LG Papenburg-Aschendorf |
26. Flutlicht-Abendsportfest |
am 23.09.2016 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Ergebnisliste |
24.09.2016 / 11:24 |
Männer |
100 m Männer | -0,3 | 23.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kolb, Pawel | 1994 | NI | SV Union Meppen | 12,32 | sec. |
2. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 13,03 | sec. |
3. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 13,26 | sec. |
4. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,98 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 23.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Vinke, Hendrik | 1993 | HH | Hamburger SV | 11,42 | sec. |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,00 | sec. |
3. | Kruse, Henning | 1995 | NI | TuS Weener | 12,08 | sec. |
Kruse, Jens | 1975 | NI | TV Bunde | aufg. |
100 m Männer | 23.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vinke, Hendrik | 1993 | HH | Hamburger SV | +0,4 | 11,42 | sec. |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | +0,4 | 12,00 | sec. |
3. | Kruse, Henning | 1995 | NI | TuS Weener | +0,4 | 12,08 | sec. |
4. | Kolb, Pawel | 1994 | NI | SV Union Meppen | -0,3 | 12,32 | sec. |
5. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | -0,3 | 13,03 | sec. |
6. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | -0,3 | 13,26 | sec. |
7. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | -0,3 | 13,98 | sec. |
Kruse, Jens | 1975 | NI | TV Bunde | aufg. |
200 m Männer | -0,1 | 23.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Knief, Martin | 1975 | NI | SC Osterbrock | 26,30 | sec. |
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 28,59 | sec. |
3. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 31,42 | sec. |
200 m Männer | -0,3 | 23.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Vinke, Hendrik | 1993 | HH | Hamburger SV | 22,65 | sec. |
2. | Kolb, Pawel | 1994 | NI | SV Union Meppen | 24,85 | sec. |
3. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 26,16 | sec. |
4. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 26,28 | sec. |
200 m Männer | 23.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vinke, Hendrik | 1993 | HH | Hamburger SV | -0,3 | 22,65 | sec. |
2. | Kolb, Pawel | 1994 | NI | SV Union Meppen | -0,3 | 24,85 | sec. |
3. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | -0,3 | 26,16 | sec. |
4. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | -0,3 | 26,28 | sec. |
5. | Knief, Martin | 1975 | NI | SC Osterbrock | -0,1 | 26,30 | sec. |
6. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | -0,1 | 28,59 | sec. |
7. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | -0,1 | 31,42 | sec. |
1000 m Männer | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Hardt, Simon | 1987 | NI | VfL Lingen | 2:37,38 | min. |
2. | Idabdellah Ouhmed, Mohammed | 1989 | NI | VfL Löningen | 2:37,80 | min. |
3. | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:38,61 | min. |
4. | Jilloul, Youness | 1995 | NI | SV Germania Twist | 3:19,88 | min. |
5. | Niemann, Horst | 1954 | NI | VfL Lingen | 3:40,82 | min. |
6. | Schnelle, Peter | 1953 | NI | VfL Löningen | 3:47,28 | min. |
Außer Wertung |
Christen, Rebecca | 1993 | NI | SG akquinet Lemwerder | 3:31,55 | min. |
5000 m Männer | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Schutte, Hendrik | 1988 | NI | TuS Haren | 16:10,63 | min. |
2. | Muke, Kilian | 1994 | NI | SV Union Meppen | 16:23,34 | min. |
3. | Ahrens, Markus | 1979 | NI | VfL Lingen | 18:17,73 | min. |
4. | Kruse, Eike | 1994 | NI | Team Laufrausch | 18:24,65 | min. |
5. | Wilmes, Julian | 1995 | NI | SC Osterbrock | 18:48,65 | min. |
6. | Gerdelmann, Frank | 1975 | NI | TuS Haren | 18:56,85 | min. |
7. | Warsing, Hartmut | 1971 | NI | TV Bunde | 19:18,79 | min. |
8. | Schleinhege, Lars | 1979 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19:25,86 | min. |
Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | aufg. |
Hochsprung Männer | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Knief, Martin | 1975 | NI | SC Osterbrock | 1,69 | m |
2. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knief | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Czerlinski | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Thode, Matthias | 1971 | NI | Heidmühler FC | 2,78 | m |
178 | 188 | 198 | 208 | 218 | 228 | 238 | 248 | 258 | 268 | 278 | 288 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thode | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Kruse, Henning | 1995 | NI | TuS Weener | 5,55 | m |
x | 5,42 | 5,55 | 5,06 | x | 5,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 5,26 | m |
4,69 | 5,11 | 4,83 | 4,96 | 4,95 | 5,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,12 | m |
5,12 | 3,94 | 4,95 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 4,90 | m |
4,72 | 4,56 | 4,90 | 4,79 | 4,72 | 4,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Daniel, Lucka | 1984 | NI | TV Hude | 4,86 | m |
4,71 | 4,86 | 4,77 | 4,76 | 4,85 | 4,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 10,79 | m |
10,79 | |||||||
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Pahl, Dominik | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,01 | m |
11,01 |
2. | Daniel, Lucka | 1984 | NI | TV Hude | 10,83 | m |
10,83 |
3. | Schütt, Christian | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,27 | m |
10,27 |
4. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,93 | m |
9,93 | 9,55 |
5. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 8,81 | m |
8,81 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 34,58 | m |
34,58 |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,82 | m |
29,82 |
3. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 23,18 | m |
23,18 |
Speerwurf Männer 800 g | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 50,92 | m |
50,92 |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 47,57 | m |
47,57 |
3. | Höing, Aaron | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 47,29 | m |
47,29 |
4. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 41,36 | m |
41,36 |
5. | Schütt, Christian | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 38,59 | m |
38,59 | 38,59 |
6. | Budde, Thorsten | 1973 | NI | TV Hude | 31,89 | m |
31,89 |
7. | Knoche, Thomas | 1968 | NI | TuS Weener | 31,49 | m |
31,49 |
8. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 29,43 | m |
29,43 |
9. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 24,94 | m |
24,94 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,3 | 23.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Henne, Max | 1998 | NI | SV Union Meppen | 11,71 | sec. |
2. | Schmohl, Dennis | 1998 | NI | Heidmühler FC | 11,98 | sec. |
3. | Gosink, Pascal | 1998 | NI | LC Nordhorn | 12,38 | sec. |
4. | Hilpert, Florian | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 12,51 | sec. |
5. | Hommenga, Pascal | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,36 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,4 | 23.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 11,16 | sec. |
2. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 11,50 | sec. |
3. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,70 | sec. |
4. | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 12,13 | sec. |
5. | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 12,18 | sec. |
100 m MJ U20 | 23.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | -0,4 | 11,16 | sec. |
2. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | -0,4 | 11,50 | sec. |
3. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | -0,4 | 11,70 | sec. |
4. | Henne, Max | 1998 | NI | SV Union Meppen | -0,3 | 11,71 | sec. |
5. | Schmohl, Dennis | 1998 | NI | Heidmühler FC | -0,3 | 11,98 | sec. |
6. | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | -0,4 | 12,13 | sec. |
7. | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | -0,4 | 12,18 | sec. |
8. | Gosink, Pascal | 1998 | NI | LC Nordhorn | -0,3 | 12,38 | sec. |
9. | Hilpert, Florian | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | -0,3 | 12,51 | sec. |
10. | Hommenga, Pascal | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,3 | 14,36 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,2 | 23.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Henne, Max | 1998 | NI | SV Union Meppen | 23,60 | sec. |
2. | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 24,47 | sec. |
3. | Gosink, Pascal | 1998 | NI | LC Nordhorn | 25,21 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,3 | 23.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 22,57 | sec. |
2. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 22,84 | sec. |
3. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 23,10 | sec. |
4. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 23,76 | sec. |
200 m MJ U20 | 23.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | -0,3 | 22,57 | sec. |
2. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | -0,3 | 22,84 | sec. |
3. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | -0,3 | 23,10 | sec. |
4. | Henne, Max | 1998 | NI | SV Union Meppen | +0,2 | 23,60 | sec. |
5. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | -0,3 | 23,76 | sec. |
6. | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | +0,2 | 24,47 | sec. |
7. | Gosink, Pascal | 1998 | NI | LC Nordhorn | +0,2 | 25,21 | sec. |
1000 m MJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Schnückel, Malte | 1998 | NI | VfL Oldenburg | 3:01,20 | min. |
5000 m MJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Khouma Keita, Mor Thalla | 1997 | NI | TuS Haren | 17:54,17 | min. |
2. | Buss, Sebastian | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 20:00,52 | min. |
3. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20:40,39 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 1,66 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilke | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 4,10 | m |
2. | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 3,58 | m |
318 | 328 | 338 | 348 | 358 | 368 | 378 | 400 | 410 | 420 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Becker | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Cordes | o | - | xxo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 5,96 | m |
5,96 | |||||||
+0,0 |
2. | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 5,93 | m |
5,93 | |||||||
+0,0 |
3. | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 5,79 | m |
5,79 | |||||||
+0,0 |
4. | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 5,76 | m |
5,76 | |||||||
+0,0 |
5. | Schmohl, Dennis | 1998 | NI | Heidmühler FC | 5,50 | m |
5,50 | |||||||
+0,0 |
6. | Hommenga, Pascal | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,54 | m |
4,54 | |||||||
+0,0 |
Dreisprung MJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 12,88 | m |
12,47 | 12,18 | 12,88 | - | 12,42 | 12,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Piechatzek, Lukas | 1998 | NI | VfL Lingen | 12,41 | m |
11,96 | 12,41 | 12,39 | 12,27 | 12,20 | 11,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hornig, Florian | 2000 | WE | TSG Dülmen | 12,08 | m |
11,83 | 12,08 | x | x | 11,87 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Jüngerink, Jan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 11,81 | m |
11,73 | 11,77 | 11,57 | 11,81 | 11,25 | 11,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 10,89 | m |
10,89 |
2. | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 10,11 | m |
10,11 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 38,00 | m |
38,00 | 36,32 | 37,14 | 36,97 | 36,61 | - |
2. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 35,71 | m |
x | 35,63 | - | - | 30,81 | 35,71 |
3. | Jüngerink, Jan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 29,64 | m |
28,28 | 29,64 | 26,28 | 29,06 | 27,85 | 29,08 |
4. | Hilpert, Florian | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 26,91 | m |
20,81 | 24,58 | 26,91 | x | 23,14 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Klein, Matthais | 1999 | NI | SV Emden-Harsweg | 12,43 | sec. |
2. | Veenhuis, Torben | 1999 | NI | TuS Weener | 12,63 | sec. |
3. | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 12,67 | sec. |
4. | dos Santos Pena, Miguel | 2000 | NI | LC Nordhorn | 13,00 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,1 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 23,38 | sec. |
2. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 23,62 | sec. |
3. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 25,48 | sec. |
4. | dos Santos Pena, Miguel | 2000 | NI | LC Nordhorn | 26,43 | sec. |
1000 m MJ U18 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 2:49,02 | min. |
2. | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 2:50,91 | min. |
3. | Schoorlemmer, Yvar | 2000 | NED | Marathon Pim Mulier/Hengelo | 2:50,94 | min. |
2000 m Hindernis MJ U18 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Lammers, Maik | 2000 | NI | TuS Haren | 7:03,57 | min. |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7:13,98 | min. |
Achter, Tim | 2002 | NI | TuS Haren | aufg. |
Hochsprung MJ U18 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Hornig, Florian | 2000 | WE | TSG Dülmen | 1,72 | m |
2. | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,69 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hornig | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Füllbrun | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 6,06 | m |
5,54 | x | 5,93 | - | 6,06 | - | ||
2. | Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland | 5,83 | m |
5,83 | 5,69 | 5,83 | 5,65 | 5,75 | 5,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Klein, Matthais | 1999 | NI | SV Emden-Harsweg | 4,91 | m |
4,43 | 4,00 | 4,91 | 4,64 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung MJ U18 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 11,83 | m |
11,22 | 11,83 | 11,41 | 11,62 | x | 11,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,31 | m |
10,27 | 10,31 | 10,05 | x | 10,29 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,28 | m |
9,80 | 9,96 | 9,96 | 9,87 | 10,05 | 10,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland | 11,59 | m |
11,59 |
2. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,68 | m |
10,68 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 42,19 | m |
x | 37,69 | 38,38 | 40,25 | 42,19 | 41,92 |
2. | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 37,55 | m |
33,65 | 34,13 | 36,55 | 36,97 | 37,55 | x |
3. | Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland | 35,54 | m |
x | 30,87 | 34,41 | 35,54 | 28,58 | 31,08 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 38,27 | m |
38,27 |
2. | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 37,98 | m |
37,98 |
3. | Veenhuis, Torben | 1999 | NI | TuS Weener | 37,72 | m |
37,72 |
4. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 36,18 | m |
36,18 | - | - | - |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -0,3 | 23.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 12,50 | sec. |
2. | Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 13,10 | sec. |
3. | Reiners, Tino | 2001 | NI | SV Holtland | 13,14 | sec. |
4. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,20 | sec. |
5. | Weidner, Julian | 2001 | NI | SV Germania Twist | 13,22 | sec. |
6. | Borisow, David | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 13,31 | sec. |
7. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 13,52 | sec. |
8. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,73 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,3 | 23.09.2016 |
2. Zeitlauf |
Reiners, Tino | 2001 | NI | SV Holtland | aufg. |
Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | aufg. |
Borisow, David | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | aufg. |
Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | aufg. |
100 m MJ U16 | 23.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | -0,3 | 12,50 | sec. |
2. | Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | -0,3 | 13,10 | sec. |
3. | Reiners, Tino | 2001 | NI | SV Holtland | -0,3 | 13,14 | sec. |
4. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | -0,3 | 13,20 | sec. |
5. | Weidner, Julian | 2001 | NI | SV Germania Twist | -0,3 | 13,22 | sec. |
6. | Borisow, David | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | -0,3 | 13,31 | sec. |
7. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | -0,3 | 13,52 | sec. |
8. | Hellmann, Jannis | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,3 | 13,73 | sec. |
Borisow, David | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | aufg. |
Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | aufg. |
Reiners, Tino | 2001 | NI | SV Holtland | aufg. |
Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | aufg. |
1000 m MJ U16 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:00,10 | min. |
2. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:03,23 | min. |
3. | Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 3:46,14 | min. |
4. | Kramer, Gunnar | 2003 | NI | TuS Weener | 3:57,67 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 1,50 | m |
2. | Borisow, David | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hagen | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Borisow | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U16 | 23.09.2016 |
Finale |
Weitsprung MJ U16 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,87 | m |
x | 4,87 | 4,85 | x | 4,55 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 4,85 | m |
4,60 | 4,68 | 4,65 | 4,64 | 4,44 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Borisow, David | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 10,36 | m |
10,36 |
2. | Weidner, Julian | 2001 | NI | SV Germania Twist | 9,63 | m |
9,63 |
3. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 9,58 | m |
9,58 |
4. | Bädeker, Jarred | 2001 | NI | TV Hude | 8,92 | m |
8,92 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 24,57 | m |
x | 23,86 | x | x | x | 24,57 |
2. | Freymuth, Jonas | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,13 | m |
18,27 | x | 18,66 | 12,95 | 19,13 | 18,82 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 31,92 | m |
31,92 |
2. | Borisow, David | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 30,15 | m |
30,15 |
3. | Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 26,48 | m |
26,48 |
4. | Reiners, Tino | 2001 | NI | SV Holtland | 26,39 | m |
26,39 |
5. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 25,89 | m |
25,89 |
6. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 17,98 | m |
17,98 |
7. | Kramer, Gunnar | 2003 | NI | TuS Weener | 17,26 | m |
17,26 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | 11,18 | m |
11,18 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 23.09.2016 |
Finale |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 23.09.2016 |
Finale |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Mücher, Michael | 1954 | NI | SV Georgsheil | 10,51 | m |
10,51 |
2. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 9,69 | m |
9,69 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Maaß, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 44,20 | m |
44,20 |
2. | Mücher, Michael | 1954 | NI | SV Georgsheil | 39,35 | m |
39,35 |
3. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 35,40 | m |
35,40 |
4. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 33,13 | m |
33,13 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 38,69 | m |
37,39 | 38,69 | - | - | - | - |
2. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 26,39 | m |
26,39 | 24,14 | 25,88 | 23,48 | x | 25,68 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,5 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,56 | sec. |
2. | Christen, Rebecca | 1993 | NI | SG akquinet Lemwerder | 13,66 | sec. |
3. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 14,36 | sec. |
4. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 14,86 | sec. |
800 m Frauen | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 2:26,67 | min. |
2. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 2:30,31 | min. |
3. | Reemts, Ramona | 1984 | NI | Laufgem. Harlingerland | 2:40,99 | min. |
5000 m Frauen | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 18:18,39 | min. |
2. | Pilney, Bettina | 1962 | NI | SV EMS Jemgum | 21:49,64 | min. |
3. | Niemann, Martina | 1956 | NI | VfL Lingen | 21:50,98 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,3 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 16,08 | sec. |
Weitsprung Frauen | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Christen, Rebecca | 1993 | NI | SG akquinet Lemwerder | 4,54 | m |
4,54 | 4,21 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,54 | m |
4,54 | x | x | - | - | - | ||
+0,0 |
Dreisprung Frauen | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Christen, Rebecca | 1993 | NI | SG akquinet Lemwerder | 9,02 | m |
8,13 | 8,58 | 8,72 | 8,48 | 8,87 | 9,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
Kugelstoß Frauen 4 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 11,70 | m |
9,94 | 11,70 | 10,11 | x | 11,35 | 11,50 |
2. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 10,65 | m |
9,61 | 10,65 | 10,40 | 10,40 | 10,00 | 10,16 |
3. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 10,27 | m |
9,40 | 10,27 | x | 9,84 | 10,19 | x |
4. | Völker, Nadine | 1994 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,53 | m |
9,36 | 9,53 | x | 8,66 | 8,35 | - |
5. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 8,34 | m |
x | 8,34 | 7,41 | 8,00 | 8,28 | 8,30 |
6. | Grönniger, Renate | 1965 | NI | SV Germania Twist | 8,25 | m |
8,14 | 7,98 | 7,69 | 8,25 | 7,88 | 7,92 |
7. | Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | 7,73 | m |
7,38 | 7,37 | 7,73 | 6,92 | 7,48 | 7,02 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 38,78 | m |
38,78 |
2. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 33,25 | m |
33,25 |
3. | Grönniger, Renate | 1965 | NI | SV Germania Twist | 28,49 | m |
28,49 |
4. | Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | 23,76 | m |
23,76 |
Speerwurf Frauen 600 g | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 36,56 | m |
36,56 |
2. | Schirrmann, Katharina | 1994 | NI | SV Emden-Harsweg | 35,46 | m |
35,46 |
3. | Völker, Nadine | 1994 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 34,05 | m |
34,05 |
4. | Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | 22,98 | m |
22,98 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,1 | 23.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,60 | sec. |
2. | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,56 | sec. |
3. | Gravel, Hannah | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,60 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,4 | 23.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,07 | sec. |
2. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,13 | sec. |
3. | Bamezon, Josephine | 1998 | NI | SV Georgsheil | 13,36 | sec. |
4. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,51 | sec. |
100 m WJ U20 | 23.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,4 | 13,07 | sec. |
2. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,4 | 13,13 | sec. |
3. | Bamezon, Josephine | 1998 | NI | SV Georgsheil | -0,4 | 13,36 | sec. |
4. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | -0,1 | 13,60 | sec. |
5. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | -0,4 | 14,51 | sec. |
6. | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | -0,1 | 14,56 | sec. |
7. | Gravel, Hannah | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | -0,1 | 14,60 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,1 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,33 | sec. |
2. | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 27,46 | sec. |
3. | Bamezon, Josephine | 1998 | NI | SV Georgsheil | 27,71 | sec. |
4. | Liedke, Pauline | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 30,77 | sec. |
800 m WJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 2:35,63 | min. |
5000 m WJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Achter, Nina | 1998 | NI | TuS Haren | 21:43,21 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,3 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,66 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Nee, Leonie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,25 | m |
125 | 130 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Nee | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 5,31 | m |
5,27 | 5,31 | 5,02 | 5,15 | 5,06 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 5,06 | m |
5,06 | 4,94 | 5,02 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,00 | m |
4,62 | 4,48 | 4,82 | 4,77 | 4,61 | 5,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,70 | m |
4,65 | 4,18 | 4,70 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 4,59 | m |
4,59 | 4,57 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 4,57 | m |
4,39 | 4,51 | 4,57 | 4,31 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,49 | m |
4,07 | 4,37 | 4,37 | 4,49 | x | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Liedke, Pauline | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 4,32 | m |
3,38 | 4,16 | 4,32 | - | 3,65 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Christen, Johanna | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 4,04 | m |
3,99 | 4,04 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,00 | m |
4,00 | - | - | |||||
+0,0 |
11. | Gravel, Hannah | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,79 | m |
3,72 | 3,72 | 3,79 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung WJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Wigbers, Johanna | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 10,16 | m |
10,16 | x | 9,47 | 10,10 | 9,72 | 10,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Christen, Johanna | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 8,36 | m |
8,36 | 8,26 | 8,07 | 8,33 | x | 8,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Wonink, Anneloes | 1999 | NED | Groningen atletiek | 10,66 | m |
10,66 |
2. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 10,26 | m |
10,26 |
3. | Wernli, Samira | 1999 | NI | Hannover 96 | 9,91 | m |
9,91 |
4. | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 9,13 | m |
9,13 |
5. | Christen, Johanna | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 7,34 | m |
7,34 |
6. | Nee, Leonie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,26 | m |
6,26 |
Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Wonink, Anneloes | 1999 | NED | Groningen atletiek | 34,36 | m |
34,36 |
2. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 28,14 | m |
28,14 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 38,02 | m |
32,93 | 35,20 | 35,50 | 38,02 | 36,13 | 34,10 |
2. | Laake, Nina | 1997 | NI | VfL Lingen | 30,92 | m |
30,92 | 29,28 | x | x | 29,20 | 26,81 |
3. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 26,17 | m |
- | 21,21 | 25,29 | 25,66 | 26,17 | 24,77 |
4. | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 25,58 | m |
25,58 | x | 24,58 | x | 22,67 | 24,63 |
5. | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,75 | m |
24,75 | 24,00 | 21,58 | 22,93 | 19,50 | 17,93 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,2 | 23.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,63 | sec. |
2. | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | 14,92 | sec. |
3. | Böhle, Vanessa | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,30 | sec. |
4. | Blömer, Jana | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 15,44 | sec. |
5. | Remmers, Lilli | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 17,14 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,1 | 23.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 12,97 | sec. |
2. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,29 | sec. |
3. | Drab, Johanna | 2000 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,71 | sec. |
4. | Barthel, Helen | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,12 | sec. |
5. | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,39 | sec. |
6. | Voges, Lena | 2000 | NI | VfL Lingen | 14,46 | sec. |
100 m WJ U18 | 23.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | +0,1 | 12,97 | sec. |
2. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,1 | 13,29 | sec. |
3. | Drab, Johanna | 2000 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,1 | 13,71 | sec. |
4. | Barthel, Helen | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,1 | 14,12 | sec. |
5. | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,1 | 14,39 | sec. |
6. | Voges, Lena | 2000 | NI | VfL Lingen | +0,1 | 14,46 | sec. |
7. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,2 | 14,63 | sec. |
8. | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | -0,2 | 14,92 | sec. |
9. | Böhle, Vanessa | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,2 | 15,30 | sec. |
10. | Blömer, Jana | 2000 | NI | VfL Oldenburg | -0,2 | 15,44 | sec. |
11. | Remmers, Lilli | 1999 | NI | DSC Oldenburg | -0,2 | 17,14 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,1 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 26,62 | sec. |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,92 | sec. |
3. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 28,05 | sec. |
4. | Hater, Mattea | 2000 | NI | VfL Lingen | 29,97 | sec. |
5. | Blömer, Jana | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 31,94 | sec. |
800 m WJ U18 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Kosic, Jonna | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:33,32 | min. |
2. | Saathoff, Katharina | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 2:39,33 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,3 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 15,82 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,55 | m |
2. | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,45 | m |
3. | Assies, Christina | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,35 | m |
3. | Böhle, Vanessa | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,35 | m |
5. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1,35 | m |
6. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 1,30 | m |
7. | Barthel, Helen | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kötter | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Heidelberg | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Assies | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Böhle | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Wübbena | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Griep | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Barthel | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 4,88 | m |
4,79 | 4,88 | 4,68 | 4,72 | 4,70 | 4,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,77 | m |
4,77 | 4,77 | 4,08 | x | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Drab, Johanna | 2000 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,62 | m |
4,62 | 4,56 | 4,60 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,50 | m |
4,02 | 4,50 | 4,40 | x | 4,47 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,40 | m |
4,16 | 4,25 | 4,32 | 4,33 | 4,40 | 4,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 4,36 | m |
x | 4,20 | 4,36 | x | 4,36 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,32 | m |
4,32 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
8. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,14 | m |
4,07 | 4,14 | 3,95 | 4,09 | 4,01 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,13 | m |
4,10 | 4,13 | 3,91 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Wagenaar, Sandra | 1999 | NI | SV Emden-Harsweg | 4,09 | m |
3,88 | 3,88 | 4,09 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | 3,77 | m |
3,77 | 3,00 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
12. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 3,76 | m |
3,76 | x | 3,71 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | Laux, Deborah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,22 | m |
x | 2,89 | 3,22 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Dreisprung WJ U18 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,79 | m |
10,73 | 10,79 | x | 10,60 | 10,57 | 10,51 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 10,43 | m |
- | - | - | 9,50 | 10,00 | 10,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Drab, Johanna | 2000 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,28 | m |
9,92 | 10,18 | 10,01 | 9,99 | 10,10 | 10,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,20 | m |
10,18 | 9,76 | x | 10,10 | 9,72 | 10,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,72 | m |
9,29 | 9,24 | 9,39 | 9,72 | 9,27 | 9,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Sonnenburg, Finja | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 10,47 | m |
10,47 |
2. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,74 | m |
9,74 |
3. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,61 | m |
9,61 |
4. | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | 9,45 | m |
9,45 |
5. | Voges, Lena | 2000 | NI | VfL Lingen | 8,64 | m |
8,64 |
6. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,53 | m |
8,53 |
7. | Barthel, Helen | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,50 | m |
8,50 |
8. | Assies, Christina | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,37 | m |
8,37 |
9. | Böhle, Vanessa | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,98 | m |
6,98 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Wernli, Samira | 1999 | NI | Hannover 96 | 35,51 | m |
35,51 |
2. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 28,96 | m |
28,96 |
3. | Sonnenburg, Finja | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 23,00 | m |
23,00 |
4. | Voges, Lena | 2000 | NI | VfL Lingen | 21,07 | m |
21,07 |
5. | Wiemker, Hannah | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,93 | m |
19,93 |
6. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,81 | m |
19,81 |
7. | Remmers, Lilli | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 19,27 | m |
19,27 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 38,71 | m |
30,37 | 34,81 | 33,90 | 33,00 | 35,07 | 38,71 |
2. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 30,92 | m |
30,00 | 28,95 | 30,92 | 30,16 | 27,54 | 28,86 |
3. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 27,90 | m |
21,24 | 22,44 | 22,84 | 20,76 | 23,63 | 27,90 |
4. | Hater, Mattea | 2000 | NI | VfL Lingen | 24,92 | m |
23,10 | 24,30 | 22,20 | 24,56 | 24,01 | 24,92 |
5. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 20,25 | m |
x | 20,25 | 19,50 | 19,08 | 18,45 | x |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -0,2 | 23.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Krüssel, Natalie | 2001 | NI | LC Nordhorn | 13,99 | sec. |
2. | Busse, Vanessa | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,27 | sec. |
3. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 14,28 | sec. |
4. | Harmsen, Josefien | 2002 | NED | Groningen atletiek | 15,04 | sec. |
5. | Sorgatz, Celine | 2001 | NI | TuS Weener | 17,08 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,2 | 23.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Rohde, Annika | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,06 | sec. |
2. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,30 | sec. |
3. | Wiegmann, Paulina | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,60 | sec. |
4. | Prigge, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,82 | sec. |
5. | Bohlen, Ina | 2002 | NI | SV Holtland | 15,32 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,3 | 23.09.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 13,88 | sec. |
2. | Degenhardt, Hanna | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,38 | sec. |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,39 | sec. |
4. | Andres, Leslie | 2002 | NI | VfL Oldenburg | 14,78 | sec. |
5. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 15,14 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,4 | 23.09.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Krone, Isabell | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,50 | sec. |
2. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,80 | sec. |
3. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,97 | sec. |
4. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 14,07 | sec. |
5. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | 14,29 | sec. |
6. | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 14,53 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,4 | 23.09.2016 |
5. Zeitlauf |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 13,16 | sec. |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,55 | sec. |
3. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 13,79 | sec. |
4. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,84 | sec. |
5. | Hövemann, Zita | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,94 | sec. |
6. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 14,01 | sec. |
100 m WJ U16 | 23.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | -0,4 | 13,16 | sec. |
2. | Krone, Isabell | 2001 | NI | SC Osterbrock | -0,4 | 13,50 | sec. |
3. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | -0,4 | 13,55 | sec. |
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | -0,4 | 13,79 | sec. |
5. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | -0,4 | 13,80 | sec. |
6. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,4 | 13,84 | sec. |
7. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | -0,3 | 13,88 | sec. |
8. | Hövemann, Zita | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | -0,4 | 13,94 | sec. |
9. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | -0,4 | 13,97 | sec. |
10. | Krüssel, Natalie | 2001 | NI | LC Nordhorn | -0,2 | 13,99 | sec. |
11. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | -0,4 | 14,01 | sec. |
12. | Rohde, Annika | 2002 | NI | VfL Lingen | -0,2 | 14,06 | sec. |
13. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | -0,4 | 14,07 | sec. |
14. | Busse, Vanessa | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | -0,2 | 14,27 | sec. |
15. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | -0,2 | 14,28 | sec. |
16. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | -0,4 | 14,29 | sec. |
17. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | -0,2 | 14,30 | sec. |
18. | Degenhardt, Hanna | 2002 | NI | VfL Lingen | -0,3 | 14,38 | sec. |
19. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,3 | 14,39 | sec. |
20. | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | -0,4 | 14,53 | sec. |
21. | Wiegmann, Paulina | 2002 | NI | VfL Lingen | -0,2 | 14,60 | sec. |
22. | Andres, Leslie | 2002 | NI | VfL Oldenburg | -0,3 | 14,78 | sec. |
23. | Prigge, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | -0,2 | 14,82 | sec. |
24. | Harmsen, Josefien | 2002 | NED | Groningen atletiek | -0,2 | 15,04 | sec. |
25. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | -0,3 | 15,14 | sec. |
26. | Bohlen, Ina | 2002 | NI | SV Holtland | -0,2 | 15,32 | sec. |
27. | Sorgatz, Celine | 2001 | NI | TuS Weener | -0,2 | 17,08 | sec. |
800 m WJ U16 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:21,62 | min. |
2. | Heideman, Dorte | 2001 | NED | Marathon Pim Mulier/Hengelo | 2:22,66 | min. |
3. | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 2:23,28 | min. |
4. | Busse, Vanessa | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:24,50 | min. |
5. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:25,08 | min. |
6. | Wiegmann, Paulina | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:34,79 | min. |
7. | Degenhardt, Hanna | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:41,31 | min. |
8. | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:42,82 | min. |
9. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen atletiek | 2:47,00 | min. |
10. | Mörker, Lynn | 2002 | NI | TuS Haren | 2:48,18 | min. |
11. | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 2:49,68 | min. |
12. | Schulte, Theresa | 2003 | NI | TuS Haren | 2:49,77 | min. |
13. | Andres, Leslie | 2002 | NI | VfL Oldenburg | 2:50,92 | min. |
14. | Achter, Michelle | 2001 | NI | TuS Haren | 2:56,99 | min. |
80 m Hürden WJ U16 | -0,3 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,01 | sec. |
2. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 13,07 | sec. |
3. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,85 | sec. |
4. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 14,25 | sec. |
5. | Terbogt, Fleur | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,17 | sec. |
6. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen atletiek | 16,18 | sec. |
Stabhochsprung WJ U16 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 2,08 | m |
178 | 188 | 198 | 208 | 218 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Danielmeyer | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 23.09.2016 |
Anlage 1 |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,71 | m |
4,71 | |||||||
2. | Krüssel, Natalie | 2001 | NI | LC Nordhorn | 4,67 | m |
4,67 | |||||||
3. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 4,44 | m |
4,44 | |||||||
4. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,14 | m |
4,14 | |||||||
5. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 4,00 | m |
4,00 | |||||||
6. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,89 | m |
3,89 | |||||||
7. | Bohlen, Ina | 2002 | NI | SV Holtland | 3,85 | m |
3,85 | |||||||
8. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,83 | m |
3,83 | |||||||
9. | Rohde, Annika | 2002 | NI | VfL Lingen | 3,82 | m |
3,82 | |||||||
10. | Schulte, Theresa | 2003 | NI | TuS Haren | 3,56 | m |
3,56 | |||||||
11. | Harmsen, Josefien | 2002 | NED | Groningen atletiek | 3,43 | m |
3,43 | |||||||
12. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 3,28 | m |
3,28 | |||||||
Weitsprung WJ U16 | 23.09.2016 |
Anlage 2 |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 4,65 | m |
4,65 | |||||||
2. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,48 | m |
4,48 | |||||||
3. | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 4,24 | m |
4,24 | |||||||
4. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,23 | m |
4,23 | |||||||
5. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,01 | m |
4,01 | |||||||
6. | Hövemann, Zita | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,99 | m |
3,99 | |||||||
7. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 3,98 | m |
3,98 | |||||||
Weitsprung WJ U16 | 23.09.2016 |
Rangfolge Finale |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,71 | m |
4,71 | |||||||
2. | Krüssel, Natalie | 2001 | NI | LC Nordhorn | 4,67 | m |
4,67 | |||||||
3. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 4,65 | m |
4,65 | |||||||
4. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,48 | m |
4,48 | |||||||
5. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 4,44 | m |
4,44 | |||||||
6. | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 4,24 | m |
4,24 | |||||||
7. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,23 | m |
4,23 | |||||||
8. | Kampel, Paulina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,14 | m |
4,14 | |||||||
9. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,01 | m |
4,01 | |||||||
10. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 4,00 | m |
4,00 | |||||||
11. | Hövemann, Zita | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,99 | m |
3,99 | |||||||
12. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 3,98 | m |
3,98 | |||||||
13. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,89 | m |
3,89 | |||||||
14. | Bohlen, Ina | 2002 | NI | SV Holtland | 3,85 | m |
3,85 | |||||||
15. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,83 | m |
3,83 | |||||||
16. | Rohde, Annika | 2002 | NI | VfL Lingen | 3,82 | m |
3,82 | |||||||
17. | Schulte, Theresa | 2003 | NI | TuS Haren | 3,56 | m |
3,56 | |||||||
18. | Harmsen, Josefien | 2002 | NED | Groningen atletiek | 3,43 | m |
3,43 | |||||||
19. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 3,28 | m |
3,28 | |||||||
Dreisprung WJ U16 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 9,87 | m |
9,87 | |||||||
+0,0 |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,55 | m |
9,55 | |||||||
+0,0 |
3. | Terbogt, Fleur | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,84 | m |
8,84 | |||||||
+0,0 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 10,24 | m |
10,24 |
2. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 9,50 | m |
9,50 |
3. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 9,13 | m |
9,13 |
4. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 9,01 | m |
9,01 |
5. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,64 | m |
8,64 |
6. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 8,60 | m |
8,60 |
7. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,55 | m |
8,55 |
8. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,12 | m |
8,12 |
9. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen atletiek | 7,66 | m |
7,66 |
10. | Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | 7,57 | m |
7,57 |
11. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 7,54 | m |
7,54 |
11. | Sorgatz, Celine | 2001 | NI | TuS Weener | 7,54 | m |
7,54 |
13. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,28 | m |
7,28 |
14. | Boumann, Bente | 2002 | NI | SV Holtland | 6,37 | m |
6,37 |
15. | Achter, Michelle | 2001 | NI | TuS Haren | 6,15 | m |
6,15 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 29,78 | m |
29,78 |
2. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,54 | m |
21,54 |
3. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 20,97 | m |
20,97 |
4. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,08 | m |
20,08 |
5. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19,93 | m |
19,93 |
6. | Leegwater, Isabeau | 2002 | NED | Groningen atletiek | 18,34 | m |
18,34 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 30,82 | m |
30,17 | x | 30,32 | 30,82 | 25,37 | 25,88 |
2. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 25,64 | m |
19,15 | 11,54 | 15,24 | 25,64 | 24,44 | 22,43 |
3. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,35 | m |
23,02 | 25,35 | 22,07 | 23,40 | 22,25 | 23,36 |
4. | de Buhr, Jana | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 23,35 | m |
22,58 | 23,35 | 22,75 | 22,26 | 21,37 | 22,30 |
5. | Prigge, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 22,88 | m |
21,78 | 22,88 | 20,18 | 18,22 | 15,06 | 18,22 |
6. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,92 | m |
17,19 | 17,97 | 21,92 | x | 20,01 | x |
7. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,57 | m |
19,38 | 18,89 | 19,70 | 19,64 | 20,32 | 20,57 |
8. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | 20,30 | m |
17,61 | 20,30 | 15,54 |
9. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 17,74 | m |
16,42 | 17,74 | 14,68 | 14,90 | 15,67 | x |
10. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,25 | m |
14,25 | x | 12,55 |
11. | Boumann, Bente | 2002 | NI | SV Holtland | 12,85 | m |
11,99 | x | 12,85 |
Reiners, Marie | 2002 | NI | VfL Lingen | o.g.V. |
x | x | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Papenbrg-Aschendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hermann-J. Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Heidedamm 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.160977400427 | 26871 Papenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04961/67878 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meyer-bunger@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 51 | 46 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 31 | 25 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 20 | 18 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 32 | 30 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 47 | 45 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 110 | 96 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 124 | 119 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 234 | 215 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 35 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04961/67878 | eMail meyer-bunger@web.de |
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05951/957050 | eMail Klumpe-family@web.de |
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49757 Werte | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |