
4. Rötgert - - - o - o - o xo xo xxx
5. Lanfermann - - - o xo xxo xxx
6. gr. Klönne - o o o o xxx
7. Ehlich - - - o xo xxx
8. Gerdes - o o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 21.09.2018
Finale
1. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,88 m
5,88 5,80 5,81 5,61 5,11 -
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,80 m
x 5,80 5,57 - - -
+1,8 +0,2
3. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 5,58 m
5,15 5,39 5,37 5,58 x 5,55
+1,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 4,90 m
4,79 4,90 4,54 - - -
+1,1 +0,0 +0,0
5. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 4,72 m
4,52 4,72 4,68 x 4,62 -
+1,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kamphaus, Niklas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,35 m
4,11 x 4,10 4,07 4,35 4,16
+0,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U18 21.09.2018
Finale
1. Okken, Boas 2002 NED Groningen Atletiek 12,10 m
10,87 x 11,67 11,96 12,10 11,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 11,48 m
x x x 10,86 11,14 11,48
+0,0 +0,0 +0,0
3. Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 10,89 m
10,21 x 10,24 10,50 10,33 10,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.09.2018
Finale
1. Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 12,62 m
11,63 11,67 12,62 11,92 x x
2. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,43 m
12,43 12,02 11,81 11,90 12,06 12,35
3. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 12,42 m
11,15 11,86 11,81 12,42 11,15 10,65
4. Kumm, Christoph 2002 NI SV Georgsheil 9,04 m
9,04 8,06 8,98 x 8,88 8,60

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.09.2018
Finale
1. Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 31,84 m
x 30,40 30,53 29,85 29,24 31,84
2. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 29,42 m
23,54 25,18 26,08 27,33 27,78 29,42
3. Kumm, Christoph 2002 NI SV Georgsheil 23,55 m
23,55 x x x x x
Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum o.g.V.
x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.09.2018
Finale
1. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 43,67 m
x 36,61 30,80 43,67 39,58 41,40
2. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 35,47 m
35,47 34,08 x 32,14 x 34,98
3. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 31,19 m
31,19 30,56 30,97 30,11 - -
4. Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 28,54 m
26,03 28,54 24,14 21,74 25,68 26,97
5. gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 26,05 m
21,10 23,22 16,91 21,02 26,05 25,34
6. Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 23,30 m
23,30 x 23,09 21,25 x -
7. Kumm, Christoph 2002 NI SV Georgsheil 20,50 m
18,11 20,50 19,15 18,29 19,38 -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-0,3 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Tamminga, Frieso 2003 NI SV Emden-Harsweg 13,13 sec.
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 13,30 sec.
3. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 13,38 sec.
4. Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 13,41 sec.
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 15,48 sec.
Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

100 m MJ U16+0,2 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,93 sec.
2. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 12,70 sec.
3. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,79 sec.
4. Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel 12,81 sec.
5. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,93 sec.
6. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 13,11 sec.

100 m MJ U16 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +0,2 11,93 sec.
2. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel +0,2 12,70 sec.
3. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,2 12,79 sec.
4. Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel +0,2 12,81 sec.
5. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,2 12,93 sec.
6. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,2 13,11 sec.
7. Tamminga, Frieso 2003 NI SV Emden-Harsweg -0,3 13,13 sec.
8. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr -0,3 13,30 sec.
9. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel -0,3 13,38 sec.
10. Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta -0,3 13,41 sec.
11. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel -0,3 15,48 sec.
Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

1000 m MJ U16 21.09.2018
Finale
1. Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:57,77 min.
2. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 3:01,02 min.
3. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 3:01,77 min.
4. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 3:03,90 min.
5. Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 3:10,98 min.
6. Kües, Lukas 2003 NI LC Nordhorn 3:11,00 min.
7. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3:24,24 min.
8. Popken, Jannes 2003 NI TV Hude 3:27,23 min.
9. Raether, Phileas 2005 NI LC Nordhorn 3:50,06 min.
Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel ab.

1500 m Hindernis MJ U16 21.09.2018
Finale
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 4:55,00 min.
2. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:03,30 min.

Hochsprung MJ U16 21.09.2018
Finale
1. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,55 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thies - - o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U16 21.09.2018
Finale

Weitsprung MJ U16 21.09.2018
Finale
1. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,18 m
5,06 5,18 x
+0,0 +0,0
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,85 m
4,61 4,85 4,64
+0,0 +0,0 +0,0
3. Tamminga, Frieso 2003 NI SV Emden-Harsweg 4,69 m
4,65 x 4,59 4,68 4,69 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Tönjes, Arvid 2003 NI TV Hude 4,23 m
x 4,23 4,02 4,12 4,06 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,96 m
3,96 3,90 3,77 x 3,84 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 21.09.2018
Finale
1. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 10,46 m
10,45 x 10,43 10,23 10,46 10,43
2. Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 9,12 m
- 6,92 8,40 7,16 8,05 9,12

Diskuswurf MJ U16 1 kg 21.09.2018
Finale
1. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 38,74 m
x x 38,74 x 36,68 36,73

Speerwurf MJ U16 600 g 21.09.2018
Finale
1. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,89 m
x 27,11 27,08 29,35 29,00 29,89
Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta o.g.V.
x x x

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m 21.09.2018
Finale
Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg ab.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.09.2018
Finale
1. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 11,20 m
11,20 - - - - -
Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil ab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.09.2018
Finale
1. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 38,97 m
37,34 x 37,30 37,93 38,97 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.09.2018
Finale

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.09.2018
Finale
1. Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 11,45 m
11,41 x 10,78 11,45 x 11,05
2. Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil 10,15 m
x 10,15 9,84 x - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.09.2018
Finale
1. Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 40,08 m
x 38,39 39,48 x 40,08 x
2. Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 39,04 m
38,13 38,04 37,44 39,04 37,90 38,56
3. Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil 38,13 m
35,63 34,80 38,13 x 36,89 x
4. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 29,45 m
29,45 28,90 x x x 28,17

Speerwurf Sen. M60 600 g 21.09.2018
Finale
1. Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 29,68 m
29,68 29,50 - - - -

Frauen
100 m Frauen+0,5 21.09.2018
Finale
1. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,10 sec.
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,23 sec.
3. Ahlers, Hilke 1998 NI BTB Oldenburg 13,89 sec.
4. Rienitz, Christina 1997 NI TuS Oestringen 13,97 sec.
5. Lüers, Helene 1992 NI TSG Westerstede 14,73 sec.
6. Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 14,74 sec.

200 m Frauen-0,9 21.09.2018
Finale
1. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,78 sec.
2. Ahlers, Hilke 1998 NI BTB Oldenburg 29,07 sec.
3. Rienitz, Christina 1997 NI TuS Oestringen 29,77 sec.
4. Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 29,97 sec.

800 m Frauen 21.09.2018
Finale
1. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 2:23,66 min.
2. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 3:24,74 min.
3. Brinkmann, Hannah 1967 NI SV Sparta Werlte 3:25,23 min.

5000 m Frauen 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 18:33,11 min.
2. Fritz, Wiebke 1989 NI VfL Lingen 19:44,32 min.
3. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 20:33,37 min.
4. Heskamp, Kathy 1974 NI VfL Lingen 21:02,01 min.
5. Achter, Nina 1998 NI TuS Haren 21:27,36 min.
6. Lagemann, Anna 2001 NI OSC Damme 22:30,43 min.
7. Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:39,16 min.
8. Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 22:40,37 min.
9. Pilney, Bettina 1962 NI SV EMS Jemgum 22:56,22 min.
Nyhuis, Lena 2003 NI OSC Damme aufg.

5000 m Frauen 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 18:33,11 min.
2. Fritz, Wiebke 1989 NI VfL Lingen 19:44,32 min.
3. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 20:33,37 min.
4. Heskamp, Kathy 1974 NI VfL Lingen 21:02,01 min.
5. Achter, Nina 1998 NI TuS Haren 21:27,36 min.
6. Lagemann, Anna 2001 NI OSC Damme 22:30,43 min.
7. Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 22:39,16 min.
8. Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 22:40,37 min.
9. Pilney, Bettina 1962 NI SV EMS Jemgum 22:56,22 min.
Nyhuis, Lena 2003 NI OSC Damme aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,8 21.09.2018
Finale
1. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,40 sec.
2. Sievers, Jennifer 1998 NI VfB Fichte Bielefeld 20,28 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.09.2018
Finale
1. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 74,35 sec.

Hochsprung Frauen 21.09.2018
Finale
1. Lüers, Helene 1992 NI TSG Westerstede 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Lüers o o xo xxx

Weitsprung Frauen 21.09.2018
Finale
1. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 4,84 m
4,76 4,65 4,77 4,44 4,84 4,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Sievers, Jennifer 1998 NI VfB Fichte Bielefeld 4,61 m
4,61 4,41 x 4,48 4,14 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,60 m
4,48 4,45 4,21 x 4,36 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Meyer, Franziska 1993 NI VfL Lingen 4,54 m
4,31 4,54 4,44 x 4,42 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schirrmann, Katharina 1994 NI SV Emden-Harsweg 4,32 m
4,24 3,89 4,32 4,28 4,10 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. de Sain, Merel 1996 NED EAC Sperwers Emmen 4,29 m
4,29 4,29 4,02 4,06 4,04 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Frauen 21.09.2018
Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,76 m
x 9,64 9,74 x x 9,76
+0,0 +0,0 +0,0
2. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 9,57 m
x 9,43 9,57 x - -
+0,0 +0,0
3. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,25 m
9,21 9,00 x 9,13 8,65 9,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.09.2018
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 11,33 m
11,07 10,65 11,33 10,30 10,93 10,60
2. Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,27 m
8,85 8,97 9,05 9,27 8,95 x
3. Sievers, Jennifer 1998 NI VfB Fichte Bielefeld 8,97 m
8,97 x x 7,90 x 8,82

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.09.2018
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 33,96 m
33,96 x 29,91 32,58 31,99 x

Speerwurf Frauen 600 g 21.09.2018
Finale
1. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 32,41 m
32,41 32,08 x 29,57 x -
2. Schirrmann, Katharina 1994 NI SV Emden-Harsweg 29,93 m
x 28,90 28,94 28,90 28,42 29,93
3. Meyer, Franziska 1993 NI VfL Lingen 29,79 m
23,98 23,43 25,00 29,79 22,55 -
4. de Sain, Merel 1996 NED EAC Sperwers Emmen 26,03 m
26,03 25,23 23,82 x 23,82 x
5. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 23,34 m
22,85 23,34 22,63 21,10 19,28 21,26
6. Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 21,15 m
x 21,15 x - - -
Sievers, Jennifer 1998 NI VfB Fichte Bielefeld o.g.V.
- - - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 21.09.2018
Finale
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,87 sec.
Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil ab.

200 m WJ U20+0,5 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 27,11 sec.
2. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 27,89 sec.
3. Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,91 sec.
4. Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 30,92 sec.

200 m WJ U20+0,6 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 27,05 sec.
2. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,08 sec.
3. Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 28,60 sec.
4. Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 31,78 sec.

200 m WJ U20 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn +0,6 27,05 sec.
2. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +0,6 27,08 sec.
3. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen +0,5 27,11 sec.
4. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen +0,5 27,89 sec.
5. Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn +0,6 28,60 sec.
6. Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,5 29,91 sec.
7. Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn +0,5 30,92 sec.
8. Lange, Larissa 2001 NI TV Hude +0,6 31,78 sec.

800 m WJ U20 21.09.2018
Finale
1. Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:32,37 min.
2. Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:50,23 min.

5000 m WJ U20 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Achter, Michelle 2001 NI TuS Haren 22:40,65 min.

5000 m WJ U20 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 18:06,41 min.
2. Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 18:59,85 min.

5000 m WJ U20 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 18:06,41 min.
2. Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 18:59,85 min.
3. Achter, Michelle 2001 NI TuS Haren 22:40,65 min.

Weitsprung WJ U20 21.09.2018
Finale
1. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 4,69 m
4,42 4,44 4,17 4,46 x 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,54 m
4,54 x x x - -
+0,0
3. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,26 m
3,96 4,15 x 4,26 3,95 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 4,21 m
4,20 4,21 4,15 4,07 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 3,99 m
3,63 3,79 3,79 x 3,99 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U20 21.09.2018
Finale
1. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 10,02 m
x 9,98 x x 10,02 x
2. Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,11 m
x 7,45 8,11 7,95 x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.09.2018
Finale
1. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,21 m
8,25 9,21 8,57 8,82 7,82 8,05
2. Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 7,93 m
7,11 7,09 7,93 7,53 7,45 x
3. Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,35 m
- - 6,72 7,35 7,20 7,25

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.09.2018
Finale
1. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 28,00 m
28,00 x 26,91 x x x
2. Francksen, Marie 1999 NI TuS Tossens 22,95 m
22,95 18,65 x x 21,68 x
3. Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,03 m
x x 18,41 20,03 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 21.09.2018
Finale
1. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 31,84 m
31,84 x 31,73 30,21 29,45 31,07
2. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 31,10 m
x 27,70 29,36 31,10 30,43 28,75
3. Francksen, Marie 1999 NI TuS Tossens 25,88 m
x 24,06 22,50 18,36 x 25,88
4. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 21,41 m
19,86 21,41 x 20,85 18,43 17,63

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 12,91 sec.
2. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,30 sec.
3. Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,31 sec.
4. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 14,12 sec.

100 m WJ U18-0,6 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 14,55 sec.
2. Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 14,65 sec.
3. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,86 sec.
4. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 15,53 sec.

100 m WJ U18 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen +0,2 12,91 sec.
2. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +0,2 13,30 sec.
3. Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren +0,2 13,31 sec.
4. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn +0,2 14,12 sec.
5. Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil -0,6 14,55 sec.
6. Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte -0,6 14,65 sec.
7. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,6 14,86 sec.
8. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen -0,6 15,53 sec.

800 m WJ U18 21.09.2018
Finale
1. Kruse, Leonie 2004 WE Recklinghäuser LC 2:28,67 min.
2. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier Hengelo NL 2:30,00 min.
3. Mörker, Lynn 2002 NI TuS Haren 2:43,31 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 21.09.2018
Finale
1. Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 15,76 sec.
2. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 15,99 sec.
3. Leegwater, Isabeau 2002 NED Groningen Atletiek 18,95 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 21.09.2018
Finale
1. Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 70,68 sec.
2. Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 75,80 sec.
3. Leegwater, Isabeau 2002 NED Groningen Atletiek 77,80 sec.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 21.09.2018
Finale
1. Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 5:56,63 min.

Hochsprung WJ U18 21.09.2018
Finale
1. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,54 m
2. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,51 m
3. Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,48 m
4. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,48 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schindler - - - o o o xxo xo xxx
2. Kuhr - - - o o xxo o xxx
3. Gloger - - - o o o xxx
4. Rhode - - - - - o x -

Weitsprung WJ U18 21.09.2018
Finale
1. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,55 m
4,30 4,55 4,43 4,42 4,51 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 4,37 m
4,29 3,89 4,31 4,37 4,13 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Melcher, Franziska 2001 NI TuS Bad Essen 4,27 m
4,27 3,82 3,86 4,12 4,18 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Finner, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 3,11 m
3,02 2,95 2,82 2,85 2,92 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 21.09.2018
Finale
1. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,08 m
9,92 10,08 10,07 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 9,81 m
9,70 9,81 9,55 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Hellmann, Laura 2002 NI Fortuna Wirdum 9,46 m
x 9,38 x 9,46 x x
+0,0 +0,0
4. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,37 m
9,33 8,00 9,23 9,10 9,16 9,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 9,10 m
9,10 9,00 8,58 8,77 8,75 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,70 m
8,21 x x 8,38 8,70 8,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.09.2018
Finale
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 13,13 m
13,08 12,55 11,34 13,13 11,70 13,03
2. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,80 m
11,80 11,26 10,85 11,35 10,87 10,75
3. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 10,33 m
9,08 9,83 9,56 9,93 9,66 10,33
4. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,62 m
8,77 9,28 9,33 8,58 9,62 8,69
5. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 9,54 m
8,93 9,16 9,33 8,43 9,22 9,54
6. Melcher, Franziska 2001 NI TuS Bad Essen 8,98 m
8,35 8,82 8,67 8,87 8,56 8,98
7. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 8,87 m
8,87 8,52 8,42 8,16 x 8,34
8. Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 8,01 m
7,61 7,56 7,75 7,94 8,01 7,08
9. Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 7,25 m
7,25 7,08 7,04
10. Tinnemann, Leonie 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 6,76 m
6,65 6,76 6,71

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.09.2018
Finale
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 33,85 m
33,85 31,95 x 31,64 31,34 28,25
2. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 30,73 m
30,73 x 26,55 25,27 x x
3. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 28,53 m
x 20,47 26,10 x 28,53 27,66
4. Spiekermann, Insa 2001 NI SV Groß Hesepe 19,53 m
x 17,81 16,92 19,53 18,19 x
5. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 19,24 m
x 18,93 18,16 19,24 x x
6. Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 18,76 m
x 16,70 x x 18,76 x
7. Reckers, Anna 2001 NI SV Groß Hesepe 16,89 m
15,89 14,05 15,87 15,28 16,89 x
8. Tinnemann, Leonie 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 16,66 m
16,56 15,00 16,66 14,93 15,94 x

Speerwurf WJ U18 500 g 21.09.2018
Finale
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 34,99 m
32,54 32,81 34,99 34,10 31,75 30,47
2. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 34,53 m
33,80 x 34,45 32,80 33,66 34,53
3. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 31,48 m
31,10 31,48 28,79 30,12 29,05 31,06
4. Leegwater, Isabeau 2002 NED Groningen Atletiek 27,59 m
27,05 27,59 26,33 26,08 x 24,95
5. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,37 m
26,37 x 25,37 23,26 23,93 x
6. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,49 m
22,25 x 25,49 - - -
7. de Buhr, Jana 2002 NI SV Warsingsfehn 24,91 m
24,91 23,01 x x x 21,15
8. Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 23,22 m
21,54 20,30 21,64 20,41 x 23,22
9. Reckers, Anna 2001 NI SV Groß Hesepe 19,14 m
x 19,14 17,90
10. Spiekermann, Insa 2001 NI SV Groß Hesepe 18,72 m
18,72 15,63 16,35
11. Tinnemann, Leonie 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,32 m
x 13,32 12,63
Schwegmann, Tabea 2002 NI LT Osnabrück-Nord o.g.V.
- - - - - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,2 21.09.2018
1. Zeitlauf
1. Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 14,46 sec.
2. Eckstein, Finja 2003 NI LC Nordhorn 15,35 sec.
3. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 15,90 sec.
4. Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel 16,13 sec.

100 m WJ U16-0,1 21.09.2018
2. Zeitlauf
1. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,29 sec.
2. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 14,76 sec.
3. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 14,98 sec.
4. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 15,11 sec.
5. Kramer, Ann-Sophie 2004 NI SV Sparta Werlte 15,54 sec.

100 m WJ U16+0,8 21.09.2018
3. Zeitlauf
1. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 13,50 sec.
2. Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 13,78 sec.
3. Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 13,99 sec.
4. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,08 sec.
5. Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen 14,73 sec.

100 m WJ U16+1,2 21.09.2018
4. Zeitlauf
1. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 13,73 sec.
2. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 13,75 sec.
3. Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 13,88 sec.
4. Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 14,19 sec.
5. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 14,32 sec.

100 m WJ U16+0,0 21.09.2018
5. Zeitlauf
1. Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 13,21 sec.
2. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 13,37 sec.
3. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 13,73 sec.
4. Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 13,78 sec.
5. Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 13,83 sec.
6. Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,91 sec.

100 m WJ U16 21.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn +0,0 13,21 sec.
2. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn +0,0 13,37 sec.
3. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn +0,8 13,50 sec.
4. Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen +0,0 13,73 sec.
4. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel +1,2 13,73 sec.
6. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte +1,2 13,75 sec.
7. Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer +0,8 13,78 sec.
7. Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen +0,0 13,78 sec.
9. Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen +0,0 13,83 sec.
10. Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme +1,2 13,88 sec.
11. Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 13,91 sec.
12. Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme +0,8 13,99 sec.
13. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft +0,8 14,08 sec.
14. Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel +1,2 14,19 sec.
15. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft -0,1 14,29 sec.
16. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel +1,2 14,32 sec.
17. Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte -0,2 14,46 sec.
18. Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen +0,8 14,73 sec.
19. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe -0,1 14,76 sec.
20. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte -0,1 14,98 sec.
21. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen -0,1 15,11 sec.
22. Eckstein, Finja 2003 NI LC Nordhorn -0,2 15,35 sec.
23. Kramer, Ann-Sophie 2004 NI SV Sparta Werlte -0,1 15,54 sec.
24. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn -0,2 15,90 sec.
25. Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel -0,2 16,13 sec.

800 m WJ U16 21.09.2018
Finale
1. Grimm, Charlotte 2006 NI LC Nordhorn 2:46,44 min.
Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 ab.
Knief, Marlena 2005 NI LC Nordhorn ab.
Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel ab.
Rohden, Jolien 2004 NI SC Melle 03 ab.

80 m Hürden WJ U16+1,0 21.09.2018
Finale
1. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 13,67 sec.
2. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,54 sec.
3. Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 14,57 sec.
4. Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 15,09 sec.
5. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 15,49 sec.

300 m Hürden WJ U16 21.09.2018
Finale
1. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 50,07 sec.
2. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 50,37 sec.
3. Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 50,42 sec.
4. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 50,55 sec.
5. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 51,67 sec.
6. Schmieder, Emilia 2004 NI SC Melle 03 55,11 sec.

1500 m Hindernis WJ U16 21.09.2018
Finale
1. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 5:46,41 min.

Hochsprung WJ U16 21.09.2018
Finale
1. Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,55 m
2. Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1,49 m
3. Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 1,40 m
3. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,40 m
5. Kramer, Ann-Sophie 2004 NI SV Sparta Werlte 1,40 m
6. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 1,35 m
6. Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1,35 m
8. Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1,35 m
9. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1,35 m
10. Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhr - - - - - - o o o xo - xxx
2. Böttcher - o o o o o o xxo xxx
3. Sprehe - - o o o xxx
3. Rötgert - - o o o xxx
5. Kramer - o o o xo xxx
6. Hesse - - o xo xxx
6. Deters - o o xo xxx
8. Zidlicky - - xo xxo xxx
9. Ruppelt - xo xo xxo xxx
10. Brinkmann - o o x

Stabhochsprung WJ U16 21.09.2018
Finale
1. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 2,58 m
2. Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 2,38 m

178 188 198 208 218 228 238 248 258 268
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Danielmeyer - - xo o o o o o xo xxx
2. Hering - - - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U16 21.09.2018
Anlage 1
1. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,41 m
4,13 4,25 4,29 4,21 4,41 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 4,38 m
x 4,38 3,98 - - -
+0,3 +0,0
3. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,30 m
4,19 4,30 4,30 4,06 4,19 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,20 m
4,00 4,19 4,14 3,78 3,80 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 4,13 m
4,13 4,10 4,04 4,03 4,12 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 4,07 m
3,94 3,90 4,06 3,37 3,93 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Wessels, Annika 2003 NI SV Sparta Werlte 4,07 m
4,07 3,99 3,40 3,49 3,67 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,04 m
4,04 4,03 3,42
+0,0 +0,0 +0,0
9. Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 4,01 m
4,01 3,85 3,65
+0,0 +0,0 +0,0
10. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 3,52 m
- 3,52 3,50
+0,0 +0,0

Weitsprung WJ U16 21.09.2018
Anlage 2
1. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 4,38 m
4,19 x 3,99 4,19 4,31 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 3,98 m
x 3,59 3,98
+0,0 +0,0
3. Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen 3,82 m
x x 3,82
+0,0
4. Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 3,75 m
3,28 3,75 3,41
+0,0 +0,0 +0,0
5. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 3,64 m
3,64 x 3,49
+0,0 +0,0
6. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 3,48 m
3,48 3,33 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
7. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 3,42 m
x 3,42 3,34
+0,0 +0,0
8. Eckstein, Finja 2003 NI LC Nordhorn 2,78 m
2,78 x x
+0,0
Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x x
Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.
x - -

Weitsprung WJ U16 21.09.2018
Rangfolge Finale
1. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,41 m
4,13 4,25 4,29 4,21 4,41 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 4,38 m
4,19 x 3,99 4,19 4,31 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 4,38 m
x 4,38 3,98 - - -
+0,3 +0,0
4. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,30 m
4,19 4,30 4,30 4,06 4,19 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,20 m
4,00 4,19 4,14 3,78 3,80 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 4,13 m
4,13 4,10 4,04 4,03 4,12 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 4,07 m
3,94 3,90 4,06 3,37 3,93 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Wessels, Annika 2003 NI SV Sparta Werlte 4,07 m
4,07 3,99 3,40 3,49 3,67 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,04 m
4,04 4,03 3,42
+0,0 +0,0 +0,0
10. Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 4,01 m
4,01 3,85 3,65
+0,0 +0,0 +0,0
11. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 3,98 m
x 3,59 3,98
+0,0 +0,0
12. Kamlage, Linn 2003 NI VfL Lingen 3,82 m
x x 3,82
+0,0
13. Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 3,75 m
3,28 3,75 3,41
+0,0 +0,0 +0,0
14. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 3,64 m
3,64 x 3,49
+0,0 +0,0
15. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 3,52 m
- 3,52 3,50
+0,0 +0,0
16. Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 3,48 m
3,48 3,33 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
17. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 3,42 m
x 3,42 3,34
+0,0 +0,0
18. Eckstein, Finja 2003 NI LC Nordhorn 2,78 m
2,78 x x
+0,0
Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x x
Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.
x - -

Dreisprung WJ U16 21.09.2018
Finale
1. Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 9,75 m
x x 9,52 x 9,63 9,75
+0,0 +0,0 +0,0
2. Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,68 m
9,59 9,68 9,43 9,56 9,15 9,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 21.09.2018
Finale
1. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,23 m
9,28 10,23 9,77 10,04 10,02 x
2. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,82 m
9,50 9,07 9,82 9,82 9,10 8,21
3. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,58 m
8,68 9,58 8,93 8,78 9,34 8,45
4. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 8,56 m
8,56 x 8,11 x 7,62 8,18
5. Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 8,53 m
8,53 6,91 6,32 - - -
6. Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel 6,52 m
6,36 6,47 6,30 x 6,10 6,52
7. Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 6,47 m
x 6,25 6,47
8. Schmieder, Emilia 2004 NI SC Melle 03 6,44 m
5,17 6,44 -

Diskuswurf WJ U16 1 kg 21.09.2018
Finale
1. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,00 m
23,43 25,80 27,00 25,78 x x
2. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,11 m
x 21,76 23,67 23,16 23,88 26,11
3. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 25,06 m
22,97 24,80 x 23,25 x 25,06
4. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,75 m
x x 24,75 22,29 x x

Speerwurf WJ U16 500 g 21.09.2018
Finale
1. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 29,35 m
26,69 27,40 29,35 29,10 29,33 28,37
2. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 28,75 m
27,18 20,94 23,57 24,83 24,58 28,75
3. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 28,68 m
28,16 28,64 27,10 27,12 28,68 26,30
4. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,82 m
27,82 27,34 18,80 26,06 24,02 26,60
5. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 26,85 m
22,60 25,47 26,85 x x x
6. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,70 m
x 23,75 24,70 x 23,54 24,35
7. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 21,85 m
19,95 21,85 15,61 15,98 16,01 16,90
8. Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 17,79 m
13,61 12,42 14,91 14,56 16,40 17,79

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2018
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland Nord
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 69 69 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 29 29 100
7 7 100
36 33 91
19 19 100
14 13 92
16 15 93
33 29 87
Gerätekontrolle: 41 36 87
24 20 83
47 46 97
1 1 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 137 125 91
135 128 94
272 253 93
C. Mitarbeiter
5
35 Summe
30
Mitarb. 70
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Hermann-Josef Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Irmgard Klumpe, Werlte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf