LG Papenburg-Aschendorf
26. landesoffene Schülersportfest
am 10./11.09.2016 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
11.09.2016 / 17:47

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
Kinder W05
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.09.2016
Finale
1. TuS Borkum I NI 52,50 sec.
627297 Haupt, Laurenz 2002; 603820 Pültz, Moritz 2001
40816 Pohlmann, Max 2001; 40817 Onnen, Erik 2001

Jugend M15
100 m M15-0,1 11.09.2016
Finale
1. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 12,00 sec.
2. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 12,37 sec.
3. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 12,45 sec.
4. 603820 Pültz, Moritz 2001 NI TuS Borkum 13,20 sec.
40816 Pohlmann, Max 2001 NI TuS Borkum disq.

2000 m M15 11.09.2016
Finale
1. 39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 7:07,20 min.
2. 605668 Miege, Rouven 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7:13,47 min.

Hochsprung M15 11.09.2016
Finale
1. 40817 Onnen, Erik 2001 NI TuS Borkum 1,66 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - o o o xxo o o xxx

Weitsprung M15 11.09.2016
Finale
1. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 5,58 m
5,34 x 5,38 5,58 5,57 5,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 5,31 m
5,17 x 5,31 x 5,02 5,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 4,45 m
4,45 4,43 4,40 4,41 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 11.09.2016
Finale

Diskuswurf M15 1 kg 11.09.2016
Finale
1. 603820 Pültz, Moritz 2001 NI TuS Borkum 29,96 m
26,12 29,96 x 28,02 24,82 28,37

Speerwurf M15 600 g 11.09.2016
Finale
1. 40816 Pohlmann, Max 2001 NI TuS Borkum 31,74 m
29,73 x 31,74 26,99 x x
2. 40817 Onnen, Erik 2001 NI TuS Borkum 30,70 m
x 30,70 27,15 20,25 22,83 25,58

Jugend M14
100 m M14-0,2 11.09.2016
1. Vorlauf
1. 627298 Schmitz, Jason 2002 NI TuS Borkum 13,25 sec. q
2. 601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,51 sec.
3. 43620 Dörzbach, Florian 2002 NI TV Norden 15,66 sec.
4. 623766 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 20,92 sec.

100 m M14+0,3 11.09.2016
2. Vorlauf
1. Okken, Boas 2002 NED Groningen Athletiek 12,93 sec. q
2. 627297 Haupt, Laurenz 2002 NI TuS Borkum 13,03 sec. q
3. 625735 Schirdewan, Patrick 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,10 sec. q
4. 627334 Loose, Leon Keith 2002 NI TuS Borkum 14,61 sec.

100 m M14-0,5 11.09.2016
3. Vorlauf
1. Miran, Kosheen 2002 NED Groningen Athletiek 12,27 sec. q
2. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 13,70 sec. q
3. 624107 Buga, Berkay 2002 NI VfL Löningen 13,94 sec.
4. 627317 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 14,41 sec.

100 m M14-1,1 11.09.2016
Finale
1. Miran, Kosheen 2002 NED Groningen Athletiek 12,31 sec.
2. 627297 Haupt, Laurenz 2002 NI TuS Borkum 13,03 sec.
3. 625735 Schirdewan, Patrick 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,18 sec.
4. 627298 Schmitz, Jason 2002 NI TuS Borkum 13,55 sec.
5. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 13,81 sec.
Okken, Boas 2002 NED Groningen Athletiek disq.

2000 m M14 11.09.2016
Finale
1. 39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 7:03,23 min.
2. 627297 Haupt, Laurenz 2002 NI TuS Borkum 7:21,78 min.
3. 627334 Loose, Leon Keith 2002 NI TuS Borkum 7:29,81 min.
4. 607352 Wermerßen, Lars 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 8:23,01 min.

Hochsprung M14 11.09.2016
Finale
1. 601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,35 m
2. 43620 Dörzbach, Florian 2002 NI TV Norden 1,30 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Melles o o o xo xxx
2. Dörzbach o o o xxx

Weitsprung M14 11.09.2016
Finale
1. Miran, Kosheen 2002 NED Groningen Athletiek 5,49 m
5,16 5,07 5,37 5,49 5,34 5,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Okken, Boas 2002 NED Groningen Athletiek 4,87 m
4,87 3,26 4,61 4,86 4,53 4,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 627298 Schmitz, Jason 2002 NI TuS Borkum 4,59 m
4,58 x x 4,39 4,59 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 624107 Buga, Berkay 2002 NI VfL Löningen 4,54 m
4,25 4,35 4,36 4,29 4,25 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 625735 Schirdewan, Patrick 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,44 m
4,41 4,36 4,41 4,42 x 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 607352 Wermerßen, Lars 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 4,33 m
4,04 4,33 4,32 4,06 3,93 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 4,19 m
4,19 x 4,03
+0,0 +0,0
8. 627317 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 4,18 m
4,12 4,09 4,05 3,74 4,18 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 43620 Dörzbach, Florian 2002 NI TV Norden 3,95 m
3,87 3,95 3,89
+0,0 +0,0 +0,0
10. 601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,55 m
3,55 x 3,29
+0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 11.09.2016
Finale
1. 41323 Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 9,72 m
x 9,34 9,25 9,71 9,72 x
2. Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 9,33 m
9,05 9,30 9,33 x x x
3. 601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,76 m
6,31 6,47 x 6,60 6,76 x
4. 43620 Dörzbach, Florian 2002 NI TV Norden 6,70 m
6,66 6,17 6,23 6,46 6,70 6,60
5. 623766 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 6,44 m
5,95 6,44 6,21 5,85 6,29 5,59

Diskuswurf M14 1 kg 11.09.2016
Finale
1. 41323 Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 34,56 m
x x 34,56 x x x
2. 627298 Schmitz, Jason 2002 NI TuS Borkum 25,03 m
x 24,61 19,13 22,01 20,55 25,03
3. Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 23,66 m
22,49 21,27 20,71 23,66 21,22 20,78

Speerwurf M14 600 g 11.09.2016
Finale
1. 41323 Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 36,80 m
34,09 34,49 x x 36,80 35,48
2. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 27,68 m
26,71 24,17 25,19 26,14 24,22 27,68
3. Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 25,02 m
x 20,57 x x 25,02 22,84
4. 601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,86 m
19,35 19,17 20,31 22,86 x x
5. 43620 Dörzbach, Florian 2002 NI TV Norden 14,68 m
9,85 x x 11,78 14,68 12,64

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 11.09.2016
Finale
1. TV Norden I NI 45,22 sec.
619171 Glave, Finn 2004; 609277 Sandmann, Tim 2004
43621 Bent, Florian 2003; 607518 Steller, Wilko 2003

Jugend M13
75 m M13 11.09.2016
1. Vorlauf
1. 44553 Möller, Lukas 2003 NI VfL Löningen 10,68 sec. q
2. Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,34 sec. q
3. 43621 Bent, Florian 2003 NI TV Norden 11,98 sec.
4. 606836 Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 13,16 sec.
5. 621933 Machatsch, Lennart 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,70 sec.

75 m M13 11.09.2016
2. Vorlauf
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 10,11 sec. q
2. 44552 Möller, David 2003 NI VfL Löningen 10,57 sec. q
3. 43514 Kettler, Luc 2003 NI VfL Lingen 11,20 sec. q
4. 607518 Steller, Wilko 2003 NI TV Norden 11,69 sec. q
5. 606860 Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 11,76 sec.

75 m M13 11.09.2016
Finale
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 10,19 sec.
2. 44552 Möller, David 2003 NI VfL Löningen 10,60 sec.
3. 44553 Möller, Lukas 2003 NI VfL Löningen 10,75 sec.
4. 43514 Kettler, Luc 2003 NI VfL Lingen 11,16 sec.
5. Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,50 sec.
6. 607518 Steller, Wilko 2003 NI TV Norden 12,21 sec.

800 m M13 11.09.2016
Finale
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:16,21 min.
2. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:21,15 min.
3. 43514 Kettler, Luc 2003 NI VfL Lingen 2:38,98 min.
4. Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:41,29 min.

60 m Hürden M13 0.762m 11.09.2016
Finale
1. 44553 Möller, Lukas 2003 NI VfL Löningen 11,09 sec.
2. 44552 Möller, David 2003 NI VfL Löningen 11,58 sec.
3. 44556 Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 11,95 sec.

Hochsprung M13 11.09.2016
Finale
1. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,47 m
2. 606860 Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 1,38 m
3. 44556 Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 1,35 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - - - - - o o o o xxo xxx
2. Brouwer - o o o xo xxo xxo xxx
3. Krüßel - - - o o o xxx

Weitsprung M13 11.09.2016
Finale
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,77 m
4,72 4,76 x 4,72 4,77 x
2. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 4,49 m
4,38 4,38 x 4,49 4,22 x
3. 44535 Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 4,30 m
4,29 4,20 3,96 4,13 4,30 x
4. 43514 Kettler, Luc 2003 NI VfL Lingen 4,29 m
3,74 4,14 4,29 4,08 4,24 4,27
5. 44552 Möller, David 2003 NI VfL Löningen 4,07 m
4,07 3,59 x 3,60 3,51 3,27
6. Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,92 m
3,92 3,85 3,69 3,36 3,77 x
7. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,82 m
3,82 3,68 3,74 3,60 3,75 3,76
8. 44556 Krüßel, Kai 2003 NI VfL Löningen 3,64 m
3,42 3,64 3,52
9. 607518 Steller, Wilko 2003 NI TV Norden 3,60 m
3,60 3,32 x
10. 606860 Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 3,57 m
3,48 3,57 3,57
11. 43621 Bent, Florian 2003 NI TV Norden 3,29 m
3,29 3,12 3,13
12. 606836 Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 2,90 m
2,76 2,53 2,90
13. 621933 Machatsch, Lennart 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,48 m
1,97 2,48 2,42
626618 Thiele, Christoph 2003 NI MTV Aurich o.g.V.
x x x
44553 Möller, Lukas 2003 NI VfL Löningen o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 11.09.2016
Finale
1. 44535 Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 10,10 m
10,10 9,46 9,72 9,71 9,35 9,48
2. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,85 m
7,44 7,45 7,56 7,65 7,74 7,85
3. 43621 Bent, Florian 2003 NI TV Norden 6,92 m
6,67 6,55 6,59 6,75 6,89 6,92
4. 606836 Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 6,33 m
5,90 6,20 6,09 5,85 6,33 5,98
5. 607518 Steller, Wilko 2003 NI TV Norden 6,12 m
5,54 4,95 5,67 5,76 5,97 6,12
6. 621933 Machatsch, Lennart 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,99 m
5,46 5,40 5,56 x 5,99 x

Diskuswurf M13 750 g 11.09.2016
Finale
1. 44535 Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 33,63 m
27,36 33,60 33,28 30,26 33,63 31,90
2. Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,45 m
x 18,26 18,25 16,18 18,72 19,45

Speerwurf M13 400 g 11.09.2016
Finale
1. 607518 Steller, Wilko 2003 NI TV Norden 17,47 m
12,85 17,47 15,18 13,22 14,08 12,89
2. 43621 Bent, Florian 2003 NI TV Norden 15,97 m
14,53 14,20 15,97 14,75 11,70 13,90
3. 606836 Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 13,30 m
13,30 11,17 12,54 9,81 x 10,74

Jugend M12
75 m M12 11.09.2016
1. Vorlauf
1. 604781 Nabrotzky, Peer 2004 NI TuS Borkum 10,58 sec. q
2. 609277 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 11,55 sec. q
3. 619171 Glave, Finn 2004 NI TV Norden 12,11 sec.
4. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 12,15 sec.

75 m M12 11.09.2016
2. Vorlauf
1. 607176 Flentje, Ole 2004 NI VfL Germania Leer 11,30 sec. q
2. 623279 Klein, Thorben 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,57 sec.
3. 605454 Hüsken, Paul 2004 NI SV Union Meppen 11,83 sec.
4. 603245 Baalmann, Simon 2004 NI MTV Aurich 12,49 sec.

75 m M12 11.09.2016
3. Vorlauf
1. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 10,69 sec. q
2. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 11,29 sec. q
3. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,37 sec. q
4. 43913 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 12,24 sec.
5. 607525 Tröster, Jannik 2004 NI TV Norden 12,40 sec.

75 m M12 11.09.2016
Finale
1. 604781 Nabrotzky, Peer 2004 NI TuS Borkum 10,56 sec.
2. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 10,63 sec.
3. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 11,22 sec.
4. 607176 Flentje, Ole 2004 NI VfL Germania Leer 11,49 sec.
5. 609277 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 11,59 sec.
6. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,61 sec.

800 m M12 11.09.2016
Finale
1. 623304 Sandersfeld, Marius 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:29,68 min.
2. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2:39,53 min.
3. 606932 Robbers, Lennart 2004 NI SV Sparta Werlte 2:52,73 min.
4. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 2:54,24 min.
5. 603245 Baalmann, Simon 2004 NI MTV Aurich 3:05,53 min.
6. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3:26,12 min.

60 m Hürden M12 0.762m 11.09.2016
Finale
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 10,79 sec.

Hochsprung M12 11.09.2016
Finale
1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,44 m
2. 604781 Nabrotzky, Peer 2004 NI TuS Borkum 1,38 m
3. 609277 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 1,30 m
4. 607176 Flentje, Ole 2004 NI VfL Germania Leer 1,25 m
5. 607525 Tröster, Jannik 2004 NI TV Norden 1,25 m
6. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,25 m
7. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1,25 m
8. 619171 Glave, Finn 2004 NI TV Norden 1,25 m
9. 43913 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,15 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keimer - - - - o xo o o o xxx
2. Nabrotzky - - - o o o o xxx
3. Sandmann - o xo o xxo xxx
4. Flentje o o o o xxx
5. Tröster - o xo o xxx
6. Gerdes - o o xo xxx
7. Finke o o xo xo xxx
8. Glave o xo o xxo xxx
9. Rindler - o xxx

Weitsprung M12 11.09.2016
Finale
1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,57 m
4,26 4,50 4,50 4,24 4,57 4,24
2. 604781 Nabrotzky, Peer 2004 NI TuS Borkum 4,54 m
4,54 4,49 4,49 3,85 x 4,49
3. 43913 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,92 m
3,67 3,84 3,59 x 3,71 3,92
4. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,89 m
3,65 - 3,89 3,75 3,77 x
5. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,87 m
3,82 x 3,44 3,87 3,62 x
6. 609277 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 3,81 m
3,67 x 3,42 x 3,79 3,81
7. 607176 Flentje, Ole 2004 NI VfL Germania Leer 3,81 m
x x 3,66 x 3,62 3,81
8. 605454 Hüsken, Paul 2004 NI SV Union Meppen 3,76 m
3,48 3,35 3,76 3,33 3,60 3,65
9. 619171 Glave, Finn 2004 NI TV Norden 3,64 m
3,64 3,22 2,49
10. 623279 Klein, Thorben 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 3,63 m
3,63 3,31 3,49
11. 603245 Baalmann, Simon 2004 NI MTV Aurich 3,18 m
3,18 2,85 3,04
12. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,18 m
2,79 3,18 2,71
13. 607525 Tröster, Jannik 2004 NI TV Norden 3,16 m
3,09 3,16 x
14. 612611 Wolters, Julian 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,04 m
2,90 x 3,04

Kugelstoß M12 3 kg 11.09.2016
Finale
1. 609277 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 8,83 m
7,77 x 8,02 6,69 8,01 8,83
2. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,43 m
7,78 7,70 8,40 8,38 5,97 8,43
3. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 8,22 m
7,97 7,92 7,98 8,22 8,03 7,84
4. 612611 Wolters, Julian 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5,17 m
5,00 4,73 5,17 4,57 4,51 4,51

Diskuswurf M12 750 g 11.09.2016
Finale
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 27,19 m
26,07 27,19 x x 23,72 25,33

Speerwurf M12 400 g 11.09.2016
Finale
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 36,77 m
34,91 36,77 34,52 32,77 34,54 36,68
2. 607177 Marx, Ole 2004 NI VfL Germania Leer 32,97 m
27,53 30,38 31,25 32,97 32,16 29,56
3. 604781 Nabrotzky, Peer 2004 NI TuS Borkum 26,67 m
21,09 25,33 26,67 22,15 22,98 24,93
4. 605454 Hüsken, Paul 2004 NI SV Union Meppen 24,55 m
17,00 22,09 24,55 22,98 23,31 22,87
5. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 24,40 m
16,16 20,31 20,10 24,40 20,92 x
6. 607176 Flentje, Ole 2004 NI VfL Germania Leer 20,50 m
20,50 17,91 13,25 18,83 16,90 19,46
7. 609277 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 17,56 m
15,70 13,71 15,10 14,37 16,36 17,56
8. 612611 Wolters, Julian 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 17,07 m
14,36 13,28 14,36 13,93 17,07 16,48
9. 607525 Tröster, Jannik 2004 NI TV Norden 13,59 m
13,06 13,59 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 10.09.2016
Finale
1. TV Norden I NI 30,97 sec.
608430 Konken, Jonas 2005; 622330 Kosin, Janto 2005
607635 Manyaka, Eliano 2006; 608434 Müller, Jannis 2006
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,31 sec.
605125 Jansen, Philipp 2005; 604796 Bogena, Marten 2006
625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006; 602673 Schmees, Soeren 2005
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 32,10 sec.
601599 Duits, Sönke 2005; 608293 Roll, Jonas 2005
627326 Anderson, Thore 2006; 608298 Hölscher, Nils 2005
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 34,22 sec.
602675 Beer, Henry 2006; 620750 Wilhelm, Maik 2006
604126 Keimer, Alexander 2006; 625260 Bröring, Lukas 2006

Kinder M11
50 m M11 10.09.2016
1. Vorlauf
1. 601599 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,76 sec. q
2. 610451 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 8,24 sec. q
3. 608430 Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 8,39 sec.
4. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,03 sec.
5. 627345 Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 9,22 sec.

50 m M11 10.09.2016
2. Vorlauf
1. 608298 Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,05 sec. q
2. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 8,07 sec. q
3. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,17 sec. q
4. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 9,01 sec.

50 m M11 10.09.2016
3. Vorlauf
1. 606102 Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 7,98 sec. q
2. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,27 sec.
3. 620952 Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 8,32 sec.
4. 622330 Kosin, Janto 2005 NI TV Norden 9,53 sec.
5. Walker, Lennard 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,08 sec.

50 m M11 10.09.2016
Finale
1. 601599 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,69 sec.
2. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,96 sec.
3. 606102 Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 8,09 sec.
4. 608298 Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,15 sec.
5. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 8,16 sec.
6. 610451 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 8,36 sec.

800 m M11 10.09.2016
Finale
1. 601599 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:41,32 min.
2. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:46,70 min.
3. 620952 Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 2:47,48 min.
4. 622330 Kosin, Janto 2005 NI TV Norden 2:50,91 min.
5. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 2:56,99 min.
6. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 2:57,15 min.
7. 627345 Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 3:16,39 min.
8. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:16,14 min.

Hochsprung M11 10.09.2016
Finale
1. 622330 Kosin, Janto 2005 NI TV Norden 1,31 m
2. 601599 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,28 m
3. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 1,25 m
4. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,25 m
5. 608430 Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 1,22 m
6. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,19 m
7. 608298 Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,16 m
7. 610451 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 1,16 m
9. 620952 Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 1,10 m
10. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,05 m
11. 627345 Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 1,05 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kosin - - - o o o o o xxo o o o o xxx
2. Duits - - - o o xo o o o xo o xo xxx
3. Velthuis - - - - o o xo o o o xo xxx
4. Schmees o o o o o o o o xo o xxo xxx
5. Konken - - - o o o o o xxo o xxx
6. Jansen - - - o o o o xo o xxx
7. Hölscher - - - o o o xo xo xxx
7. Theune - - o o o o xo xo xxx
9. Lindtner - o o o o o xxx
10. Roll o o xo xo xo xxx
11. Weermann - o xo o xxo xxx

Weitsprung M11 10.09.2016
Finale
1. 601599 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,23 m
4,23
2. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,06 m
4,06
3. 620952 Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 3,94 m
3,94
4. 606102 Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 3,93 m
3,93
5. 622330 Kosin, Janto 2005 NI TV Norden 3,77 m
3,77
6. 609008 Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 3,76 m
3,76
7. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,68 m
3,68
8. 608298 Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,66 m
3,66
9. 608430 Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 3,59 m
3,59
10. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3,16 m
3,16
11. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,11 m
3,11
12. Walker, Lennard 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,03 m
2,03

Schlagball 80g M11 10.09.2016
Finale
1. 601599 Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 43,00 m
43,00
2. 607368 Marx, Paul 2005 NI VfL Germania Leer 41,00 m
41,00
3. 622330 Kosin, Janto 2005 NI TV Norden 37,00 m
37,00
4. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 30,50 m
30,50
5. 620952 Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 30,00 m
30,00
6. 610451 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 28,50 m
28,50
7. 608298 Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 26,00 m
26,00
8. 608430 Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 25,50 m
25,50
9. 608293 Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,50 m
22,50

Kinder M10
50 m M10 10.09.2016
1. Vorlauf
1. 604743 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 8,25 sec. q
2. 608434 Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 8,41 sec. q
3. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,42 sec.
4. 625260 Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,99 sec.

50 m M10 10.09.2016
2. Vorlauf
1. 626154 Hüer, Simon 2006 NI SC Osterbrock 8,05 sec. q
2. Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 8,54 sec.
3. 602874 Krüssel, Finn 2006 NI TuS Haren 8,93 sec.
4. 627326 Anderson, Thore 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,27 sec.

50 m M10 10.09.2016
3. Vorlauf
1. 602861 Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 7,95 sec. q
2. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,01 sec. q
3. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,80 sec.
4. 608442 Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 8,93 sec.
5. 627211 Seifert, Jonas 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 10,09 sec.

50 m M10 10.09.2016
4. Vorlauf
1. 607635 Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 7,88 sec. q
2. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,68 sec.
2. 625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,68 sec.
4. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,88 sec.
5. 604343 Saathoff, Sönke 2006 NI SV Georgsheil 9,35 sec.

50 m M10 10.09.2016
Finale
1. 607635 Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 7,82 sec.
2. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 7,96 sec.
3. 626154 Hüer, Simon 2006 NI SC Osterbrock 7,97 sec.
4. 602861 Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 8,00 sec.
5. 604743 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 8,17 sec.
6. 608434 Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 8,50 sec.

800 m M10 10.09.2016
Finale
1. 602861 Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 2:37,97 min.
2. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2:37,98 min.
3. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 2:52,19 min.
4. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,73 min.
5. Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 2:57,32 min.
6. 604743 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 3:03,04 min.
7. 608442 Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 3:13,74 min.
8. 602874 Krüssel, Finn 2006 NI TuS Haren 3:15,14 min.
9. 627211 Seifert, Jonas 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 3:36,26 min.

Hochsprung M10 10.09.2016
Finale
1. 607635 Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 1,28 m
2. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,22 m
3. 608434 Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 1,19 m
4. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 1,10 m
5. 604743 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 1,00 m
6. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,90 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manyaka - - - - o o o o o o o xxo xxx
2. Blüschke - o o o o xo o o xxo o xxx
3. Müller - - - o o o o xo xo xxx
4. Moritz - o o o o o xxx
5. Reinhardt o o o xo xxx
6. Wilhelm - o xxx

Weitsprung M10 10.09.2016
Finale
1. 626154 Hüer, Simon 2006 NI SC Osterbrock 4,10 m
4,10
2. 602861 Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 3,84 m
3,84
3. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,79 m
3,79
4. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,76 m
3,76
5. 607961 Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,73 m
3,73
6. 604743 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 3,71 m
3,71
7. 607635 Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 3,65 m
3,65
8. 602874 Krüssel, Finn 2006 NI TuS Haren 3,29 m
3,29
8. 625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,29 m
3,29
10. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,24 m
3,24
11. Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 3,23 m
3,23
12. 627326 Anderson, Thore 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,20 m
3,20
13. 602675 Beer, Henry 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,18 m
3,18
14. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,17 m
3,17
15. 625260 Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,11 m
3,11
16. 608442 Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 3,05 m
3,05
17. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,99 m
2,99
18. 608434 Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 2,88 m
2,88
19. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,75 m
2,75
20. 604343 Saathoff, Sönke 2006 NI SV Georgsheil 2,59 m
2,59

Schlagball 80g M10 10.09.2016
Finale
1. 602861 Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 41,00 m
41,00
2. 607961 Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 36,00 m
36,00
3. 601756 Flentje, Bo 2006 NI VfL Germania Leer 31,50 m
31,50
4. 604743 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 31,00 m
31,00
5. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 30,00 m
30,00
5. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,00 m
30,00
7. 608442 Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 26,50 m
26,50
8. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,00 m
26,00
9. 608434 Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 24,50 m
24,50
10. 625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,00 m
22,00
11. 626154 Hüer, Simon 2006 NI SC Osterbrock 21,50 m
21,50
12. 627326 Anderson, Thore 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 19,00 m
19,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 10.09.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 34,38 sec.
622326 Stephan, Morten 2008; 603220 Casjens, Julius 2007
621554 Wucherpfennig, Tom 2007; 626224 Meyer, Hennes 2007

Kinder M09
800 m M 9 10.09.2016
Finale
1. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 2:54,81 min.
2. 621554 Wucherpfennig, Tom 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:03,39 min.
3. 608432 Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 3:03,82 min.
4. 604290 Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 3:06,42 min.
5. 622334 Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:15,29 min.
6. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,32 min.
7. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,37 min.
626134 Westermann, Enno 2007 NI Emder Laufgemeinschaft aufg.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 10.09.2016
Finale
1. 609394 Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2:58,62 min.
2. 627331 Pansegrau, Merten 2008 NI MTV Aurich 3:03,67 min.
3. 622326 Stephan, Morten 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,06 min.
4. 602858 Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 3:17,64 min.
5. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:19,29 min.

Kinder M07
800 m M 7 10.09.2016
Finale
1. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 3:16,70 min.
2. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:25,16 min.
3. 626949 Hölscher, Lars 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:33,81 min.
4. 626141 Behrens, Mattis 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 3:41,19 min.
5. 626133 Ackermann, Felix 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 3:53,27 min.
6. 627221 Schockmann, Tobias 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:07,19 min.
7. 627347 Grünfeld, Jann 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 4:07,51 min.
627336 Koriath, Jannes 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum aufg.

Kinder M06
800 m M 6 10.09.2016
Finale
1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,25 min.
2. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,80 min.
3. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:48,43 min.
4. Laukötter, Till 2010 NI TuS Haren 4:03,37 min.
5. Rau, Joris 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:15,16 min.
623408 Reiter, Nicholas 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum aufg.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 11.09.2016
Finale
1. StG Haren-Lingen-Twist I NI 54,18 sec.
40959 Rohde, Annika 2002; 40842 Greiving, Eva 2002
42215 Kampel, Paulina 2001; 42396 Reiners, Marie 2002
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 54,36 sec.
42463 Sprengel, Melissa 2002; 42239 Snieders, Rahel Hannah 2001
42464 Lenger, Nele 2002; 42461 Wacker, Inka 2001
3. LG Uplengen I NI 54,71 sec.
44136 de Vries, Carolin 2004; 41578 de Vries, Marie 2002
41575 Janßen, Mette 2002; 41581 Cordes, Carmen 2002
4. Heidmühler FC I NI 57,43 sec.
44347 Hering, Anrike Marie 2003; 44348 Danielmeyer, Jule 2003
40936 Löffel, Karoline Sophie 2002; 41747 Böhm, Mariele 2002

Jugend W15
100 m W15+0,0 11.09.2016
1. Vorlauf
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 13,09 sec. q
2. 42215 Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 13,69 sec. q

100 m W15-0,1 11.09.2016
2. Vorlauf
1. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,18 sec. q
2. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,51 sec. q
3. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,54 sec. q
4. 44688 Roling, Nadine 2001 NI SV Union Meppen 13,68 sec. q
5. 613409 Gauss, Laura 2001 NI TV Norden 14,41 sec.

100 m W15+0,4 11.09.2016
Finale
1. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,01 sec.
2. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 13,27 sec.
3. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,51 sec.
4. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,63 sec.
5. 42215 Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 13,67 sec.
6. 44688 Roling, Nadine 2001 NI SV Union Meppen 13,71 sec.

2000 m W15 11.09.2016
Finale
1. 602241 Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 8:28,99 min.

80 m Hürden W15 0.762m-0,2 11.09.2016
Finale
1. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,25 sec.
2. 44688 Roling, Nadine 2001 NI SV Union Meppen 13,68 sec.
3. 42239 Snieders, Rahel Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,83 sec.

Hochsprung W15 11.09.2016
Finale
1. 601416 Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 1,47 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Otten - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung W15 11.09.2016
Finale
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 5,09 m
4,91 4,91 5,09 4,98 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,89 m
4,50 4,87 4,48 4,70 x 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 4,74 m
4,41 4,53 4,60 x 4,74 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 4,74 m
4,54 x 4,74 4,56 x x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 42191 Klaas, Katharina 2001 NI SV Union Meppen 4,63 m
4,45 4,29 4,63 4,41 x 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 601416 Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 4,45 m
4,45 4,38 4,15 4,18 3,91 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 44688 Roling, Nadine 2001 NI SV Union Meppen 4,42 m
4,14 4,42 4,38 3,92 4,18 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 42215 Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 4,40 m
4,24 4,31 4,40
+0,0 +0,0 +0,0
9. 613409 Gauss, Laura 2001 NI TV Norden 4,24 m
4,20 4,24 4,03
+0,0 +0,0 +0,0
10. 42239 Snieders, Rahel Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,04 m
3,80 4,04 3,60
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 11.09.2016
Finale
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,97 m
8,85 10,02 9,62 9,55 10,24 10,97
2. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,84 m
8,77 7,88 8,62 8,36 8,84 8,71
3. 602241 Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 8,20 m
7,49 8,20 7,90 7,59 8,00 7,80
4. 42191 Klaas, Katharina 2001 NI SV Union Meppen 7,97 m
7,03 7,48 7,02 6,91 7,97 7,80
5. 44153 Witschen, Charlene 2001 NI SV Bawinkel 7,70 m
7,40 7,13 6,26 7,70 7,06 7,17

Diskuswurf W15 1 kg 11.09.2016
Finale
1. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,12 m
17,17 18,12 18,00 16,62 16,74 17,10
2. 602241 Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 15,24 m
14,86 x 13,20 15,24 14,83 15,08

Speerwurf W15 500 g 11.09.2016
Finale
1. 602241 Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 27,24 m
22,09 26,59 26,94 27,18 25,35 27,24
2. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,77 m
21,94 23,08 23,77 23,64 21,08 22,54
3. 44153 Witschen, Charlene 2001 NI SV Bawinkel 18,27 m
14,81 12,30 15,89 x 18,17 18,27

Jugend W14
100 m W14+0,1 11.09.2016
1. Vorlauf
1. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 13,76 sec. q
2. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 13,77 sec. q
3. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,85 sec.
4. 42774 Koopmann, Alexandra 2002 NI TuS Haren 14,32 sec.
5. 41747 Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 14,97 sec.

100 m W14+0,1 11.09.2016
2. Vorlauf
1. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 13,54 sec. q
2. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 14,21 sec.
3. 44394 Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,27 sec.
4. 608966 Bleumer, Kirsten 2002 NI SC Osterbrock 15,19 sec.

100 m W14+0,6 11.09.2016
3. Vorlauf
1. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 13,73 sec. q
2. 42776 Jansing, Lea 2002 NI TuS Haren 14,14 sec.
3. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 14,18 sec.
4. 42396 Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 14,65 sec.
5. Glogowska, Paulina 2002 NI SV Sigiltra Sögel 14,90 sec.
6. 42242 Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,16 sec.

100 m W14+0,2 11.09.2016
4. Vorlauf
1. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,18 sec. q
2. 40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 13,79 sec. q
3. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,17 sec.
4. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,19 sec.
5. 44592 Reemts, Vanessa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,21 sec.

100 m W14-0,3 11.09.2016
Finale
1. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,30 sec.
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 13,59 sec.
3. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 13,73 sec.
4. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 13,82 sec.
5. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 13,86 sec.
6. 40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 13,93 sec.

2000 m W14 11.09.2016
Finale
1. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 7:08,49 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,9 11.09.2016
Finale
1. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 13,03 sec.
2. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 13,55 sec.
3. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,73 sec.
4. 602759 Plewe, Runa 2002 NI TuS Borkum 15,26 sec.

Hochsprung W14 11.09.2016
Finale
1. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,56 m
2. 44394 Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,44 m
3. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1,44 m
4. 601869 Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 1,41 m
5. 44592 Reemts, Vanessa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,38 m
6. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 1,38 m
7. 42464 Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,35 m
8. 43145 Prigge, Eva 2002 NI VfL Lingen 1,30 m
8. Glogowska, Paulina 2002 NI SV Sigiltra Sögel 1,30 m
8. 42242 Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,30 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. de Vries - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Seewald - - o o o o o o o xxx
3. Brinkmann - - - - o o o o xo xxx
4. Menke - - o o xo o xxo xo xxx
5. Reemts - - o o o xo xo xxx
6. Koop o o o o o o xxo xxx
7. Lenger - - - o o xo xxx
8. Prigge - o o o o xxx
8. Glogowska - - - o o xxx
8. Heyen - - o o o xxx

Stabhochsprung W14 11.09.2016
Finale
1. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2,56 m

176 186 196 206 216 226 236 246 256 266
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffel - - - o o xo o o o xxx

Weitsprung W14 11.09.2016
Finale
1. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 4,76 m
4,55 4,65 4,50 4,22 4,76 4,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 4,69 m
4,60 4,54 4,61 4,69 4,52 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,57 m
4,42 4,46 4,35 4,53 4,45 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,50 m
4,38 4,50 4,31 4,25 4,42 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 4,45 m
4,45 4,12 4,12 4,23 4,33 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 4,35 m
4,00 4,35 4,21 3,76 4,34 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 40959 Rohde, Annika 2002 NI VfL Lingen 4,31 m
4,20 4,31 4,24 x 3,24 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 4,27 m
4,07 4,27 4,06 4,00 4,17 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 42774 Koopmann, Alexandra 2002 NI TuS Haren 4,23 m
x 4,23 x
+0,0
10. 601869 Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 4,15 m
4,05 4,15 4,03
+0,0 +0,0 +0,0
11. Glogowska, Paulina 2002 NI SV Sigiltra Sögel 4,12 m
4,12 4,04 3,89
+0,0 +0,0 +0,0
12. 44394 Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,10 m
3,84 4,10 3,92
+0,0 +0,0 +0,0
13. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 4,04 m
4,04 3,79 3,27
+0,0 +0,0 +0,0
14. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 3,95 m
3,95 x x
+0,0

Kugelstoß W14 3 kg 11.09.2016
Finale
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 11,72 m
11,55 10,87 x 11,49 11,72 11,18
2. 608966 Bleumer, Kirsten 2002 NI SC Osterbrock 9,43 m
8,10 8,89 9,43 8,52 8,19 x
3. 42776 Jansing, Lea 2002 NI TuS Haren 8,87 m
8,54 8,75 7,97 8,62 8,87 8,19
4. 42396 Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 7,96 m
7,96 7,58 7,30 7,60 x 7,42
5. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 7,63 m
7,34 7,50 7,47 7,63 7,27 7,24
6. 42774 Koopmann, Alexandra 2002 NI TuS Haren 7,32 m
x 6,30 7,04 7,01 7,32 6,73
7. 42464 Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,26 m
6,48 6,89 6,32 7,22 6,60 7,26
8. 601869 Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 6,14 m
6,14 6,14 5,63 5,57 6,07 6,02
9. Glogowska, Paulina 2002 NI SV Sigiltra Sögel 5,92 m
5,92 5,67 5,79

Diskuswurf W14 1 kg 11.09.2016
Finale
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 31,10 m
30,54 31,10 28,08 29,38 28,65 27,41
2. 608966 Bleumer, Kirsten 2002 NI SC Osterbrock 17,36 m
x x 16,68 15,93 17,01 17,36

Speerwurf W14 500 g 11.09.2016
Finale
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 32,00 m
29,32 31,40 x - 29,45 32,00
2. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 27,65 m
22,14 23,59 27,65 23,44 24,29 x
3. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 22,75 m
x 20,57 20,85 - 22,75 21,81
4. 42774 Koopmann, Alexandra 2002 NI TuS Haren 20,70 m
18,19 20,70 x x 18,55 16,24
5. 42396 Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 20,51 m
20,51 20,00 x 13,83 x x
6. 44394 Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 18,36 m
18,36 x 16,77 - - -
7. 43145 Prigge, Eva 2002 NI VfL Lingen 18,19 m
x 15,23 18,02 18,19 x 18,00
42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen I NI 43,58 sec.
621958 Gauf, Kristina 2004; 43916 Hermes, Emma 2003
43911 Albers, Lore 2004; 43594 Reimann, Jennifer 2003
2. Emder Laufgemeinschaft I NI 44,36 sec.
621107 Huismann, Anke 2003; 623947 Paetschke, Alexandra 2003
604772 Rohlfs, Hannah 2003; 624607 Wallerstein, Lara 2004
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 45,16 sec.
620302 Klus, Merit 2003; Bröckelmann, Lena 2003
604306 Melles, Wiebke 2004; 44395 Kalkwarf, Frauke 2003
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 46,72 sec.
44004 Klapperich, Clara 2004; 44005 Stephan, Marieke 2004
44377 Grever, Paula 2004; 43618 Lücht, Merle 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. SV Union Meppen I NI 40,88 sec.
44304 Kartzinski, Viola 2003; 44305 Leigers, Imke 2003
44306 Teiken, Lana 2003; 44303 Todt, Julia 2003
2. StG Haren-Lingen-Twist I NI 41,03 sec.
44639 Koopmann, Merle 2004; 43505 Feldmann, Judith 2003
43512 Schnitker, Hannah 2003; 43503 Lögering, Sophie 2003
3. Vareler TB I NI 42,87 sec.
602250 Malek, Fenja 2004; 601183 Böcker, Lara 2004
43329 Laue, Malina 2003; 607430 Willberg, Johanna 2004
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,76 sec.
43523 Vesper, Anneke 2003; 43520 Neuenstein, Leonie 2003
43622 Weßling, Jelka 2003; Thomas, Jule 2004
5. VfL Germania Leer I NI 44,57 sec.
622987 Schwabe, Amelie 2004; 610586 Book, Lea-Sophie 2004
608926 Scheetz, Cecile 2004; 608925 Scheetz, Chantal 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Union Meppen I NI 40,88 sec.
44304 Kartzinski, Viola 2003; 44305 Leigers, Imke 2003
44306 Teiken, Lana 2003; 44303 Todt, Julia 2003
2. StG Haren-Lingen-Twist I NI 41,03 sec.
44639 Koopmann, Merle 2004; 43505 Feldmann, Judith 2003
43512 Schnitker, Hannah 2003; 43503 Lögering, Sophie 2003
3. Vareler TB I NI 42,87 sec.
602250 Malek, Fenja 2004; 601183 Böcker, Lara 2004
43329 Laue, Malina 2003; 607430 Willberg, Johanna 2004
4. LG Emstal Dörpen I NI 43,58 sec.
621958 Gauf, Kristina 2004; 43916 Hermes, Emma 2003
43911 Albers, Lore 2004; 43594 Reimann, Jennifer 2003
5. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,76 sec.
43523 Vesper, Anneke 2003; 43520 Neuenstein, Leonie 2003
43622 Weßling, Jelka 2003; Thomas, Jule 2004
6. Emder Laufgemeinschaft I NI 44,36 sec.
621107 Huismann, Anke 2003; 623947 Paetschke, Alexandra 2003
604772 Rohlfs, Hannah 2003; 624607 Wallerstein, Lara 2004
7. VfL Germania Leer I NI 44,57 sec.
622987 Schwabe, Amelie 2004; 610586 Book, Lea-Sophie 2004
608926 Scheetz, Cecile 2004; 608925 Scheetz, Chantal 2004
8. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 45,16 sec.
620302 Klus, Merit 2003; Bröckelmann, Lena 2003
604306 Melles, Wiebke 2004; 44395 Kalkwarf, Frauke 2003
9. LG Papenburg/Aschendorf II NI 46,72 sec.
44004 Klapperich, Clara 2004; 44005 Stephan, Marieke 2004
44377 Grever, Paula 2004; 43618 Lücht, Merle 2003

Jugend W13
75 m W13 11.09.2016
1. Vorlauf
1. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 10,57 sec. q
2. 43622 Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,96 sec.
3. 601628 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 11,00 sec.
4. 601622 Hinrichs, Monique 2003 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,48 sec.

75 m W13 11.09.2016
2. Vorlauf
1. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 10,64 sec. q
2. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 10,79 sec. q
3. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen 11,01 sec.
4. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11,16 sec.

75 m W13 11.09.2016
3. Vorlauf
1. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 10,69 sec. q
2. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,73 sec. q
3. 604783 Tebbens, Kim 2003 NI TuS Borkum 10,75 sec. q
4. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 10,94 sec.
5. 611633 Scheper, Wiebke 2003 NI VfL Löningen 10,97 sec.
6. 623947 Paetschke, Alexandra 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11,86 sec.

75 m W13 11.09.2016
4. Vorlauf
1. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 11,38 sec.
2. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 11,61 sec.
3. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11,70 sec.
4. 620302 Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,73 sec.
5. 43520 Neuenstein, Leonie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,03 sec.

75 m W13 11.09.2016
Finale
1. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 10,46 sec.
2. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 10,70 sec.
3. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 10,75 sec.
4. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,80 sec.
5. 604783 Tebbens, Kim 2003 NI TuS Borkum 10,81 sec.
6. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 10,83 sec.

800 m W13 11.09.2016
Finale
1. 602749 Kosic, Sanna 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:43,32 min.
2. 620302 Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:49,92 min.
3. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:59,38 min.
4. Bröckelmann, Lena 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:59,94 min.
5. 623947 Paetschke, Alexandra 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:05,56 min.
6. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:11,90 min.

60 m Hürden W13 0.762m 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 10,34 sec.
2. 601628 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 10,48 sec.
3. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen Athletiek 10,68 sec.
4. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 11,57 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. 602760 Fuß, Neeltje 2003 NI TuS Borkum 11,36 sec.
2. 44550 Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen 11,75 sec.
3. 43511 Schiwietz, Noemi 2003 NI VfL Lingen 11,85 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 10,34 sec.
2. 601628 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 10,48 sec.
3. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen Athletiek 10,68 sec.
4. 602760 Fuß, Neeltje 2003 NI TuS Borkum 11,36 sec.
5. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 11,57 sec.
6. 44550 Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen 11,75 sec.
7. 43511 Schiwietz, Noemi 2003 NI VfL Lingen 11,85 sec.

Hochsprung W13 11.09.2016
Finale
1. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1,49 m
2. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 1,46 m
3. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 1,43 m
4. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 1,34 m
5. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 1,34 m
6. 43329 Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 1,34 m
6. 606485 Schnieders, Sonja 2003 NI VfL Löningen 1,34 m
6. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen Athletiek 1,34 m
9. 601628 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,34 m
9. 44304 Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 1,34 m
11. 627018 Geis, Emily 2003 NI MTV Aurich 1,34 m
12. 44550 Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen 1,34 m
13. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1,31 m
14. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1,28 m
15. 606857 Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 1,20 m
602760 Fuß, Neeltje 2003 NI TuS Borkum o.g.V.

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Todt - - - - - - o o o o xo xo xo o xxx
2. Teiken - - - - - - o o o o o xo o xxx
3. Wilberts - - - - o - o o o o o o xxx
4. Leigers - - - - o o o o o xxx
5. Jakobs - - o o o xo o xo o xxx
6. Laue - - - o o o o o xo xxx
6. Schnieders o - o o o o o o xo xxx
6. Stoppels - - - - - - o o xo xxx
9. Bolk - - - - o o o o xxo xxx
9. Kartzinski - - - - o o o o xxo xxx
11. Geis - - - o o o o xo xxo xxx
12. Stammermann - - - - o o o xxo xxo xxx
13. Kettler o o xo o o o o xxo xxx
14. Jüngerink - - o o o o xxo xxx
15. Eilts - - o o xxo xxx
Fuß - - - - xxx

Stabhochsprung W13 11.09.2016
Finale
1. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 2,16 m
2. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1,86 m

176 186 196 206 216 226
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hering - o o xxo xo xxx
2. Danielmeyer o xo xxx

Weitsprung W13 11.09.2016
Anlage 1
1. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 4,73 m
4,07 4,45 3,39 4,51 4,63 4,73
2. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,42 m
x 4,10 4,30 4,28 4,42 3,33
3. 627018 Geis, Emily 2003 NI MTV Aurich 4,23 m
4,23 3,97 3,10 4,09 3,94 x
4. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 4,21 m
3,86 4,09 4,00 3,84 4,21 4,10
5. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,10 m
4,02 3,98 4,07 4,10 4,07 4,09
6. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 4,05 m
4,05 3,97 x
7. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 4,00 m
4,00 3,93 3,85
8. 604783 Tebbens, Kim 2003 NI TuS Borkum 4,00 m
x x 4,00
9. 43622 Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,86 m
3,76 3,86 3,06
10. 44550 Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen 3,83 m
3,83 3,80 3,61
11. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 3,78 m
3,45 3,24 3,78
12. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3,56 m
3,53 3,56 3,34
13. 43512 Schnitker, Hannah 2003 NI VfL Lingen 3,51 m
3,50 3,51 3,42
14. 606857 Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 3,33 m
3,04 3,05 3,33

Weitsprung W13 11.09.2016
Anlage 2
1. 43329 Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 4,43 m
x 4,22 4,09 3,00 4,43 3,79
2. 611633 Scheper, Wiebke 2003 NI VfL Löningen 4,31 m
3,26 4,10 4,31 - 4,19 x
3. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 4,16 m
4,09 4,16 4,14 4,13 4,14 4,16
4. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 4,03 m
x 3,96 4,03
5. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 3,92 m
3,84 3,64 3,92
6. 44304 Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 3,83 m
3,73 3,81 3,83
7. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,75 m
3,59 3,75 3,69
8. 601622 Hinrichs, Monique 2003 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,74 m
3,52 3,45 3,74
9. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen 3,61 m
3,59 3,51 3,61
10. 43520 Neuenstein, Leonie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,60 m
3,60 3,33 3,58
11. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,51 m
3,43 3,47 3,51
12. 620302 Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,33 m
3,33 3,29 3,17
13. 43511 Schiwietz, Noemi 2003 NI VfL Lingen 3,32 m
3,32 2,88 3,06

Weitsprung W13 11.09.2016
Rangfolge Finale
1. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 4,73 m
4,07 4,45 3,39 4,51 4,63 4,73
2. 43329 Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 4,43 m
x 4,22 4,09 3,00 4,43 3,79
3. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,42 m
x 4,10 4,30 4,28 4,42 3,33
4. 611633 Scheper, Wiebke 2003 NI VfL Löningen 4,31 m
3,26 4,10 4,31 - 4,19 x
5. 627018 Geis, Emily 2003 NI MTV Aurich 4,23 m
4,23 3,97 3,10 4,09 3,94 x
6. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 4,21 m
3,86 4,09 4,00 3,84 4,21 4,10
7. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 4,16 m
4,09 4,16 4,14 4,13 4,14 4,16
8. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,10 m
4,02 3,98 4,07 4,10 4,07 4,09
9. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 4,05 m
4,05 3,97 x
10. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 4,03 m
x 3,96 4,03
11. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 4,00 m
4,00 3,93 3,85
12. 604783 Tebbens, Kim 2003 NI TuS Borkum 4,00 m
x x 4,00
13. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 3,92 m
3,84 3,64 3,92
14. 43622 Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,86 m
3,76 3,86 3,06
15. 44304 Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 3,83 m
3,73 3,81 3,83
16. 44550 Stammermann, Jule 2003 NI VfL Löningen 3,83 m
3,83 3,80 3,61
17. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 3,78 m
3,45 3,24 3,78
18. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,75 m
3,59 3,75 3,69
19. 601622 Hinrichs, Monique 2003 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,74 m
3,52 3,45 3,74
20. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen 3,61 m
3,59 3,51 3,61
21. 43520 Neuenstein, Leonie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,60 m
3,60 3,33 3,58
22. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3,56 m
3,53 3,56 3,34
23. 43512 Schnitker, Hannah 2003 NI VfL Lingen 3,51 m
3,50 3,51 3,42
24. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,51 m
3,43 3,47 3,51
25. 620302 Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,33 m
3,33 3,29 3,17
26. 606857 Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 3,33 m
3,04 3,05 3,33
27. 43511 Schiwietz, Noemi 2003 NI VfL Lingen 3,32 m
3,32 2,88 3,06

Kugelstoß W13 3 kg 11.09.2016
Finale
1. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen Athletiek 9,59 m
9,59 9,27 9,05 8,37 9,17 9,06
2. 604783 Tebbens, Kim 2003 NI TuS Borkum 8,74 m
8,74 - 8,63 7,83 8,70 8,36
3. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,59 m
8,59 8,02 6,54 8,50 7,88 7,48
4. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,65 m
7,03 6,59 7,65 7,60 7,33 7,61
5. 43329 Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 7,28 m
7,28 6,72 7,01 6,90 6,94 6,84
6. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,08 m
7,08 6,82 6,33 - - -
7. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 6,71 m
5,44 6,71 6,31 5,97 6,26 6,15
8. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 6,67 m
6,45 6,25 6,60 6,67 6,60 x
9. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 6,49 m
6,49 - x
10. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 6,39 m
6,19 6,39 6,30
11. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 6,25 m
5,03 5,95 6,25
12. 44304 Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 6,11 m
5,92 5,32 6,11
13. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 6,07 m
5,18 5,45 6,07
14. 606857 Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 5,70 m
x 5,70 5,38
15. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,87 m
3,46 4,41 4,87

Diskuswurf W13 750 g 11.09.2016
Finale
1. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,62 m
x 22,96 24,00 24,19 21,90 25,62
2. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,22 m
18,22 12,32 x 15,85 14,65 15,31
3. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,15 m
17,55 18,15 15,04 17,19 15,09 17,95

Speerwurf W13 400 g 11.09.2016
Finale
1. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen Athletiek 31,14 m
31,14 28,79 29,26 29,38 27,68 28,09
2. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 27,88 m
27,88 24,74 24,36 23,17 25,85 26,70
3. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 23,50 m
19,56 17,84 17,27 20,91 23,50 22,56
4. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 23,27 m
22,94 23,07 21,08 22,73 20,22 23,27
5. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 23,18 m
19,29 20,39 23,18 21,03 20,05 20,15
6. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,57 m
16,07 16,41 20,22 22,57 18,43 18,26
7. 604783 Tebbens, Kim 2003 NI TuS Borkum 16,82 m
15,26 16,82 13,91 11,89 16,57 x
8. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,89 m
14,39 15,87 15,89 12,58 12,85 12,48

Jugend W12
75 m W12 11.09.2016
1. Zeitvorlauf
1. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 11,29 sec. A
2. 610586 Book, Lea-Sophie 2004 NI VfL Germania Leer 11,60 sec. B
3. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 11,91 sec.
3. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,91 sec.
5. 627300 Leerhoff, Pia-Laura 2004 NI SV Georgsheil 12,98 sec.

75 m W12 11.09.2016
2. Zeitvorlauf
1. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 10,88 sec. A
2. 608925 Scheetz, Chantal 2004 NI VfL Germania Leer 11,22 sec. A
3. 622342 Korolenko, Alisa 2004 NI SC Osterbrock 11,47 sec. B
4. 604306 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,25 sec.
5. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 12,99 sec.

75 m W12 11.09.2016
3. Zeitvorlauf
1. 602250 Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 11,12 sec. A
2. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 11,47 sec. B
3. 607528 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,65 sec. B
4. 601184 Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 11,72 sec.
5. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,84 sec.

75 m W12 11.09.2016
4. Zeitvorlauf
1. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 11,15 sec. A
2. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 11,67 sec. B
3. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 12,14 sec.
4. 44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,87 sec.

75 m W12 11.09.2016
5. Zeitvorlauf
1. 622987 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 10,79 sec. A
2. Thomas, Jule 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,38 sec. B
3. 621958 Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,81 sec.
4. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 12,47 sec.

75 m W12 11.09.2016
A-Finale
1. 622987 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 10,74 sec.
2. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 10,83 sec.
3. 608925 Scheetz, Chantal 2004 NI VfL Germania Leer 11,01 sec.
4. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 11,14 sec.
5. 602250 Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 11,17 sec.
6. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 11,42 sec.

75 m W12 11.09.2016
B-Finale
1. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 11,37 sec.
2. Thomas, Jule 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,44 sec.
3. 622342 Korolenko, Alisa 2004 NI SC Osterbrock 11,63 sec.
4. 607528 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,69 sec.
5. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 11,73 sec.
6. 610586 Book, Lea-Sophie 2004 NI VfL Germania Leer 11,95 sec.

75 m W12 11.09.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 622987 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 10,74 sec.
2. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 10,83 sec.
3. 608925 Scheetz, Chantal 2004 NI VfL Germania Leer 11,01 sec.
4. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 11,14 sec.
5. 602250 Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 11,17 sec.
6. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 11,37 sec.
7. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 11,42 sec.
8. Thomas, Jule 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,44 sec.
9. 622342 Korolenko, Alisa 2004 NI SC Osterbrock 11,63 sec.
10. 607528 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,69 sec.
11. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 11,73 sec.
12. 610586 Book, Lea-Sophie 2004 NI VfL Germania Leer 11,95 sec.

800 m W12 11.09.2016
Finale
1. 624607 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:37,86 min.
2. Miran, Tiba 2004 NED Groningen Athletiek 2:38,03 min.
3. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2:43,08 min.
4. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:47,20 min.
5. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:47,88 min.
6. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 2:47,93 min.
7. Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 2:52,17 min.
8. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 3:00,46 min.
9. 601184 Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 3:02,94 min.
10. 607430 Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 3:06,56 min.
11. 44377 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:06,71 min.
12. 608926 Scheetz, Cecile 2004 NI VfL Germania Leer 3:07,56 min.
13. 44005 Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,80 min.

60 m Hürden W12 0.762m 11.09.2016
Finale
1. Thomas, Jule 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,80 sec.
2. 604784 Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 12,06 sec.
3. 607184 Böhmann, Mona 2004 NI VfL Löningen 12,13 sec.
4. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 12,90 sec.
5. 44377 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,91 sec.

Hochsprung W12 11.09.2016
Finale
1. Thomas, Jule 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,40 m
2. 622342 Korolenko, Alisa 2004 NI SC Osterbrock 1,34 m
3. 601183 Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 1,31 m
4. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,31 m
5. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 1,28 m
6. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1,28 m
7. 605422 Bleumer, Judith 2004 NI SC Osterbrock 1,25 m
8. 607184 Böhmann, Mona 2004 NI VfL Löningen 1,20 m
9. 607430 Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 1,20 m
10. 605585 Speller, Lynn 2004 NI SV Union Meppen 1,20 m
11. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1,20 m
12. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1,15 m
12. 608926 Scheetz, Cecile 2004 NI VfL Germania Leer 1,15 m
14. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1,15 m
15. 44005 Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,15 m
16. 621958 Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,10 m
17. 605584 Böckermann, Maja 2004 NI SV Union Meppen 1,10 m
18. 601411 Blaauw, Fiona 2004 NI SV Union Meppen 1,05 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thomas - - - - o o o o o xxo o xxx
2. Korolenko o o o o o xo o xxo o xxx
3. Böcker - - - o o o o o xxx
4. Rötgert - - - o o o xxo xxo xxx
5. de Vries - - o o xxo xxo o xxx
6. Haring - - - o o o xo xxx
7. Bleumer o o o o xo xxo xxx
8. Böhmann - - - xo o xxx
9. Willberg - - xo xo o xxx
10. Speller o o o o xxo xxx
11. Brinkmann o o o xo xxo xxx
12. Deters - o o o xxx
12. Scheetz - o o o xxx
14. Leis o o xo o xxx
15. Stephan - - o xo xxx
16. Gauf - - xo xxx
17. Böckermann o o xxo xxx
18. Blaauw xo o xxx

Weitsprung W12 11.09.2016
Anlage 1
1. 602250 Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 4,18 m
4,10 4,18 4,17 3,87 3,81 4,09
2. 622987 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 4,17 m
4,02 x 3,99 4,01 4,17 4,09
3. 601184 Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 3,83 m
3,54 3,52 3,70 3,40 3,83 3,55
4. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,82 m
3,64 3,82 x 3,81 x x
5. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,74 m
3,42 3,74 3,62 3,39 3,40 3,56
6. 610586 Book, Lea-Sophie 2004 NI VfL Germania Leer 3,63 m
3,36 3,63 3,54
7. 607430 Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 3,63 m
3,42 3,63 3,30
8. 621958 Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,57 m
3,17 3,52 3,57
9. 605584 Böckermann, Maja 2004 NI SV Union Meppen 3,54 m
3,54 3,54 x
10. 605422 Bleumer, Judith 2004 NI SC Osterbrock 3,53 m
3,53 3,47 3,51
11. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 3,44 m
3,39 3,44 x
12. 605585 Speller, Lynn 2004 NI SV Union Meppen 3,39 m
3,23 3,39 3,14
13. 604306 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,01 m
x 3,01 2,76
14. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 2,53 m
2,53 x x

Weitsprung W12 11.09.2016
Anlage 2
1. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 4,34 m
3,81 4,34 4,09 x x 3,93
2. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 3,91 m
3,72 3,51 3,67 x 3,91 3,40
3. 601183 Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 3,83 m
3,83 3,57 3,66
4. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 3,70 m
3,54 3,70 3,41 x 3,36 3,63
5. 607528 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,66 m
3,66 3,20 3,59
6. 622342 Korolenko, Alisa 2004 NI SC Osterbrock 3,63 m
x 3,47 3,63
7. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,62 m
3,55 3,62 3,57
8. 601411 Blaauw, Fiona 2004 NI SV Union Meppen 3,58 m
3,44 3,40 3,58
9. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,57 m
3,38 3,29 3,57
10. 608926 Scheetz, Cecile 2004 NI VfL Germania Leer 3,51 m
3,29 3,51 3,49
11. 608925 Scheetz, Chantal 2004 NI VfL Germania Leer 3,46 m
x 3,28 3,46
12. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,43 m
x 3,43 x
13. 604784 Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 3,37 m
3,37 3,36 x
14. 627300 Leerhoff, Pia-Laura 2004 NI SV Georgsheil 3,22 m
x 3,22 x
15. 44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,01 m
3,01 2,95 3,01

Weitsprung W12 11.09.2016
Rangfolge Finale
1. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 4,34 m
3,81 4,34 4,09 x x 3,93
2. 602250 Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 4,18 m
4,10 4,18 4,17 3,87 3,81 4,09
3. 622987 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 4,17 m
4,02 x 3,99 4,01 4,17 4,09
4. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 3,91 m
3,72 3,51 3,67 x 3,91 3,40
5. 601184 Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 3,83 m
3,54 3,52 3,70 3,40 3,83 3,55
6. 601183 Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 3,83 m
3,83 3,57 3,66
7. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,82 m
3,64 3,82 x 3,81 x x
8. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,74 m
3,42 3,74 3,62 3,39 3,40 3,56
9. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 3,70 m
3,54 3,70 3,41 x 3,36 3,63
10. 607528 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,66 m
3,66 3,20 3,59
11. 610586 Book, Lea-Sophie 2004 NI VfL Germania Leer 3,63 m
3,36 3,63 3,54
12. 622342 Korolenko, Alisa 2004 NI SC Osterbrock 3,63 m
x 3,47 3,63
13. 607430 Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 3,63 m
3,42 3,63 3,30
14. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,62 m
3,55 3,62 3,57
15. 601411 Blaauw, Fiona 2004 NI SV Union Meppen 3,58 m
3,44 3,40 3,58
16. 621958 Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,57 m
3,17 3,52 3,57
17. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,57 m
3,38 3,29 3,57
18. 605584 Böckermann, Maja 2004 NI SV Union Meppen 3,54 m
3,54 3,54 x
19. 605422 Bleumer, Judith 2004 NI SC Osterbrock 3,53 m
3,53 3,47 3,51
20. 608926 Scheetz, Cecile 2004 NI VfL Germania Leer 3,51 m
3,29 3,51 3,49
21. 608925 Scheetz, Chantal 2004 NI VfL Germania Leer 3,46 m
x 3,28 3,46
22. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 3,44 m
3,39 3,44 x
23. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,43 m
x 3,43 x
24. 605585 Speller, Lynn 2004 NI SV Union Meppen 3,39 m
3,23 3,39 3,14
25. 604784 Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 3,37 m
3,37 3,36 x
26. 627300 Leerhoff, Pia-Laura 2004 NI SV Georgsheil 3,22 m
x 3,22 x
27. 44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,01 m
3,01 2,95 3,01
28. 604306 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,01 m
x 3,01 2,76
29. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 2,53 m
2,53 x x

Kugelstoß W12 3 kg 11.09.2016
Finale
1. 622987 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 7,01 m
5,79 6,73 6,72 6,77 6,82 7,01
2. 602243 Hobbensiefken, Johanne 2005 NI Vareler TB 6,81 m
6,81 6,40 6,03 6,79 6,59 6,41
3. 601183 Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 6,57 m
5,98 6,46 6,57 5,95 - -
4. 607184 Böhmann, Mona 2004 NI VfL Löningen 6,51 m
6,51 5,18 5,99 6,16 5,83 6,45
5. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 6,45 m
6,45 6,42 6,14 6,30 x 5,50
6. 602250 Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 5,73 m
5,00 5,28 5,61 5,73 5,37 5,16
7. 610586 Book, Lea-Sophie 2004 NI VfL Germania Leer 5,35 m
5,09 4,12 4,61 4,29 4,25 5,35
8. 604306 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,56 m
x 4,56 4,34 4,55 4,40 4,52
9. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,51 m
4,46 4,51 4,47
10. 607430 Willberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 4,50 m
4,50 4,42 4,17

Diskuswurf W12 750 g 11.09.2016
Finale
1. 602243 Hobbensiefken, Johanne 2005 NI Vareler TB 24,43 m
21,68 20,29 22,50 22,86 24,28 24,43

Speerwurf W12 400 g 11.09.2016
Finale
1. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 19,76 m
19,00 16,30 19,76 17,06 19,35 x
2. 601183 Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 19,52 m
16,80 12,23 12,45 19,52 17,50 16,45
3. 608925 Scheetz, Chantal 2004 NI VfL Germania Leer 18,85 m
15,10 13,21 18,85 17,59 x 18,50
4. 608926 Scheetz, Cecile 2004 NI VfL Germania Leer 16,69 m
13,24 13,91 13,39 14,85 16,69 14,30
5. 602243 Hobbensiefken, Johanne 2005 NI Vareler TB 16,29 m
9,53 9,20 13,06 14,02 12,74 16,29
6. 601184 Dallaserra, Lioba 2005 NI Vareler TB 14,65 m
10,16 13,35 x 12,87 14,65 13,33
7. 604784 Weihs, Jayke 2004 NI TuS Borkum 14,45 m
x 12,25 12,10 12,30 14,45 x
8. 604306 Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,91 m
x 12,91 10,42 10,71 11,85 12,74

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 10.09.2016
Finale

4 x 50 m Staffel WK U12 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 29,84 sec.
604113 Evering, Hannah 2005; 602682 Terveer, Anna 2005
625833 Kuhlmann, Lina 2006; 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005
2. VfL Löningen I NI 30,44 sec.
607942 Albers, Pia 2007; 44549 Willms, Katharina 2005
613398 Scheidt, Sophie 2006; 44554 Pelster, Marieke 2005
3. VfL Löningen II NI 33,33 sec.
624016 Giesbrecht, Celina 2006; 626182 Sommer, Annemarie 2007
608545 Weischnur, Angelina 2005; 609662 Weischnur, Ayleen 2007
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 33,86 sec.
602954 Drost, Jana 2006; 602690 Goldenstein, Lotte 2006
602696 Krüger, Laura 2006; 626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006
5. LG Papenburg/Aschendorf III NI 35,84 sec.
625937 Magnus, Helene 2006; 603223 Gurda, Katarzyna 2006
604793 Gurda, Malgorzata 2006; 625062 Lüppens, Finja 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen I NI 31,14 sec.
624755 Düthmann, Lea 2006; 608629 Gerdes, Alina 2005
624754 Frericks, Anna 2006; 608575 Springfeld, Jasmin 2006
2. SV Union Meppen I NI 31,32 sec.
626730 Bernsen, Rieke 2005; 604246 Funke, Johanna 2006
601870 Otten, Sarah 2005; 626731 Germing, Jette-Marit 2006
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 31,92 sec.
626955 Thieme, Finnja 2005; 627197 Rathert, Liliie 2006
623468 Halm, Lena 2005; 602599 Harders, Silje 2005
4. MTV Aurich I NI 34,21 sec.
627306 Gössel, Marie 2007; 627019 Löseke, Lotta 2005
Löseke, Leni 2005; 626179 Bruns, Pauline 2006
5. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 35,59 sec.
601956 Kielmann, Rika 2006; 623467 Janssen, Rieke 2007
610575 Peterssen, Celina 2007; 627198 Cornelius, Emma 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 29,84 sec.
604113 Evering, Hannah 2005; 602682 Terveer, Anna 2005
625833 Kuhlmann, Lina 2006; 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005
2. VfL Löningen I NI 30,44 sec.
607942 Albers, Pia 2007; 44549 Willms, Katharina 2005
613398 Scheidt, Sophie 2006; 44554 Pelster, Marieke 2005
3. LG Emstal Dörpen I NI 31,14 sec.
624755 Düthmann, Lea 2006; 608629 Gerdes, Alina 2005
624754 Frericks, Anna 2006; 608575 Springfeld, Jasmin 2006
4. SV Union Meppen I NI 31,32 sec.
626730 Bernsen, Rieke 2005; 604246 Funke, Johanna 2006
601870 Otten, Sarah 2005; 626731 Germing, Jette-Marit 2006
5. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 31,92 sec.
626955 Thieme, Finnja 2005; 627197 Rathert, Liliie 2006
623468 Halm, Lena 2005; 602599 Harders, Silje 2005
6. VfL Löningen II NI 33,33 sec.
624016 Giesbrecht, Celina 2006; 626182 Sommer, Annemarie 2007
608545 Weischnur, Angelina 2005; 609662 Weischnur, Ayleen 2007
7. LG Papenburg/Aschendorf II NI 33,86 sec.
602954 Drost, Jana 2006; 602690 Goldenstein, Lotte 2006
602696 Krüger, Laura 2006; 626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006
8. MTV Aurich I NI 34,21 sec.
627306 Gössel, Marie 2007; 627019 Löseke, Lotta 2005
Löseke, Leni 2005; 626179 Bruns, Pauline 2006
9. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 35,59 sec.
601956 Kielmann, Rika 2006; 623467 Janssen, Rieke 2007
610575 Peterssen, Celina 2007; 627198 Cornelius, Emma 2006
10. LG Papenburg/Aschendorf III NI 35,84 sec.
625937 Magnus, Helene 2006; 603223 Gurda, Katarzyna 2006
604793 Gurda, Malgorzata 2006; 625062 Lüppens, Finja 2006

Kinder W11
50 m W11 10.09.2016
1. Zeitvorlauf
1. 608545 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 7,95 sec. A
2. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 8,09 sec. B
3. 627019 Löseke, Lotta 2005 NI MTV Aurich 8,74 sec.
4. 606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 8,76 sec.
5. 602599 Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,99 sec.

50 m W11 10.09.2016
2. Zeitvorlauf
1. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 7,79 sec. A
2. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 7,88 sec. A
3. 602682 Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,17 sec. B
4. 623966 Krause, Jette 2005 NI VfL Germania Leer 8,78 sec.
5. 604219 Held, Sophia 2005 NI TuS Haren 8,84 sec.

50 m W11 10.09.2016
3. Zeitvorlauf
1. 623468 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,26 sec. B
2. 601760 Kröger, Fenna 2005 NI VfL Germania Leer 8,32 sec. B
3. 601870 Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 8,48 sec.
4. 602817 Schulte, Elisa 2005 NI SV Union Meppen 8,81 sec.
5. Joenen, Emma 2005 NI SV Germania Twist 9,05 sec.

50 m W11 10.09.2016
4. Zeitvorlauf
1. 604113 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,72 sec. A
2. 604342 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 7,98 sec. A
3. 626955 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,12 sec. B

50 m W11 10.09.2016
5. Zeitvorlauf
1. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,71 sec. A
2. 626730 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 8,10 sec. B
3. 601881 Speller, Mia 2005 NI TuS Haren 8,35 sec.
4. Löseke, Leni 2005 NI MTV Aurich 8,49 sec.
5. 604346 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 8,68 sec.

50 m W11 10.09.2016
A-Finale
1. 604113 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,62 sec.
2. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,72 sec.
3. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 7,82 sec.
4. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 7,91 sec.
5. 608545 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 7,97 sec.
6. 604342 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 8,18 sec.

50 m W11 10.09.2016
B-Finale
1. 626730 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 7,94 sec.
2. 602682 Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,14 sec.
3. 626955 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,24 sec.
4. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 8,30 sec.
5. 623468 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,40 sec.
6. 601760 Kröger, Fenna 2005 NI VfL Germania Leer 8,47 sec.

50 m W11 10.09.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 604113 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,62 sec.
2. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,72 sec.
3. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 7,82 sec.
4. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 7,91 sec.
5. 626730 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 7,94 sec.
6. 608545 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 7,97 sec.
7. 602682 Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,14 sec.
8. 604342 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 8,18 sec.
9. 626955 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,24 sec.
10. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 8,30 sec.
11. 623468 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,40 sec.
12. 601760 Kröger, Fenna 2005 NI VfL Germania Leer 8,47 sec.

800 m W11 10.09.2016
Finale
1. 601881 Speller, Mia 2005 NI TuS Haren 2:44,23 min.
2. 623468 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:54,47 min.
3. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 2:55,37 min.
4. 602862 Brockhaus, Sina 2005 NI VfL Lingen 2:56,16 min.
5. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 3:00,93 min.
6. Löseke, Leni 2005 NI MTV Aurich 3:01,49 min.
7. 608545 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 3:14,31 min.
7. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:14,31 min.
9. 602599 Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:25,27 min.
10. 604219 Held, Sophia 2005 NI TuS Haren 3:30,26 min.

Hochsprung W11 10.09.2016
Finale
1. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,37 m
2. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1,31 m
3. 604342 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 1,25 m
4. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1,19 m
4. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1,19 m
6. 626955 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,16 m
7. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1,13 m
7. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 1,13 m
7. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1,13 m
10. 604346 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 1,10 m
11. 606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 1,05 m
12. 623468 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,00 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhr - - - - - o o o o o o o o o o xxx
2. Reicksmann - - - - - - o o o o o o o xxx
3. Saathoff - - - o o o o o o o o xxx
4. Gerdes - - - o o o o o o xxx
4. Friedemann - - - o o o o o o xxx
6. Thieme - - o o o o o o xxx
7. Willms - - o o o o o xxx
7. Halangk o o o o o o o xxx
7. Pelster - - - o o o o xxx
10. Busker - o o o o xxo xxx
11. Schmees - o o o o xxx
12. Halm o o o o xxx

Weitsprung W11 10.09.2016
Anlage 1
1. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,32 m
4,32
2. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,00 m
4,00
2. 626955 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,00 m
4,00
4. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 3,89 m
3,89
5. 626730 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 3,80 m
3,80
6. 602682 Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,63 m
3,63
7. 604342 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 3,47 m
3,47
8. 601760 Kröger, Fenna 2005 NI VfL Germania Leer 3,45 m
3,45
9. 623468 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,23 m
3,23
10. 604346 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 3,10 m
3,10
11. 604219 Held, Sophia 2005 NI TuS Haren 2,78 m
2,78

Weitsprung W11 10.09.2016
Anlage 2
1. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 4,04 m
4,04
2. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 3,75 m
3,75
3. 604113 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,72 m
3,72
4. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,63 m
3,63
5. 608545 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 3,54 m
3,54
6. 601870 Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 3,42 m
3,42
7. 602817 Schulte, Elisa 2005 NI SV Union Meppen 3,30 m
3,30
8. 606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 3,27 m
3,27
9. 623966 Krause, Jette 2005 NI VfL Germania Leer 3,25 m
3,25
10. Joenen, Emma 2005 NI SV Germania Twist 3,21 m
3,21
11. 601881 Speller, Mia 2005 NI TuS Haren 3,18 m
3,18
12. Löseke, Leni 2005 NI MTV Aurich 3,11 m
3,11
13. 627019 Löseke, Lotta 2005 NI MTV Aurich 3,05 m
3,05

Weitsprung W11 10.09.2016
Rangfolge Finale
1. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,32 m
4,32
2. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 4,04 m
4,04
3. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,00 m
4,00
3. 626955 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,00 m
4,00
5. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 3,89 m
3,89
6. 626730 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 3,80 m
3,80
7. 608933 Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 3,75 m
3,75
8. 604113 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,72 m
3,72
9. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,63 m
3,63
9. 602682 Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,63 m
3,63
11. 608545 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 3,54 m
3,54
12. 604342 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 3,47 m
3,47
13. 601760 Kröger, Fenna 2005 NI VfL Germania Leer 3,45 m
3,45
14. 601870 Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 3,42 m
3,42
15. 602817 Schulte, Elisa 2005 NI SV Union Meppen 3,30 m
3,30
16. 606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 3,27 m
3,27
17. 623966 Krause, Jette 2005 NI VfL Germania Leer 3,25 m
3,25
18. 623468 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,23 m
3,23
19. Joenen, Emma 2005 NI SV Germania Twist 3,21 m
3,21
20. 601881 Speller, Mia 2005 NI TuS Haren 3,18 m
3,18
21. Löseke, Leni 2005 NI MTV Aurich 3,11 m
3,11
22. 604346 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 3,10 m
3,10
23. 627019 Löseke, Lotta 2005 NI MTV Aurich 3,05 m
3,05
24. 604219 Held, Sophia 2005 NI TuS Haren 2,78 m
2,78

Schlagball 80g W11 10.09.2016
Finale
1. 602862 Brockhaus, Sina 2005 NI VfL Lingen 35,00 m
35,00
2. 623468 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 34,00 m
34,00
3. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 32,50 m
32,50
4. 606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 28,00 m
28,00
5. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 27,00 m
27,00
6. 604219 Held, Sophia 2005 NI TuS Haren 24,50 m
24,50
7. 601870 Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 23,50 m
23,50
7. 602817 Schulte, Elisa 2005 NI SV Union Meppen 23,50 m
23,50
9. 601760 Kröger, Fenna 2005 NI VfL Germania Leer 23,00 m
23,00
9. 601881 Speller, Mia 2005 NI TuS Haren 23,00 m
23,00
11. Joenen, Emma 2005 NI SV Germania Twist 20,00 m
20,00
11. 626730 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 20,00 m
20,00
13. 626955 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 19,50 m
19,50
13. 623966 Krause, Jette 2005 NI VfL Germania Leer 19,50 m
19,50
13. 627019 Löseke, Lotta 2005 NI MTV Aurich 19,50 m
19,50
16. Löseke, Leni 2005 NI MTV Aurich 18,50 m
18,50

Kinder W10
50 m W10 10.09.2016
1. Zeitvorlauf
1. 626731 Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 8,24 sec. B
2. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 8,44 sec. B
3. 626788 Rollwage, Lilli 2006 NI SV Union Meppen 8,61 sec.
4. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,93 sec.
5. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,07 sec.
6. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,23 sec.

50 m W10 10.09.2016
2. Zeitvorlauf
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,17 sec. A
2. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,62 sec.
3. 625937 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,58 sec.
4. 602694 Engelberts, Mirja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,66 sec.
5. 625062 Lüppens, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,91 sec.

50 m W10 10.09.2016
3. Zeitvorlauf
1. Peters, Hannah 2006 NI BTB Oldenburg 8,10 sec. A
2. 622910 Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 8,64 sec.
3. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 8,92 sec.
4. 602697 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,51 sec.
5. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 9,77 sec.

50 m W10 10.09.2016
4. Zeitvorlauf
1. 625833 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,23 sec. A
2. 626179 Bruns, Pauline 2006 NI MTV Aurich 8,39 sec. B
3. 604246 Funke, Johanna 2006 NI SV Union Meppen 8,81 sec.
4. 627198 Cornelius, Emma 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,35 sec.
5. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 9,36 sec.

50 m W10 10.09.2016
5. Zeitvorlauf
1. 619788 Korten, Hanna 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,36 sec. B
2. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,49 sec. B
3. 604225 Steffens, Luka Katharina 2006 NI TuS Haren 8,67 sec.
4. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,72 sec.
5. Greve, Emma 2006 NI TuS Haren 8,74 sec.
6. 626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,91 sec.

50 m W10 10.09.2016
6. Zeitvorlauf
1. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 8,05 sec. A
2. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,34 sec. B
3. 601956 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,69 sec.
4. 624016 Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 8,87 sec.
5. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,26 sec.
6. 601758 Hoff, Mira 2006 NI VfL Germania Leer 9,46 sec.

50 m W10 10.09.2016
7. Zeitvorlauf
1. Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 7,90 sec. A
2. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 8,20 sec. A
3. 625828 Busching, Karla 2006 NI VfL Germania Leer 8,52 sec. B
4. 627197 Rathert, Liliie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,57 sec.
5. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 9,13 sec.
6. 627322 Körlin, Lea-Sophie 2006 NI SV Union Meppen 9,57 sec.

50 m W10 10.09.2016
A-Finale
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 7,77 sec.
2. Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 7,78 sec.
3. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 8,07 sec.
3. Peters, Hannah 2006 NI BTB Oldenburg 8,07 sec.
5. 625833 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,23 sec.
6. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 8,30 sec.

50 m W10 10.09.2016
B-Finale
1. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 8,20 sec.
2. 626731 Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 8,36 sec.
3. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,41 sec.
4. 619788 Korten, Hanna 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,55 sec.
5. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,71 sec.
5. 626179 Bruns, Pauline 2006 NI MTV Aurich 8,71 sec.

50 m W10 10.09.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 7,77 sec.
2. Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 7,78 sec.
3. Peters, Hannah 2006 NI BTB Oldenburg 8,07 sec.
3. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 8,07 sec.
5. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 8,20 sec.
6. 625833 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,23 sec.
7. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 8,30 sec.
8. 626731 Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 8,36 sec.
9. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,41 sec.
10. 619788 Korten, Hanna 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,55 sec.
11. 626179 Bruns, Pauline 2006 NI MTV Aurich 8,71 sec.
11. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,71 sec.

800 m W10 10.09.2016
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 2:47,09 min.
2. 604225 Steffens, Luka Katharina 2006 NI TuS Haren 2:56,43 min.
3. 601875 Achter, Luisa 2006 NI TuS Haren 2:57,16 min.
4. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 2:59,09 min.
5. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 3:00,29 min.
6. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:03,16 min.
7. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:06,10 min.
8. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:09,43 min.
9. 625833 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:18,99 min.
10. 619788 Korten, Hanna 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:20,46 min.
11. 624016 Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 3:21,64 min.
12. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 3:22,06 min.
13. 625937 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:26,71 min.
14. 602697 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,31 min.
15. 626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,84 min.
16. 601758 Hoff, Mira 2006 NI VfL Germania Leer 3:29,97 min.
Greve, Emma 2006 NI TuS Haren aufg.
622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte aufg.

Hochsprung W10 10.09.2016
Finale
1. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,22 m
2. Peters, Hannah 2006 NI BTB Oldenburg 1,13 m
3. 626179 Bruns, Pauline 2006 NI MTV Aurich 1,13 m
4. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
5. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,10 m
6. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
7. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,05 m
7. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
7. 608112 Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 1,05 m
7. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,05 m
11. 601956 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,05 m
12. 610801 Korolenko, Victoria 2006 NI SC Osterbrock 1,05 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Warzeska - - - o o o o o o o xxx
2. Peters - - - o o o xxo xxx
3. Bruns - - o xo o xxo xxo xxx
4. Drost o o o o o o xxx
5. Springfeld - - o o o xo xxx
6. Goldenstein - - o xo xxo xo xxx
7. Düthmann - - o o o xxx
7. Krüger - - o o o xxx
7. Hugenberg - - o o o xxx
7. Hempen - - o o o xxx
11. Kielmann o o xxo o xo xxx
12. Korolenko - - o xxo xxo xxx

Weitsprung W10 10.09.2016
Anlage 1
1. Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 4,15 m
4,15
2. Peters, Hannah 2006 NI BTB Oldenburg 3,80 m
3,47 3,71 3,76 3,45 3,51 3,80
3. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,76 m
3,76
4. 627197 Rathert, Liliie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,75 m
3,75
5. 626731 Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 3,67 m
3,67
6. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 3,55 m
3,55
7. Greve, Emma 2006 NI TuS Haren 3,50 m
3,50
8. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,42 m
3,42
9. 625833 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,40 m
3,40
10. 619788 Korten, Hanna 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,37 m
3,37
11. 626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,26 m
3,26
12. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,22
13. 622910 Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 3,11 m
3,11
14. 601875 Achter, Luisa 2006 NI TuS Haren 3,10 m
3,10
15. 604246 Funke, Johanna 2006 NI SV Union Meppen 3,01 m
3,01
16. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,93 m
2,93
17. 602697 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,87 m
2,87
18. 627198 Cornelius, Emma 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,78 m
2,78
19. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 2,62 m
2,62
20. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 2,48 m
2,48

Weitsprung W10 10.09.2016
Anlage 2
1. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 3,83 m
3,83
2. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 3,74 m
3,74
3. 626179 Bruns, Pauline 2006 NI MTV Aurich 3,70 m
3,70
4. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 3,41 m
3,41
5. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,33 m
3,33
6. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,32 m
3,32
7. 604225 Steffens, Luka Katharina 2006 NI TuS Haren 3,30 m
3,30
8. 610801 Korolenko, Victoria 2006 NI SC Osterbrock 3,29 m
3,29
9. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,22
10. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,20 m
3,20
11. 625828 Busching, Karla 2006 NI VfL Germania Leer 3,17 m
3,17
12. 626788 Rollwage, Lilli 2006 NI SV Union Meppen 3,14 m
3,14
13. 601956 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,13 m
3,13
14. 608112 Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 3,12 m
3,12
15. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,09 m
3,09
16. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 2,94 m
2,94
17. 624016 Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 2,87 m
2,87
18. 602694 Engelberts, Mirja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,81 m
2,81
19. 627322 Körlin, Lea-Sophie 2006 NI SV Union Meppen 2,77 m
2,77
20. 625062 Lüppens, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,75 m
2,75

Weitsprung W10 10.09.2016
Rangfolge Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 4,15 m
4,15
2. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 3,83 m
3,83
3. Peters, Hannah 2006 NI BTB Oldenburg 3,80 m
3,47 3,71 3,76 3,45 3,51 3,80
4. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,76 m
3,76
5. 627197 Rathert, Liliie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,75 m
3,75
6. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 3,74 m
3,74
7. 626179 Bruns, Pauline 2006 NI MTV Aurich 3,70 m
3,70
8. 626731 Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 3,67 m
3,67
9. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 3,55 m
3,55
10. Greve, Emma 2006 NI TuS Haren 3,50 m
3,50
11. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,42 m
3,42
12. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 3,41 m
3,41
13. 625833 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,40 m
3,40
14. 619788 Korten, Hanna 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,37 m
3,37
15. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,33 m
3,33
16. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,32 m
3,32
17. 604225 Steffens, Luka Katharina 2006 NI TuS Haren 3,30 m
3,30
18. 610801 Korolenko, Victoria 2006 NI SC Osterbrock 3,29 m
3,29
19. 626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,26 m
3,26
20. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,22
20. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,22
22. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,20 m
3,20
23. 625828 Busching, Karla 2006 NI VfL Germania Leer 3,17 m
3,17
24. 626788 Rollwage, Lilli 2006 NI SV Union Meppen 3,14 m
3,14
25. 601956 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,13 m
3,13
26. 608112 Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 3,12 m
3,12
27. 622910 Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 3,11 m
3,11
28. 601875 Achter, Luisa 2006 NI TuS Haren 3,10 m
3,10
29. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,09 m
3,09
30. 604246 Funke, Johanna 2006 NI SV Union Meppen 3,01 m
3,01
31. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 2,94 m
2,94
32. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,93 m
2,93
33. 624016 Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 2,87 m
2,87
33. 602697 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,87 m
2,87
35. 602694 Engelberts, Mirja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,81 m
2,81
36. 627198 Cornelius, Emma 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,78 m
2,78
37. 627322 Körlin, Lea-Sophie 2006 NI SV Union Meppen 2,77 m
2,77
38. 625062 Lüppens, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,75 m
2,75
39. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 2,62 m
2,62
40. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 2,48 m
2,48

Schlagball 80g W10 10.09.2016
Finale
1. 608112 Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 32,00 m
32,00
1. 625833 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,00 m
32,00
3. 626731 Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 28,50 m
28,50
4. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 28,00 m
28,00
5. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 27,00 m
27,00
6. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,50 m
24,50
7. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 24,00 m
24,00
8. 624016 Giesbrecht, Celina 2006 NI VfL Löningen 23,00 m
23,00
9. 610801 Korolenko, Victoria 2006 NI SC Osterbrock 21,00 m
21,00
9. Peters, Hannah 2006 NI BTB Oldenburg 21,00 m
21,00
9. 604246 Funke, Johanna 2006 NI SV Union Meppen 21,00 m
21,00
9. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 21,00 m
21,00
13. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,00 m
20,00
14. 626179 Bruns, Pauline 2006 NI MTV Aurich 19,50 m
19,50
15. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,50 m
18,50
15. 626788 Rollwage, Lilli 2006 NI SV Union Meppen 18,50 m
18,50
17. 625828 Busching, Karla 2006 NI VfL Germania Leer 18,00 m
18,00
18. 627301 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 17,00 m
17,00
19. 601956 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,50 m
15,50
20. 601758 Hoff, Mira 2006 NI VfL Germania Leer 15,00 m
15,00
21. 622910 Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 13,50 m
13,50
22. 627198 Cornelius, Emma 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,00 m
13,00
22. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 13,00 m
13,00
22. 627197 Rathert, Liliie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,00 m
13,00
25. 627322 Körlin, Lea-Sophie 2006 NI SV Union Meppen 11,00 m
11,00
26. 625062 Lüppens, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,00 m
9,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 10.09.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,95 sec.
Schmees, Svenja 2008; 622188 Wilhelm, Milena 2008
602955 Nehe, Hannah 2007; 602956 Klapperich, Charlotte 2007
2. VfL Löningen I NI 34,99 sec.
Trinenjans, Gesa 2007; Hölzen, Johanna 2007
Burke, Fenja 2007; Pelster, Nele 2007
3. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 38,95 sec.
622190 Bolinius, Zoe 2008; Koop, Neele 2008
627111 Nitsche, Malina 2008; 622189 Eberbach, Marielena 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 39,04 sec.
627247 Hanna, Ambraß 2007; 623473 Apfel, Liv 2007
627302 Gouterney, Sarah 2007; 627246 Wermes, Sophie 2007
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 41,33 sec.
627248 Eden, Anouk 2008; Averdung, Matilda 2008
622195 Eilers, Annika 2007; 627110 Hermesdorf, Noelle 2007

Kinder W09
800 m W 9 10.09.2016
Finale
1. 623467 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:09,96 min.
2. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:11,01 min.
3. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,26 min.
4. 626182 Sommer, Annemarie 2007 NI VfL Löningen 3:20,76 min.
5. 622195 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,65 min.
6. 625935 Brunsen, Ruby 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:32,80 min.
7. 627302 Gouterney, Sarah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:39,19 min.
8. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:41,82 min.
9. 627110 Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,46 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 10.09.2016
Finale
1. 626132 Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:13,47 min.
2. 627337 Peters, Celina 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:19,40 min.
3. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:22,19 min.
4. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:23,69 min.
5. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,45 min.
6. Alberts, Finnja 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:32,20 min.
7. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:34,17 min.
8. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:35,29 min.

Kinder W07
800 m W 7 10.09.2016
Finale
1. 601882 Speller, Leni 2009 NI TuS Haren 3:13,23 min.
2. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:29,78 min.
3. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:32,06 min.
4. 622191 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:42,86 min.
5. Battermann, Jantje 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:45,80 min.
6. 627324 Janßen, Freya 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:46,80 min.
7. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:55,67 min.
8. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:06,83 min.
9. 627346 Schmidt, Marje 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 4:11,39 min.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 10.09.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 40,02 sec.
625901 Seitz, Philipp 2010; 603224 Kuhlmann, Timo 2010
625941 Osteresch, Joder 2009; Lelonek, Eddy 2009
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 40,69 sec.
627199 Cornelius, Mattis 2009; 626957 Weber, Hisko 2009
627336 Koriath, Jannes 2009; 626949 Hölscher, Lars 2009
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 42,84 sec.
625939 Nehe, Jacob 2009; 625943 Schlereth, Ole 2009
625099 Meyer, Jonas 2009; 625257 Averdung, Theo 2010
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 44,82 sec.
Owtscharow, Mex 2010; Hebbelmann, Ruven 2009
Rau, Joris 2011; 627221 Schockmann, Tobias 2009

Kinder W06
800 m W 6 10.09.2016
Finale
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:58,71 min.
2. 627333 Bloempott, Mara 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:12,52 min.
3. 626136 Sprang, Leefke-Lotte 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 4:25,68 min.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 10.09.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 39,72 sec.
622191 Wucherpfennig, Pia 2009; Meyer, Levke 2010
625896 Drost, Lena 2009; 627068 Meyer, Mandy 2009
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 42,76 sec.
627324 Janßen, Freya 2009; 627333 Bloempott, Mara 2010
Battermann, Jantje 2009; 627325 Rathert, Hannah 2009
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 43,15 sec.
626049 Meyer, Deike 2009; Schmitz, Imke 2009
625100 Engelberts, Carla 2010; 625898 van Brakel, Johanna 2009

Kinder W05
800 m W 5 10.09.2016
Finale
1. 623892 Immenga, Carolin 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:12,80 min.
2. Sprunck, Elena 2011 NI SV Sigiltra Sögel 5:35,54 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 857 Pkt.
8,35 - 3,51 - 26,00
318 - 330 - 209
2. 622334 Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 853 Pkt.
8,65 - 3,35 - 31,50
288 - 310 - 255
3. 621554 Wucherpfennig, Tom 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 840 Pkt.
8,70 - 3,49 - 28,50
283 - 327 - 230
4. 623466 Mustert, Tizian 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 797 Pkt.
8,75 - 3,46 - 24,50
278 - 324 - 195
5. 607446 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 796 Pkt.
8,74 - 3,20 - 28,00
279 - 291 - 226
6. 608432 Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 796 Pkt.
8,42 - 3,19 - 24,50
311 - 290 - 195
7. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 772 Pkt.
9,05 - 3,20 - 28,50
251 - 291 - 230
8. 604290 Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 737 Pkt.
8,99 - 3,27 - 23,00
256 - 300 - 181
9. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 703 Pkt.
8,93 - 2,96 - 23,00
262 - 260 - 181
10. 622540 Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 697 Pkt.
9,20 - 3,10 - 23,00
238 - 278 - 181
11. 626677 Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 688 Pkt.
8,63 - 2,78 - 21,00
290 - 236 - 162
12. Janssen, Bennet 2007 NI LG Emstal Dörpen 675 Pkt.
9,21 - 3,21 - 19,50
237 - 292 - 146
13. 626134 Westermann, Enno 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 600 Pkt.
9,74 - 2,74 - 22,50
194 - 230 - 176
14. Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 588 Pkt.
9,51 - 2,89 - 17,50
212 - 251 - 125
15. 604803 Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 575 Pkt.
9,52 - 2,44 - 22,50
211 - 188 - 176

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 627331 Pansegrau, Merten 2008 NI MTV Aurich 819 Pkt.
8,73 - 3,41 - 27,50
280 - 317 - 222
2. 621743 Book, Lasse 2008 NI VfL Germania Leer 766 Pkt.
8,90 - 3,08 - 28,00
264 - 276 - 226
3. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 706 Pkt.
8,98 - 3,02 - 23,00
257 - 268 - 181
4. 627356 Bröerken, Jakob 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 587 Pkt.
9,07 - 2,73 - 16,00
249 - 229 - 109
5. 622326 Stephan, Morten 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 555 Pkt.
9,92 - 2,61 - 21,00
181 - 212 - 162
6. 602858 Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 520 Pkt.
9,65 - 2,86 - 13,00
201 - 246 - 73
7. Schmitz, Titzian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 495 Pkt.
9,92 - 2,73 - 14,00
181 - 229 - 85
8. 627250 Bechtluft, Joost 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 471 Pkt.
9,49 - 2,70 - 10,00
214 - 225 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 3.445 Pkt.
621554 Wucherpfennig, Tom 2007 840 Pkt.
603220 Casjens, Julius 2007 772 Pkt.
626224 Meyer, Hennes 2007 703 Pkt.
604803 Schmitz, Jonathan 2007 575 Pkt.
622326 Stephan, Morten 2008 555 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1.088 Pkt.
8,41 - 3,85 - 23,50
348 - 417 - 323
2. 604340 Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 989 Pkt.
8,52 - 3,22 - 23,00
336 - 336 - 317
3. 627110 Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 974 Pkt.
9,26 - 3,17 - 28,50
265 - 330 - 379
4. 610218 Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 874 Pkt.
8,72 - 2,99 - 18,00
316 - 305 - 253
5. 626325 Leerhoff, Katja Ayleen 2007 NI SV Georgsheil 864 Pkt.
8,43 - 3,12 - 14,00
345 - 323 - 196
6. Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 855 Pkt.
9,07 - 3,30 - 16,00
282 - 347 - 226
7. 622230 Reckers, Anna 2007 NI SV Germania Twist 845 Pkt.
9,27 - 2,96 - 20,00
264 - 301 - 280
8. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 843 Pkt.
8,64 - 3,12 - 14,00
324 - 323 - 196
9. Lange, Emmy-Lou 2007 NI SC Osterbrock 839 Pkt.
8,63 - 2,77 - 17,00
325 - 274 - 240
10. 626182 Sommer, Annemarie 2007 NI VfL Löningen 814 Pkt.
8,69 - 3,31 - 11,00
319 - 348 - 147
11. Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist 805 Pkt.
9,76 - 2,83 - 21,50
223 - 283 - 299
12. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 792 Pkt.
9,47 - 2,90 - 18,00
247 - 292 - 253
13. 627306 Gössel, Marie 2007 NI MTV Aurich 792 Pkt.
9,65 - 2,73 - 21,00
232 - 268 - 292
14. Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 786 Pkt.
9,60 - 2,70 - 20,50
236 - 264 - 286
15. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 779 Pkt.
9,23 - 2,85 - 16,00
268 - 285 - 226
16. 622553 Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 775 Pkt.
9,16 - 2,73 - 16,50
274 - 268 - 233
17. Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 766 Pkt.
8,89 - 3,10 - 11,00
299 - 320 - 147
18. 604242 Herbers, Melina 2007 NI SV Union Meppen 760 Pkt.
9,47 - 3,02 - 14,50
247 - 309 - 204
19. 610575 Peterssen, Celina 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 749 Pkt.
9,36 - 2,72 - 16,00
256 - 267 - 226
20. 626329 Fritzen, Julia 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 745 Pkt.
10,16 - 2,72 - 20,50
192 - 267 - 286
21. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 738 Pkt.
9,59 - 2,83 - 15,50
237 - 283 - 218
22. 622075 Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 725 Pkt.
9,28 - 3,00 - 11,50
263 - 306 - 156
23. 623467 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 720 Pkt.
9,18 - 2,90 - 11,50
272 - 292 - 156
24. 626333 Rodyk, Alyssa 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 712 Pkt.
9,35 - 2,77 - 13,00
257 - 274 - 181
25. 625935 Brunsen, Ruby 2007 NI SV Sigiltra Sögel 711 Pkt.
9,17 - 2,77 - 12,00
273 - 274 - 164
26. 627113 Moor, Vera 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 705 Pkt.
9,87 - 2,66 - 16,50
214 - 258 - 233
27. 626335 Ihmels, Anouk 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 701 Pkt.
9,61 - 2,74 - 14,00
235 - 270 - 196
28. 610577 Scheetz, Ciara 2007 NI VfL Germania Leer 698 Pkt.
9,42 - 2,77 - 12,50
251 - 274 - 173
29. 627302 Gouterney, Sarah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 693 Pkt.
9,55 - 2,76 - 13,00
240 - 272 - 181
30. 622195 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 687 Pkt.
9,72 - 2,71 - 14,00
226 - 265 - 196
31. 608840 Schlicker, Rieka 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 677 Pkt.
10,13 - 2,65 - 16,00
195 - 256 - 226
32. 608124 Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 664 Pkt.
9,78 - 2,69 - 13,00
221 - 262 - 181
33. 627355 Plock, Finja 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 647 Pkt.
9,45 - 2,45 - 12,50
248 - 226 - 173
34. 627109 Jurasova, Dzenifera 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 645 Pkt.
9,99 - 2,28 - 17,00
205 - 200 - 240
35. Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 632 Pkt.
9,83 - 2,50 - 13,00
217 - 234 - 181
36. 623473 Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 631 Pkt.
9,77 - 2,57 - 12,00
222 - 245 - 164
37. 626740 Albers, Anna 2007 NI SV Union Meppen 618 Pkt.
10,23 - 2,90 - 10,50
187 - 292 - 139
38. Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 599 Pkt.
10,02 - 2,60 - 11,00
203 - 249 - 147
39. 627247 Hanna, Ambraß 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 499 Pkt.
11,13 - 2,33 - 12,00
127 - 208 - 164
40. 627246 Wermes, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 497 Pkt.
10,51 - 2,22 - 10,50
168 - 190 - 139
41. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 384 Pkt.
11,74 - 2,28 - 8,00
92 - 200 - 92
609662 Weischnur, Ayleen 2007 NI VfL Löningen 0
n.a. - 2,60 - 13,50
- 249 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 626774 Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 857 Pkt.
9,01 - 3,07 - 18,00
288 - 316 - 253
2. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 786 Pkt.
8,86 - 2,87 - 14,00
302 - 288 - 196
3. 627337 Peters, Celina 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 770 Pkt.
9,53 - 2,87 - 17,00
242 - 288 - 240
4. 626132 Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 755 Pkt.
9,14 - 2,83 - 14,00
276 - 283 - 196
5. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 729 Pkt.
9,34 - 2,83 - 13,50
258 - 283 - 188
6. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 721 Pkt.
9,63 - 2,69 - 16,00
233 - 262 - 226
7. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 687 Pkt.
9,53 - 2,70 - 13,00
242 - 264 - 181
8. 624241 Ludwigs, Lia 2008 NI SV Georgsheil 668 Pkt.
9,96 - 2,46 - 16,50
207 - 228 - 233
9. Wemhoff, Leni 2008 NI SV Germania Twist 659 Pkt.
9,95 - 2,74 - 13,00
208 - 270 - 181
10. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 647 Pkt.
9,98 - 2,57 - 14,00
206 - 245 - 196
11. Koop, Neele 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 634 Pkt.
9,95 - 2,57 - 13,00
208 - 245 - 181
12. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 618 Pkt.
9,81 - 2,62 - 11,00
219 - 252 - 147
13. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 601 Pkt.
9,72 - 2,46 - 11,00
226 - 228 - 147
14. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 588 Pkt.
9,60 - 2,61 - 8,50
236 - 250 - 102
15. 622190 Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 567 Pkt.
10,66 - 2,47 - 13,00
157 - 229 - 181
16. 627248 Eden, Anouk 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 567 Pkt.
10,83 - 2,21 - 16,50
146 - 188 - 233
17. 626738 Westermann, Amelie 2008 NI SV Union Meppen 555 Pkt.
10,19 - 2,18 - 13,00
190 - 184 - 181
18. 627338 Jansenberger, Nina 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 546 Pkt.
9,69 - 2,38 - 8,50
229 - 215 - 102
19. 627249 Owtscharow, Jolina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 545 Pkt.
10,13 - 2,47 - 9,50
195 - 229 - 121
20. 624967 Bölle, Mathilda 2008 NI SV Union Meppen 536 Pkt.
9,99 - 2,41 - 9,00
205 - 220 - 111
21. 626748 Wasilenko, Beate 2008 NI SV Union Meppen 522 Pkt.
10,69 - 2,30 - 12,00
155 - 203 - 164
22. 626745 Thole, Amelie 2008 NI SV Union Meppen 502 Pkt.
10,37 - 2,25 - 10,00
177 - 195 - 130
23. Apfel, Milla 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 485 Pkt.
10,09 - 2,19 - 8,50
198 - 185 - 102
24. Alberts, Finnja 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 473 Pkt.
10,89 - 2,23 - 10,50
142 - 192 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Löningen NI 4.302 Pkt.
607942 Albers, Pia 2007 1.088 Pkt.
Pelster, Nele 2007 855 Pkt.
626182 Sommer, Annemarie 2007 814 Pkt.
Trinenjans, Gesa 2007 779 Pkt.
Hölzen, Johanna 2007 766 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 4.181 Pkt.
627110 Hermesdorf, Noelle 2007 974 Pkt.
602956 Klapperich, Charlotte 2007 843 Pkt.
602955 Nehe, Hannah 2007 792 Pkt.
Evering, Miriam 2007 786 Pkt.
Schmees, Svenja 2008 786 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 3.535 Pkt.
622188 Wilhelm, Milena 2008 729 Pkt.
626707 Schockmann, Emily 2008 721 Pkt.
627113 Moor, Vera 2007 705 Pkt.
627302 Gouterney, Sarah 2007 693 Pkt.
622195 Eilers, Annika 2007 687 Pkt.
4. SV Blau-Weiß Emden-Borssum NI 3.258 Pkt.
627337 Peters, Celina 2008 770 Pkt.
610575 Peterssen, Celina 2007 749 Pkt.
623467 Janssen, Rieke 2007 720 Pkt.
627338 Jansenberger, Nina 2008 546 Pkt.
Alberts, Finnja 2008 473 Pkt.
5. LG Papenburg/Aschendorf III NI 3.204 Pkt.
627355 Plock, Finja 2007 647 Pkt.
627111 Nitsche, Malina 2008 647 Pkt.
627109 Jurasova, Dzenifera 2007 645 Pkt.
Koop, Neele 2008 634 Pkt.
623473 Apfel, Liv 2007 631 Pkt.
6. SV Union Meppen NI 2.991 Pkt.
604242 Herbers, Melina 2007 760 Pkt.
626740 Albers, Anna 2007 618 Pkt.
626738 Westermann, Amelie 2008 555 Pkt.
624967 Bölle, Mathilda 2008 536 Pkt.
626748 Wasilenko, Beate 2008 522 Pkt.
7. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 2.868 Pkt.
Averdung, Matilda 2008 601 Pkt.
622189 Eberbach, Marielena 2008 588 Pkt.
627248 Eden, Anouk 2008 567 Pkt.
622190 Bolinius, Zoe 2008 567 Pkt.
627249 Owtscharow, Jolina 2008 545 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 672 Pkt.
9,47 - 3,16 - 22,00
215 - 286 - 171
2. 626949 Hölscher, Lars 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 601 Pkt.
9,61 - 2,64 - 23,00
204 - 216 - 181
3. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 590 Pkt.
9,50 - 2,86 - 18,00
213 - 246 - 131
4. 626785 Rollwage, Julius 2009 NI SV Union Meppen 587 Pkt.
9,31 - 2,84 - 16,50
229 - 244 - 114
5. Lelonek, Eddy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 563 Pkt.
9,58 - 3,00 - 14,50
207 - 265 - 91
6. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 506 Pkt.
10,26 - 2,70 - 17,50
156 - 225 - 125
7. 627199 Cornelius, Mattis 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 446 Pkt.
10,35 - 2,52 - 15,00
150 - 199 - 97
8. 625943 Schlereth, Ole 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 442 Pkt.
10,60 - 2,41 - 17,50
134 - 183 - 125
9. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 435 Pkt.
9,89 - 2,43 - 12,50
183 - 186 - 66
10. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 412 Pkt.
9,91 - 2,57 - 9,50
181 - 206 - 25
11. 627221 Schockmann, Tobias 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 396 Pkt.
10,38 - 2,40 - 12,50
148 - 182 - 66
12. 626133 Ackermann, Felix 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 395 Pkt.
10,57 - 2,31 - 14,50
136 - 168 - 91
13. 626141 Behrens, Mattis 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 378 Pkt.
10,59 - 2,29 - 13,50
134 - 165 - 79
14. 626957 Weber, Hisko 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 372 Pkt.
10,68 - 2,55 - 10,50
129 - 203 - 40
15. 627347 Grünfeld, Jann 2009 NI Emder Laufgemeinschaft 353 Pkt.
10,53 - 2,27 - 11,50
138 - 162 - 53
16. Hebbelmann, Ruven 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 350 Pkt.
10,80 - 2,11 - 14,50
121 - 138 - 91
17. 625099 Meyer, Jonas 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 342 Pkt.
11,19 - 2,33 - 13,00
98 - 171 - 73
18. 627336 Koriath, Jannes 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 334 Pkt.
10,42 - 2,18 - 10,50
146 - 148 - 40
19. 625939 Nehe, Jacob 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 297 Pkt.
11,07 - 2,04 - 12,50
105 - 126 - 66

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 505 Pkt.
9,67 - 2,50 - 16,00
200 - 196 - 109
2. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 422 Pkt.
10,15 - 2,51 - 12,00
164 - 198 - 60
3. Owtscharow, Mex 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 354 Pkt.
10,35 - 2,24 - 11,00
150 - 158 - 46
4. 623408 Reiter, Nicholas 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 341 Pkt.
10,86 - 2,24 - 12,50
117 - 158 - 66
5. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 314 Pkt.
10,51 - 2,23 - 9,00
140 - 156 - 18
6. 627352 Weber, Luis 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 150 Pkt.
13,41 - 1,86 - 11,50
0 - 97 - 53
7. Laukötter, Till 2010 NI TuS Haren 118 Pkt.
12,08 - 1,47 - 10,50
50 - 28 - 40

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 282 Pkt.
12,03 - 2,19 - 13,50
53 - 150 - 79
2. Rau, Joris 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 201 Pkt.
11,81 - 1,91 - 10,00
64 - 105 - 32
3. 605088 Kuhl, Jannis 2011 NI TuS Haren 50 Pkt.
13,37 - 1,59 - 5,50
0 - 50 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 2.451 Pkt.
Lelonek, Eddy 2009 563 Pkt.
Opurum, Samuel 2009 506 Pkt.
603224 Kuhlmann, Timo 2010 505 Pkt.
625943 Schlereth, Ole 2009 442 Pkt.
625941 Osteresch, Joder 2009 435 Pkt.
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum NI 2.094 Pkt.
626949 Hölscher, Lars 2009 601 Pkt.
627199 Cornelius, Mattis 2009 446 Pkt.
626957 Weber, Hisko 2009 372 Pkt.
623408 Reiter, Nicholas 2010 341 Pkt.
627336 Koriath, Jannes 2009 334 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 1.864 Pkt.
625901 Seitz, Philipp 2010 422 Pkt.
627221 Schockmann, Tobias 2009 396 Pkt.
Owtscharow, Mex 2010 354 Pkt.
Hebbelmann, Ruven 2009 350 Pkt.
625099 Meyer, Jonas 2009 342 Pkt.
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 1.244 Pkt.
625257 Averdung, Theo 2010 314 Pkt.
625939 Nehe, Jacob 2009 297 Pkt.
626708 Schockmann, Julian 2011 282 Pkt.
Rau, Joris 2011 201 Pkt.
627352 Weber, Luis 2010 150 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 10.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 668 Pkt.
9,07 - 2,65 - 10,00
282 - 256 - 130
2. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 625 Pkt.
10,15 - 2,67 - 12,50
193 - 259 - 173
3. 626951 Kuperus, Marlisa 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 603 Pkt.
10,11 - 2,50 - 12,50
196 - 234 - 173
4. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 580 Pkt.
9,93 - 2,60 - 9,50
210 - 249 - 121
5. 601882 Speller, Leni 2009 NI TuS Haren 575 Pkt.
10,07 - 2,64 - 9,50
199 - 255 - 121
6. Kötting, Marie 2009 NI DJK GW Spahnharrenstätte 558 Pkt.
10,10 - 2,37 - 11,00<