LG Papenburg-Aschendorf
Crosslauf Rund um das Waldstadion
am 13.12.2015 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
13.12.2015 / 20:03

Wettbewerbübersicht
Sprint - 600 m
Bambini-Mädchen 600 m
Bambini-Jungs 600 m
Mittelstr. 2.945 m
U 10 Mädchen - 760 m
U 10 Jungs - 890 m
U12 Mädchen - 890 m
Doppelsprint - 600 u. 890 m
U12 Jungs - 1.285 m
weibl. Jgd. U14 . 1.285 m
Männl. U14 - 1.705 m
weibl. Jgd. U 16 - 1.705 m
Männl. Jgd. U 16 - 1.705 m
Langstr. 9350 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Sprint - 600 m
Sprint - 600 m Männer

1. /1. 91 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen 1:45
2. /3. 107 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück 1:50
3. /4. 88 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen 1:51

Sprint - 600 m Frauen

1. /13. 93 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen 2:07

Sprint - 600 m Männl. Jugend U20

1. /2. 120 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf 1:49

Sprint - 600 m Weibl. Jugend U20

1. /18. 94 Lonnemann, Sara 1996 SV Union Meppen 2:13

Sprint - 600 m Männl. Jugend U18

1. /8. 316 Backsmann, Johannes 1999 SV Union Meppen 2:00
2. /12. 286 Spieker, Tammo 1998 TuRa Westrhauderfehn 2:06
3. /15. 238 Hinrichs, Christoph 1999 SV Sigiltra Sögel 2:11

Sprint - 600 m Weibl. Jugend U18

1. /9. 81 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen 2:01
2. /14. 147 Aeilts, Franziska 1999 LG Papenburg/Aschendorf 2:10
3. /18. 149 Assies, Christina 1999 LG Papenburg/Aschendorf 2:13

Sprint - 600 m Männl. Jugend U16

1. /5. 109 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück 1:52
2. /6. 45 Lammers, Maik 2000 TuS Haren 1:55
3. /7. 92 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen 1:56
4. /9. 37 Achter, Tim 2002 TuS Haren 2:01

Sprint - 600 m Weibl. Jugend U16

1. /11. 257 Vedder, Amelie 2001 SV Germania Twist 2:02
2. /16. 49 Albers, Sophia 2001 TuS Haren 2:12
3. /17. 51 Schmidtmeier, Sarah 2002 TuS Haren 2:12
4. /20. 287 Graepel, Amke 2000 TuRa Westrhauderfehn 2:37
5. /21. 288 Lahmeyer, Thalea 2000 TuRa Westrhauderfehn 2:41

Bambini-Mädchen 600 m
Bambini-Mädchen 600 m Kinder W05

1. /1. 231 Lau, Franziska 2010 DJK GW Spahnharrenstätte 3:33
2. /2. 304 Brouwer, Marit 2010 Aquilo Winschoten/ NL 3:45
3. /3. 27 Kruth, Julia 2010 LG Emstal Dörpen 4:09
4. /4. 232 Pülsken, Svenja 2010 DJK GW Spahnharrenstätte 4:11
5. /5. 228 Deters, Lea 2010 DJK GW Spahnharrenstätte 4:12
6. /6. 214 Heeres, Lotte 2011 SuS Rhede 5:26

Bambini-Mädchen 600 m Kinder W06

1. /1. 53 Speller, Leni 2009 TuS Haren 3:00
2. /2. 198 Wucherpfennig, Pia 2009 LG Papenburg/Aschendorf 3:10
3. /3. 311 Smith, Lotte 2009 Aquilo Winschoten/ NL 3:14
4. /4. 254 Soppa, Merle 2009 SV Sigiltra Sögel 3:17
5. /5. 103 Kossen, Ida 2009 SV Neubörger 3:20
6. /6. 230 Kötting, Marie 2009 DJK GW Spahnharrenstätte 3:24
7. /7. 26 Hertel, Fiona 2009 LG Emstal Dörpen 3:26
8. /8. 9 Wintering, Wiebke 2009 SV DJK Eintracht Börger 3:27
9. /9. 151 Beckefeld, Mara 2009 LG Papenburg/Aschendorf 3:31
10. /10. 154 Bröring, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf 3:31
11. /11. 333 Kummer, Luisa 2009 SV DJK Eintracht Börger 3:34
12. /12. 28 Kruth, Wiebke 2009 LG Emstal Dörpen 3:43
13. /13. 310 Nomden, Ivy 2009 Aquilo Winschoten/ NL 3:45
14. /14. 24 Brinker, Lena 2009 LG Emstal Dörpen 3:48
15. /15. 155 Cordes, Luzia 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:01

Bambini-Mädchen 600 m Kinder W07

1. /1. 175 Kube, Maja 2008 LG Papenburg/Aschendorf 2:49
2. /2. 251 Schischkin, Hailey 2008 SV Sigiltra Sögel 2:57
3. /3. 36 Wessels, Mayra 2008 LG Emstal Dörpen 2:59
4. /4. 181 Leifeld, Hannah 2008 LG Papenburg/Aschendorf 3:03
5. /5. 275 Kaczmarek, Lisa 2008 SV Sparta Werlte 3:11
6. /6. 160 Eberbach, Marielena 2008 LG Papenburg/Aschendorf 3:15
7. /7. 330 Apfel, Milla 2008 LG Papenburg/Aschendorf 3:16
8. /8. 233 Quappen, Corinna 2008 DJK GW Spahnharrenstätte 3:18
9. /9. 150 Averdung, Matilda 2008 LG Papenburg/Aschendorf 3:23
10. /10. 309 Meijer, Inke 2008 Aquilo Winschoten/ NL 3:24
11. /11. 8 Schürmann, Ida 2008 SV DJK Eintracht Börger 3:28
12. /12. 10 Zdralik, Enja 2008 SV DJK Eintracht Börger 3:32
13. /13. 156 Cordes, Mia 2008 LG Papenburg/Aschendorf 3:44

Bambini-Mädchen 600 m W05

1. DJK GW Spahnharrenstätte 10 Pkt.
231 Lau, Franziska 2010 1 Pkt. .
232 Pülsken, Svenja 2010 4 Pkt. .
228 Deters, Lea 2010 5 Pkt. .

Bambini-Mädchen 600 m W06

1. LG Papenburg/Aschendorf 21 Pkt.
198 Wucherpfennig, Pia 2009 2 Pkt. .
151 Beckefeld, Mara 2009 9 Pkt. .
154 Bröring, Lena 2009 10 Pkt. .
2. LG Emstal Dörpen 33 Pkt.
26 Hertel, Fiona 2009 7 Pkt. .
28 Kruth, Wiebke 2009 12 Pkt. .
24 Brinker, Lena 2009 14 Pkt. .

Bambini-Mädchen 600 m W07

1. LG Papenburg/Aschendorf I 11 Pkt.
175 Kube, Maja 2008 1 Pkt. .
181 Leifeld, Hannah 2008 4 Pkt. .
160 Eberbach, Marielena 2008 6 Pkt. .
2. LG Papenburg/Aschendorf II 29 Pkt.
330 Apfel, Milla 2008 7 Pkt. .
150 Averdung, Matilda 2008 9 Pkt. .
156 Cordes, Mia 2008 13 Pkt. .

Bambini-Jungs 600 m
Bambini-Jungs 600 m Kinder M05

1. /1. 143 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf 3:20
2. /2. 208 Schütte, Elia 2010 SuS Rhede 3:22
3. /3. 264 Zimmermann, Jonas 2010 TuS Weener 3:33
4. /4. 201 Bohse, Jonas 2010 SuS Rhede 3:43
5. /5. 202 Conens, Gerd Folkert 2010 SuS Rhede 3:56
6. /6. 44 Kuhl, Jannis 2011 TuS Haren 4:22
7. /7. 210 Schütte, Jaron 2012 SuS Rhede 5:37

Bambini-Jungs 600 m Kinder M06

1. /1. 207 Läken, Timo 2009 SuS Rhede 2:51
2. /2. 241 Strauch, Anton 2009 SV Sigiltra Sögel 3:02
3. /3. 240 Sprunck, Sebastian 2009 SV Sigiltra Sögel 3:03
4. /4. 22 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen 3:09
5. /5. 4 Wintering, Theo 2009 SV DJK Eintracht Börger 3:19
6. /6. 140 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf 3:23
7. /7. 203 Heeres, Luuk 2009 SuS Rhede 3:24
8. /8. 138 Nehe, Jacob 2009 LG Papenburg/Aschendorf 3:26
9. /9. 141 Schlereth, Ole 2009 LG Papenburg/Aschendorf 3:30
10. /10. 14 Buß, Hannes 2009 LG Emstal Dörpen 3:31
11. /11. 18 Poll, Elias 2009 LG Emstal Dörpen 3:39
12. /12. 260 Duitsmann, Veit 2009 TuS Weener 3:46
13. /13. 263 Ritz, Alexander 2009 TuS Weener 3:47
14. /14. 137 Möllenkamp, Tim 2009 LG Papenburg/Aschendorf 3:50

Bambini-Jungs 600 m Kinder M07

1. /1. 222 Albers, Luca 2008 DJK GW Spahnharrenstätte 2:36
2. /2. 3 Henzen, Mateo 2008 SV DJK Eintracht Börger 2:37
3. /3. 43 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren 2:49
4. /4. 239 Nieters, Ole 2008 SV Sigiltra Sögel 2:49
5. /5. 145 Stephan, Morten 2008 LG Papenburg/Aschendorf 2:54
6. /6. 19 Rosenke, Nico 2008 LG Emstal Dörpen 3:00
7. /7. 211 Schütte, Silas 2008 SuS Rhede 3:08
8. /8. 265 Fligg, Jan Georg 2008 SV Sparta Werlte 3:15
9. /9. 20 Sandker, Bernd 2008 LG Emstal Dörpen 3:20

Bambini-Jungs 600 m M05

1. SuS Rhede 11 Pkt.
208 Schütte, Elia 2010 2 Pkt. .
201 Bohse, Jonas 2010 4 Pkt. .
202 Conens, Gerd Folkert 2010 5 Pkt. .

Bambini-Jungs 600 m M06

1. LG Papenburg/Aschendorf 23 Pkt.
140 Osteresch, Joder 2009 6 Pkt. .
138 Nehe, Jacob 2009 8 Pkt. .
141 Schlereth, Ole 2009 9 Pkt. .
2. LG Emstal Dörpen 25 Pkt.
22 Schade, Micah 2009 4 Pkt. .
14 Buß, Hannes 2009 10 Pkt. .
18 Poll, Elias 2009 11 Pkt. .

Mittelstr. 2.945 m
Mittelstr. 2.945 m Männer

1. /1. 91 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen 10:29

Mittelstr. 2.945 m Frauen

1. /2. 112 Niermann, Verena 1996 SC Osterbrock 13:54

Mittelstr. 2.945 m Männl. Jugend U18

1. /1. 108 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück 10:49
2. /2. 294 Lange, Niek 1999 Aquilo Winschoten/ NL 11:17
3. /3. 286 Spieker, Tammo 1998 TuRa Westrhauderfehn 12:06
4. /4. 61 de Buhr, Julian 1999 VfL Germania Leer 12:19

Mittelstr. 2.945 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 81 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen 12:06
2. /2. 110 Schowwe, Cecilia 1999 LG Osnabrück 12:07
3. /3. 305 Jansen, Dorine 1999 Aquilo Winschoten/ NL 14:41

Mittelstr. 2.945 m Senioren M35

1. /4. 21 Schade, Josef 1976 LG Emstal Dörpen 15:11

Mittelstr. 2.945 m Seniorinnen W35

1. /4. 75 Gerkens, Heike 1979 Fortuna Logabirum 18:43

Mittelstr. 2.945 m Senioren M40

1. /2. 13 Vahling, Manfred 1973 Dörpen 14:12
2. /3. 12 Buß, Heinz-Hermann 1973 Dörpen 14:53

Mittelstr. 2.945 m Senioren M45

1. /2. 261 Knoche, Thomas 1968 TuS Weener 14:48
2. /4. 317 Lissner, Frank 1970 LG Emstal Dörpen 15:39

Mittelstr. 2.945 m Seniorinnen W45

1. /1. 258 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist 12:46
2. /3. 221 Wiemker, Annette 1966 SuS Rhede 15:28

Mittelstr. 2.945 m Senioren M50

1. /1. 60 Schepers, Michael 1964 Jümmelopers 14:17
2. /5. 256 Schepers, Herbert 1962 Team2consult 16:14

Mittelstr. 2.945 m Senioren M60

1. /3. 96 Over, Dr. Gerhard 1953 TV Meppen 15:24

U 10 Mädchen - 760 m
U 10 Mädchen - 760 m Kinder W08

1. /1. 30 Nannen, Hanah-Sophie 2007 LG Emstal Dörpen 3:03
2. /2. 35 Vahling, Jara 2007 LG Emstal Dörpen 3:15
3. /3. 25 Buß, Susan 2007 LG Emstal Dörpen 3:16
4. /8. 255 Strauch, Fenja 2007 SV Sigiltra Sögel 3:39
5. /11. 189 Nehe, Hannah 2007 LG Papenburg/Aschendorf 3:42
6. /12. 52 Speller, Greta 2007 TuS Haren 3:43
7. /17. 104 Wübben, Mieke 2007 SV Neubörger 3:47
8. /19. 245 Gehrs, Mara 2007 SV Sigiltra Sögel 3:49
9. /20. 249 Manns, Daniela 2007 SV Sigiltra Sögel 3:55
10. /24. 276 Kieselhorst, Abbie 2007 SV Sparta Werlte 4:02
11. /25. 102 Jansen, Leni 2007 SV Neubörger 4:03
12. /27. 244 Brunsen, Ruby 2007 SV Sigiltra Sögel 4:05
13. /28. 220 Wiegmann, Julia 2007 SuS Rhede 4:05
14. /31. 250 Manns, Sandra 2007 SV Sigiltra Sögel 4:11
15. /32. 180 Lauer, Finja 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:16
16. /37. 234 Sanders, Kerstin 2007 DJK GW Spahnharrenstätte 4:24
17. /38. 101 Brand, Vera 2007 SV Neubörger 4:26
18. /39. 148 Apfel, Liv 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:27
19. /41. 7 Meyners, Toske 2007 SV DJK Eintracht Börger 4:33
20. /42. 165 Fleßner, Leonie 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:35
21. /44. 158 Dünhöft, Lara 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:39
22. /45. 227 Deters, Eva 2007 DJK GW Spahnharrenstätte 5:25

U 10 Mädchen - 760 m Kinder W09

1. /4. 55 Steffens, Luka Katharina 2006 TuS Haren 3:17
2. /5. 48 Achter, Luisa 2006 TuS Haren 3:24
3. /6. 274 Kaczmarek, Johanna 2006 SV Sparta Werlte 3:25
4. /7. 33 Springfeld, Jasmin 2006 LG Emstal Dörpen 3:38
5. /9. 176 Kuhlmann, Lina 2006 LG Papenburg/Aschendorf 3:41
6. /10. 284 de Grave, Laura 2006 SV Sparta Werlte 3:41
7. /13. 217 Vinke, Theresa 2006 SuS Rhede 3:43
8. /14. 174 Krüger, Laura 2006 LG Papenburg/Aschendorf 3:45
9. /15. 331 Drost, Jana 2006 LG Papenburg/Aschendorf 3:46
10. /16. 166 Goldenstein, Lotte 2006 LG Papenburg/Aschendorf 3:46
11. /18. 269 Cording, Emily 2006 SV Sparta Werlte 3:48
12. /21. 34 Tafa, Ogesta 2006 LG Emstal Dörpen 3:59
13. /22. 229 Korten, Hannah 2006 DJK GW Spahnharrenstätte 4:00
14. /23. 6 Henzen, Emma 2006 SV DJK Eintracht Börger 4:01
15. /26. 190 Schlereth, Nele 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:04
16. /29. 312 Staats, Gwen 2006 Aquilo Winschoten/ NL 4:06
17. /30. 188 Müller, Zoe 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:07
18. /33. 167 Gurda, Katarzyna 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:17
19. /34. 283 Stammermann, Verena 2006 SV Sparta Werlte 4:21
20. /35. 282 Röwe, Carolin 2006 SV Sparta Werlte 4:22
21. /36. 183 Magnus, Helene 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:23
22. /40. 31 Schade, Maya 2006 LG Emstal Dörpen 4:32
23. /43. 168 Gurda, Malgorzata 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:37

U 10 Mädchen - 760 m Mädchen U10

1. LG Emstal Dörpen I 6 Pkt.
30 Nannen, Hanah-Sophie 2007 1 Pkt. .
35 Vahling, Jara 2007 2 Pkt. .
25 Buß, Susan 2007 3 Pkt. .
2. TuS Haren 21 Pkt.
55 Steffens, Luka Katharina 2006 4 Pkt. .
48 Achter, Luisa 2006 5 Pkt. .
52 Speller, Greta 2007 12 Pkt. .
3. LG Papenburg/Aschendorf I 34 Pkt.
176 Kuhlmann, Lina 2006 9 Pkt. .
189 Nehe, Hannah 2007 11 Pkt. .
174 Krüger, Laura 2006 14 Pkt. .
4. SV Sparta Werlte I 34 Pkt.
274 Kaczmarek, Johanna 2006 6 Pkt. .
284 de Grave, Laura 2006 10 Pkt. .
269 Cording, Emily 2006 18 Pkt. .
5. SV Sigiltra Sögel 47 Pkt.
255 Strauch, Fenja 2007 8 Pkt. .
245 Gehrs, Mara 2007 19 Pkt. .
249 Manns, Daniela 2007 20 Pkt. .
6. LG Papenburg/Aschendorf II 57 Pkt.
331 Drost, Jana 2006 15 Pkt. .
166 Goldenstein, Lotte 2006 16 Pkt. .
190 Schlereth, Nele 2006 26 Pkt. .
7. LG Emstal Dörpen II 68 Pkt.
33 Springfeld, Jasmin 2006 7 Pkt. .
34 Tafa, Ogesta 2006 21 Pkt. .
31 Schade, Maya 2006 40 Pkt. .
8. SV Neubörger 80 Pkt.
104 Wübben, Mieke 2007 17 Pkt. .
102 Jansen, Leni 2007 25 Pkt. .
101 Brand, Vera 2007 38 Pkt. .
9. SV Sparta Werlte II 93 Pkt.
276 Kieselhorst, Abbie 2007 24 Pkt. .
283 Stammermann, Verena 2006 34 Pkt. .
282 Röwe, Carolin 2006 35 Pkt. .
10. LG Papenburg/Aschendorf III 95 Pkt.
188 Müller, Zoe 2006 30 Pkt. .
180 Lauer, Finja 2007 32 Pkt. .
167 Gurda, Katarzyna 2006 33 Pkt. .
11. DJK GW Spahnharrenstätte 104 Pkt.
229 Korten, Hannah 2006 22 Pkt. .
234 Sanders, Kerstin 2007 37 Pkt. .
227 Deters, Eva 2007 45 Pkt. .
12. LG Papenburg/Aschendorf IV 117 Pkt.
183 Magnus, Helene 2006 36 Pkt. .
148 Apfel, Liv 2007 39 Pkt. .
165 Fleßner, Leonie 2007 42 Pkt. .

U 10 Jungs - 890 m
U 10 Jungs - 890 m Kinder M08

1. /5. 242 Thomes, Nick 2007 SV Sigiltra Sögel 3:52
2. /6. 79 Koers, Noah 2007 LAV Meppen 3:55
3. /7. 135 Moor, Kirill 2007 LG Papenburg/Aschendorf 3:58
4. /10. 205 Höpper, Sören 2007 SuS Rhede 4:11
5. /11. 136 Moor, Nikita 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:14
6. /12. 17 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen 4:17
7. /14. 117 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:21
8. /15. 223 Pülsken, Arne 2007 DJK GW Spahnharrenstätte 4:29
9. /16. 293 Brouwer, Joran 2007 Aquilo Winschoten/ NL 4:43
10. /17. 134 Meyer, Jannik 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:44
11. /18. 322 Mensler, Michel 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:48
12. /19. 259 Duitsmann, Leif 2007 TuS Weener 4:53

U 10 Jungs - 890 m Kinder M09

1. /1. 41 Heymann, Luis 2006 TuS Haren 3:45
2. /2. 116 Bogena, Marten 2006 LG Papenburg/Aschendorf 3:49
3. /3. 300 Staats, Kyran 2006 Aquilo Winschoten/ NL 3:50
4. /4. 296 Modderman, Dilano 2006 Aquilo Winschoten/ NL 3:51
5. /8. 114 Beer, Henry 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:08
6. /9. 42 Krüssel, Finn 2006 TuS Haren 4:09
7. /13. 302 Wage, Sander 2006 Aquilo Winschoten/ NL 4:18

U 10 Jungs - 890 m Jungs U10

1. LG Papenburg/Aschendorf I 17 Pkt.
116 Bogena, Marten 2006 2 Pkt. .
135 Moor, Kirill 2007 7 Pkt. .
114 Beer, Henry 2006 8 Pkt. .
2. Aquilo Winschoten/ NL 20 Pkt.
300 Staats, Kyran 2006 3 Pkt. .
296 Modderman, Dilano 2006 4 Pkt. .
302 Wage, Sander 2006 13 Pkt. .
3. LG Papenburg/Aschendorf II 42 Pkt.
136 Moor, Nikita 2007 11 Pkt. .
117 Casjens, Julius 2007 14 Pkt. .
134 Meyer, Jannik 2007 17 Pkt. .

U12 Mädchen - 890 m
U12 Mädchen - 890 m Kinder W10

1. /2. 54 Speller, Mia 2005 TuS Haren 3:39
2. /4. 177 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf 3:47
3. /7. 270 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte 4:04
4. /8. 184 Mensler, Hanna 2005 LG Papenburg/Aschendorf 4:06
5. /11. 182 Machatsch, Svea 2005 LG Papenburg/Aschendorf 4:12
6. /13. 280 Litzenberger, Wlada 2005 SV Sparta Werlte 4:23
7. /14. 285 von Garrel, Sophie 2005 SV Sparta Werlte 4:26
8. /16. 248 Lipport, Paula 2005 SV Sigiltra Sögel 4:29

U12 Mädchen - 890 m Kinder W11

1. /1. 271 Hanekamp, Ina 2004 SV Sparta Werlte 3:38
2. /3. 224 Albers, Elisa 2004 DJK GW Spahnharrenstätte 3:42
3. /5. 185 Müller, Liza-Marie 2004 LG Papenburg/Aschendorf 3:49
4. /6. 82 Martens, Paula 2004 LAV Meppen 3:59
5. /9. 272 Haring, Leona 2004 SV Sparta Werlte 4:07
6. /10. 86 Theisling, Leonie 2004 LAV Meppen 4:08
7. /12. 225 Deters, Caroline 2004 DJK GW Spahnharrenstätte 4:16
8. /15. 218 Wesels, Franziska 2004 SuS Rhede 4:28
9. /17. 247 Leis, Meike 2004 SV Sigiltra Sögel 4:30

U12 Mädchen - 890 m Mädchen U12

1. LG Papenburg/Aschendorf 17 Pkt.
177 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 4 Pkt. .
185 Müller, Liza-Marie 2004 5 Pkt. .
184 Mensler, Hanna 2005 8 Pkt. .
2. SV Sparta Werlte 17 Pkt.
271 Hanekamp, Ina 2004 1 Pkt. .
270 Friedemann, Nike 2005 7 Pkt. .
272 Haring, Leona 2004 9 Pkt. .

Doppelsprint - 600 u. 890 m
Doppelsprint - 600 u. 890 m Männer

1. /1. 91 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen 4:31
2. /3. 88 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen 4:42
3. /4. 107 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück 4:48

Doppelsprint - 600 u. 890 m Frauen

1. /13. 93 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen 5:28

Doppelsprint - 600 u. 890 m Männl. Jugend U20

1. /2. 120 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf 4:40

Doppelsprint - 600 u. 890 m Weibl. Jugend U20

1. /17. 94 Lonnemann, Sara 1996 SV Union Meppen 5:50

Doppelsprint - 600 u. 890 m Männl. Jugend U18

1. /10. 316 Backsmann, Johannes 1999 SV Union Meppen 5:19
2. /12. 286 Spieker, Tammo 1998 TuRa Westrhauderfehn 5:27
3. /15. 238 Hinrichs, Christoph 1999 SV Sigiltra Sögel 5:41

Doppelsprint - 600 u. 890 m Weibl. Jugend U18

1. /9. 81 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen 5:18
2. /14. 147 Aeilts, Franziska 1999 LG Papenburg/Aschendorf 5:39

Doppelsprint - 600 u. 890 m Männl. Jugend U16

1. /5. 45 Lammers, Maik 2000 TuS Haren 4:55
2. /6. 109 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück 4:58
3. /7. 92 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen 5:01
4. /8. 37 Achter, Tim 2002 TuS Haren 5:15

Doppelsprint - 600 u. 890 m Weibl. Jugend U16

1. /11. 257 Vedder, Amelie 2001 SV Germania Twist 5:20
2. /16. 51 Schmidtmeier, Sarah 2002 TuS Haren 5:47
3. /18. 49 Albers, Sophia 2001 TuS Haren 5:51

Doppelsprint - 600 u. 890 m M60

1. /19. 96 Over, Dr. Gerhard 1953 TV Meppen 7:08

U12 Jungs - 1.285 m
U12 Jungs - 1.285 m Kinder M10

1. /5. 130 Köchling, Paul 2005 LG Papenburg/Aschendorf 5:27
2. /6. 142 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf 5:27
3. /10. 268 de Grave, Jean Pierre 2005 SV Sparta Werlte 5:47
4. /11. 206 Läken, Andre 2005 SuS Rhede 5:48
5. /12. 16 Gerdes, Joe 2005 LG Emstal Dörpen 5:56
6. /14. 111 Wessling, Moritz 2005 SC Osterbrock 6:09
7. /16. 243 von Wewel, Niklas 2005 SV Sigiltra Sögel 6:16
8. /18. 298 Plugge, Wout 2005 Aquilo Winschoten/ NL 6:20
9. /19. 213 Wiegmann, Florian 2005 SuS Rhede 6:24
10. /20. 132 Majid, Hussein 2005 LG Papenburg/Aschendorf 6:27

U12 Jungs - 1.285 m Kinder M11

1. /1. 332 Knossen, Luuk 2004 Aquilo Winschoten/ NL 5:12
2. /2. 295 Marnick, Eriks 2004 Aquilo Winschoten/ NL 5:15
3. /3. 46 Schmidtmeier, Jonas 2004 TuS Haren 5:26
4. /4. 80 Koers, Simon 2004 LAV Meppen 5:26
5. /7. 267 Robbers, Lennart 2004 SV Sparta Werlte 5:38
6. /8. 299 Pronk, David 2004 Aquilo Winschoten/ NL 5:40
7. /9. 301 Veltmann, Rogier 2004 Aquilo Winschoten/ NL 5:46
8. /13. 290 Aukes, Ramon 2004 Aquilo Winschoten/ NL 6:03
9. /15. 47 Vogel, Joris 2004 TuS Haren 6:14
10. /17. 125 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf 6:17
11. /21. 204 Höpper, Steven 2004 SuS Rhede 6:33

U12 Jungs - 1.285 m Jungs U12

1. Aquilo Winschoten/ NL I 11 Pkt.
332 Knossen, Luuk 2004 1 Pkt. .
295 Marnick, Eriks 2004 2 Pkt. .
299 Pronk, David 2004 8 Pkt. .
2. LG Papenburg/Aschendorf 28 Pkt.
130 Köchling, Paul 2005 5 Pkt. .
142 Schmees, Soeren 2005 6 Pkt. .
125 Keimer, Julian 2004 17 Pkt. .
3. Aquilo Winschoten/ NL II 40 Pkt.
301 Veltmann, Rogier 2004 9 Pkt. .
290 Aukes, Ramon 2004 13 Pkt. .
298 Plugge, Wout 2005 18 Pkt. .
4. SuS Rhede 51 Pkt.
206 Läken, Andre 2005 11 Pkt. .
213 Wiegmann, Florian 2005 19 Pkt. .
204 Höpper, Steven 2004 21 Pkt. .

weibl. Jgd. U14 . 1.285 m
weibl. Jgd. U14 . 1.285 m Jugend W12

1. /1. 84 Schute, Marit 2003 LAV Meppen 5:04
2. /2. 50 Heymann, Nele 2003 TuS Haren 5:05
3. /3. 273 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte 5:34
4. /4. 85 Sur, Charlotte 2003 LAV Meppen 5:37
5. /5. 307 Lange, Loes 2003 Aquilo Winschoten/ NL 5:45
6. /6. 306 Koster, Ingrid 2003 Aquilo Winschoten/ NL 5:46
7. /7. 336 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf 5:49
8. /9. 194 Terveer, Pia-Marie 2003 LG Papenburg/Aschendorf 6:07
9. /10. 164 Fennen, Judith 2003 LG Papenburg/Aschendorf 6:08
10. /11. 281 Menke, Alexandra 2003 SV Sparta Werlte 6:08
11. /12. 215 Läken, Carolin 2003 SuS Rhede 6:26

weibl. Jgd. U14 . 1.285 m Jugend W13

1. /8. 172 Heyen, Imke 2002 LG Papenburg/Aschendorf 5:59
2. /13. 219 Wessels, Julia 2002 SuS Rhede 6:28
3. /14. 216 Vinke, Hannah 2002 SuS Rhede 6:31

weibl. Jgd. U14 . 1.285 m Weibl. Jugend U14

1. LG Papenburg/Aschendorf 24 Pkt.
336 Kuhr, Grete 2004 7 Pkt. .
172 Heyen, Imke 2002 8 Pkt. .
194 Terveer, Pia-Marie 2003 9 Pkt. .
2. SuS Rhede 39 Pkt.
215 Läken, Carolin 2003 12 Pkt. .
219 Wessels, Julia 2002 13 Pkt. .
216 Vinke, Hannah 2002 14 Pkt. .

Männl. U14 - 1.705 m
Männl. U14 - 1.705 m Jugend M12

1. /1. 146 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf 6:49
2. /4. 297 Pietersma, Lourens 2003 Aquilo Winschoten/ NL 7:59
3. /5. 144 Steffens, Daniel 2003 LG Papenburg/Aschendorf 8:02
4. /6. 131 Machatsch, Lennart 2003 LG Papenburg/Aschendorf 9:32

Männl. U14 - 1.705 m Jugend M13

1. /2. 314 Hermsen, Claas 2002 LAV Meppen 7:36
2. /3. 236 Hart, Jan 2002 SV Sigiltra Sögel 7:38

Männl. U14 - 1.705 m Männl. Jugend U14

1. LG Papenburg/Aschendorf 12 Pkt.
146 Ziolkowski, Maximilian 2003 1 Pkt. .
144 Steffens, Daniel 2003 5 Pkt. .
131 Machatsch, Lennart 2003 6 Pkt. .

weibl. Jgd. U 16 - 1.705 m
weibl. Jgd. U 16 - 1.705 m Jugend W14

1. /1. 195 Wacker, Inka 2001 LG Papenburg/Aschendorf 7:14
2. /2. 113 Sur, Christina 2001 SC Osterbrock 7:14
3. /4. 153 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf 7:52
4. /5. 178 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf 7:55
5. /6. 192 Snieders, Rahel Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf 7:57

weibl. Jgd. U 16 - 1.705 m Jugend W15

1. /3. 287 Graepel, Amke 2000 TuRa Westrhauderfehn 7:41
2. /7. 288 Lahmeyer, Thalea 2000 TuRa Westrhauderfehn 9:06

weibl. Jgd. U 16 - 1.705 m weibl. Jugend U16

1. LG Papenburg/Aschendorf 10 Pkt.
195 Wacker, Inka 2001 1 Pkt. .
153 Brelage, Hannah 2001 4 Pkt. .
178 Kuhr, Frieda 2001 5 Pkt. .

Männl. Jgd. U 16 - 1.705 m
Männl. Jgd. U 16 - 1.705 m Jugend M14

1. /1. 40 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren 6:42

Männl. Jgd. U 16 - 1.705 m Jugend M15

1. /2. 38 Bolle, David 2000 TuS Haren 6:56

Langstr. 9350 m
Langstr. 9350 m Männer

1. /1. 335 Teklemariam, Weldetinsae 1988 LG Uplengen 35:47
2. /3. 56 Hans, Jan-Hendrik 1987 Laufgem. Harlingerland 37:29
3. /4. 58 Appeldorn, Lars 1988 RSC Papenburg 41:10
4. /5. 99 Tattje, Sven 1992 Möbel Buss 41:29
5. /7. 262 Lübbers, Jann 1997 TuS Weener 43:17
6. /11. 118 Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf 46:00
7. /13. 77 Schäfer, Marco Julian 1992 Marcardsmoor 51:19

Langstr. 9350 m Senioren M30

1. /12. 68 Weber, Maik 1983 Fortuna Logabirum 48:55

Langstr. 9350 m Seniorinnen W30

1. /5. 87 Kranz, Birgit 1985 Meppen-Emsland 50:03
2. /10. 74 Frey, Inga 1982 Fortuna Logabirum 1:03:25

Langstr. 9350 m Senioren M35

1. /6. 63 Brandt, Matthias 1980 Fortuna Logabirum 43:04
2. /8. 106 Schnieders, Thomas 1980 1.TC Oldenburg Die Bären 43:30
3. /10. 321 Mensler, Uwe 1976 LG Papenburg/Aschendorf 45:49

Langstr. 9350 m Seniorinnen W35

1. /1. 162 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf 42:26

Langstr. 9350 m Senioren M40

1. /2. 1 Tammen, Marco 1975 MTV Aurich 35:54
2. /9. 59 Busboom, Wilfried 1971 Jümmelopers 44:54

Langstr. 9350 m Seniorinnen W40

1. /3. 71 Bohlsen, Michaela 1974 Fortuna Logabirum 47:07

Langstr. 9350 m Senioren M45

1. /3. 200 Munk, Thomas 1968 Rhauderfehn 46:50

Langstr. 9350 m Seniorinnen W45

1. /6. 313 Lübbers, Claudia 1966 LAV Meppen 50:08

Langstr. 9350 m Senioren M50

1. /2. 139 Neuenstein, Bernd 1961 LG Papenburg/Aschendorf 45:56
2. /4. 62 Bohlsen, Stefan 1964 Fortuna Logabirum 51:45
3. /6. 323 Geertsma, Egbert 1961 Groningen 1:00:08

Langstr. 9350 m Seniorinnen W50

1. /7. 57 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum 50:12
2. /9. 73 Dirks, Heike 1963 Fortuna Logabirum 54:33

Langstr. 9350 m Senioren M55

1. /1. 66 Schädler, Jens 1960 Fortuna Logabirum 44:13
2. /5. 67 Vry, Ralf 1960 Fortuna Logabirum 51:48

Langstr. 9350 m Seniorinnen W55

1. /2. 105 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 42:32
2. /8. 76 Schädler, Susan 1959 Fortuna Logabirum 54:07

Langstr. 9350 m Senioren M60

1. /4. 96 Over, Dr. Gerhard 1953 TV Meppen 49:59

Langstr. 9350 m Seniorinnen W60

1. /1. 2 Rabenberg, Dora 1952 TV Bunde 1:03:47

Langstr. 9350 m Senioren M70

1. /7. 337 Müller, Magnus 1941 VFL Ockenhausen 1:18:54

Langstr. 9350 m Frauen Langstr.

1. Fortuna Logabirum 20 Pkt.
71 Bohlsen, Michaela 1974 3 Pkt. .
76 Schädler, Susan 1959 8 Pkt. .
73 Dirks, Heike 1963 9 Pkt. .

Langstr. 9350 m Langstr. M45 u. ält.

1. Fortuna Logabirum 10 Pkt.
66 Schädler, Jens 1960 1 Pkt. .
62 Bohlsen, Stefan 1964 4 Pkt. .
67 Vry, Ralf 1960 5 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.12.2015
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Crosslauf Rund um das Waldstadion
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 44 37 84
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 33 21 63
13 13 100
9 8 88
1 1 100
5 2 40
3 2 66
6 6 100
Gerätekontrolle: 6 5 83
7 6 85
10 9 90
8 7 87
16 14 87
25 21 84
23 19 82
57 49 85
EDV-Wettkampfdaten- 93 79 84
Summe männlich 150 120 80
165 142 86
315 262 83
C. Mitarbeiter
4
5 Summe
10
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 04961/67878 eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel 05951/4380 eMail klaus.hanekamp@ewetel.net
Klaus Hanekamp, Rosenweg,2, 49757 Werte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf