NLV + BLV
LM Blockwettkampf Jugend U16
am 5.07.2015 in Papenburg - Waldstadion
Ergebnisliste
5.07.2015 / 19:35

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
506 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 2.984 Pkt.
12,29 (+1,1) - 11,40 (+2,4) - 6,16 (+0,0) - 1,80 - 43,91
561 - 594 - 608 - 625 - 596
2. 514 Ebeling, Ole 2000 NI LG Fallingbostel 2.613 Pkt.
13,02 (+1,1) - 12,92 (+2,4) - 5,15 (+0,0) - 1,64 - 38,15
494 - 507 - 510 - 549 - 553
3. 567 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.596 Pkt.
13,04 (+1,1) - 12,14 (+2,4) - 4,80 (+0,0) - 1,60 - 37,80
492 - 549 - 475 - 529 - 551
4. 562 Hebbe, Ramires 2000 NI SC Melle 03 2.587 Pkt.
12,90 (-1,2) - 14,29 (-0,4) - 5,32 (+1,6) - 1,64 - 39,46
504 - 444 - 527 - 549 - 563
5. 597 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 2.581 Pkt.
12,97 (+1,1) - 13,12 (+2,4) - 5,34 (+0,0) - 1,64 - 32,49
498 - 497 - 529 - 549 - 508
6. 527 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 2.333 Pkt.
13,29 (-1,2) - 13,57 (-0,4) - 4,59 (+0,0) - 1,44 - 30,02
470 - 475 - 453 - 448 - 487
7. 530 Schreeb, Melvin 2000 NI LG Hannover 2.189 Pkt.
13,18 (-1,2) - 15,38 (-0,4) - 4,91 (+0,0) - 1,44 - 18,29
480 - 402 - 486 - 448 - 373

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
588 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 2.649 Pkt.
12,73 (-0,5) - 12,19 (+0,6) - 5,22 (+0,0) - 1,52 - 41,26
519 - 546 - 518 - 489 - 577
2. 566 Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.640 Pkt.
12,65 (-0,5) - 12,39 (+0,6) - 5,11 (+0,0) - 1,56 - 39,47
527 - 535 - 506 - 509 - 563
3. 522 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 2.600 Pkt.
12,80 (-0,5) - 12,08 (+0,6) - 5,21 (+0,0) - 1,56 - 32,55
513 - 552 - 517 - 509 - 509
4. 517 Strampp, Florian 2001 NI SV Friedrichsfehn 2.488 Pkt.
12,71 (-0,5) - 13,45 (+0,5) - 5,38 (+0,0) - 1,56 - 25,28
521 - 481 - 533 - 509 - 444
5. 512 Albrecht, Emanuel 2001 NI LG Fallingbostel 2.413 Pkt.
13,10 (-0,5) - 12,87 (+0,6) - 4,76 (+0,0) - 1,52 - 26,74
487 - 509 - 470 - 489 - 458
6. 568 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 2.167 Pkt.
14,30 (-0,5) - 14,68 (+0,5) - 4,45 (+0,0) - 1,48 - 24,88
392 - 428 - 438 - 469 - 440
7. 539 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 2.147 Pkt.
14,29 (-0,5) - 14,41 (+0,5) - 4,38 (+0,0) - 1,56 - 18,59
393 - 439 - 430 - 509 - 376
8. 629 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 1.972 Pkt.
14,92 (-0,5) - 16,12 (+0,5) - 4,07 (+0,0) - 1,32 - 27,87
349 - 376 - 395 - 384 - 468

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
531 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 2.542 Pkt.
12,62 (+0,6) - 12,11 (+0,1) - 5,45 (+0,0) - 56,50 - 7:13,62
530 - 551 - 540 - 450 - 471
2. 641 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2.501 Pkt.
12,57 (+0,6) - 12,68 (+0,1) - 5,09 (+0,0) - 45,00 - 6:28,69
534 - 519 - 504 - 384 - 560
3. 630 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 2.386 Pkt.
12,84 (+0,6) - 13,48 (+0,1) - 5,03 (+0,0) - 52,00 - 7:11,27
509 - 479 - 498 - 425 - 475
4. 623 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 2.325 Pkt.
13,30 (+0,6) - 12,93 (+0,1) - 4,60 (-1,0) - 55,00 - 7:23,37
470 - 506 - 454 - 441 - 454
5. 554 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2.193 Pkt.
13,22 (+0,6) - 14,39 (+0,1) - 4,88 (+0,0) - 28,00 - 6:45,73
476 - 440 - 483 - 270 - 524

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
598 Winter, Tim 2001 NI LG Peiner Land 2.475 Pkt.
12,76 (+0,6) - 12,62 (+0,4) - 4,85 (+0,0) - 47,00 - 6:28,79
517 - 522 - 480 - 396 - 560
2. 533 Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 2.273 Pkt.
13,20 (+0,6) - 12,60 (+0,4) - 4,56 (-0,1) - 40,00 - 7:14,20
478 - 523 - 449 - 353 - 470
3. 577 Moeken, Julian 2001 NI LC Nordhorn 2.196 Pkt.
14,21 (+0,6) - 14,25 (+0,4) - 4,80 (+0,0) - 52,00 - 7:23,66
398 - 445 - 475 - 425 - 453
4. 543 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 1.977 Pkt.
14,09 (+0,6) - 14,57 (+0,4) - 4,26 (-0,5) - 34,00 - 7:53,25
407 - 432 - 417 - 314 - 407

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
540 Dang, Tommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 2.714 Pkt.
11,66 (-0,5) - 13,99 (-0,7) - 5,58 (-0,5) - 11,70 - 32,67
626 - 457 - 553 - 539 - 539
2. 516 Uchnast, Piotr 2000 NI LG Fallingbostel 2.705 Pkt.
12,48 (-0,5) - 11,73 (+0,5) - 5,62 (+0,0) - 13,21 - 23,82
543 - 573 - 557 - 597 - 435
3. 569 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 2.649 Pkt.
12,76 (-0,9) - 12,48 (-0,7) - 5,44 (+0,0) - 10,99 - 33,95
517 - 530 - 539 - 510 - 553
4. 507 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 2.648 Pkt.
12,54 (-0,9) - 12,11 (-0,7) - 5,52 (+0,0) - 10,91 - 29,76
537 - 551 - 547 - 507 - 506
5. 578 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 2.619 Pkt.
12,80 (-0,9) - 13,97 (+0,5) - 5,19 (+0,0) - 12,28 - 35,89
513 - 457 - 515 - 561 - 573
6. 537 Wilhus, Mika 2000 NI MTV Hanstedt 2.541 Pkt.
12,94 (-0,9) - 12,96 (+0,5) - 5,10 (+0,0) - 10,47 - 32,87
501 - 505 - 505 - 489 - 541
7. 518 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 2.400 Pkt.
12,85 (-0,5) - 12,42 (-0,7) - 4,94 (-0,8) - 9,02 - 24,47
509 - 533 - 489 - 426 - 443

Außer Wertung

644 Busse, Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 3.142 Pkt.
11,68 (-0,5) - 11,14 (+0,5) - 6,39 (+0,0) - 14,13 - 43,30
624 - 612 - 629 - 630 - 647

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
541 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 2.578 Pkt.
13,38 (+0,3) - 12,67 (+0,3) - 5,20 (+0,0) - 12,03 - 31,55
463 - 520 - 516 - 552 - 527
2. 513 Bethke, Eike 2001 NI LG Fallingbostel 2.350 Pkt.
12,83 (+0,3) - 12,53 (+0,3) - 4,77 (-1,2) - 9,55 - 20,57
510 - 527 - 472 - 450 - 391
3. 587 Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA 2.150 Pkt.
13,73 (+0,3) - 13,82 (+0,3) - 4,48 (+0,0) - 8,53 - 21,66
435 - 464 - 441 - 404 - 406

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
584 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 2.718 Pkt.
13,65 (-0,7) - 12,77 (+0,2) - 5,04 (+0,4) - 1,64 - 33,01
506 - 545 - 553 - 588 - 526
2. 589 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 2.642 Pkt.
13,32 (+2,1) - 13,03 (+1,5) - 4,77 (-0,0) - 1,68 - 24,45
533 - 529 - 524 - 610 - 446
3. 501 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 2.588 Pkt.
13,36 (+2,1) - 12,73 (+1,5) - 4,93 (+0,0) - 1,52 - 25,07
530 - 547 - 541 - 517 - 453
4. 538 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 2.574 Pkt.
14,55 (-0,4) - 12,87 (+0,2) - 4,90 (+0,0) - 1,60 - 29,70
436 - 539 - 538 - 565 - 496
5. 526 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 2.537 Pkt.
13,14 (-0,7) - 13,53 (+1,2) - 5,17 (+0,4) - 1,40 - 27,58
549 - 500 - 567 - 444 - 477
6. 548 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 2.484 Pkt.
13,03 (-0,7) - 12,59 (+0,2) - 4,94 (+0,0) - 1,44 - 16,37
559 - 556 - 542 - 469 - 358
7. 617 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 2.479 Pkt.
13,74 (+2,1) - 13,87 (+1,5) - 4,51 (+0,0) - 1,48 - 31,40
498 - 481 - 495 - 493 - 512
8. 615 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 2.467 Pkt.
13,45 (+2,1) - 13,14 (+1,5) - 4,62 (+0,0) - 1,56 - 17,80
522 - 522 - 507 - 541 - 375
9. 508 Ehlers, Jana Josephine 2000 NI LG Braunschweig 2.414 Pkt.
14,55 (-0,4) - 13,24 (+1,2) - 4,04 (+0,0) - 1,52 - 30,66
436 - 516 - 440 - 517 - 505
10. 633 Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 2.402 Pkt.
14,55 (+1,5) - 13,74 (+1,5) - 4,64 (+0,0) - 1,52 - 24,99
436 - 488 - 509 - 517 - 452
11. 606 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.380 Pkt.
14,58 (+1,5) - 13,66 (+2,0) - 4,53 (-0,4) - 1,52 - 23,70
434 - 493 - 497 - 517 - 439
12. 624 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 2.350 Pkt.
13,06 (+2,1) - 13,30 (+1,5) - 4,56 (-0,4) - 1,40 - 14,69
556 - 513 - 500 - 444 - 337
13. 592 Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.313 Pkt.
14,20 (+1,5) - 14,92 (+2,0) - 4,48 (+0,5) - 1,44 - 26,05
462 - 429 - 491 - 469 - 462
14. 549 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 2.309 Pkt.
13,90 (-0,7) - 14,19 (+0,2) - 4,80 (+0,0) - 1,40 - 18,94
485 - 465 - 527 - 444 - 388
15. 542 Meyer, Carolin 2000 NI MTV 49 Holzminden 2.306 Pkt.
13,60 (-0,4) - 13,09 (+1,2) - 4,48 (+0,0) - 1,36 - 16,64
510 - 525 - 491 - 419 - 361
16. 585 Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg 2.278 Pkt.
13,81 (-0,7) - 13,92 (+0,2) - 4,30 (+0,2) - 1,44 - 17,08
493 - 479 - 471 - 469 - 366
17. 546 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 2.228 Pkt.
14,19 (-0,4) - 16,09 (+1,2) - 4,52 (+0,0) - 1,52 - 17,69
463 - 379 - 496 - 517 - 373
18. 594 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.182 Pkt.
14,19 (+1,5) - 14,06 (+2,0) - 4,18 (+0,0) - 1,40 - 15,49
463 - 471 - 457 - 444 - 347
19. 551 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 2.181 Pkt.
14,03 (-0,4) - 14,15 (+1,2) - 4,36 (+0,2) - 1,40 - 13,18
475 - 467 - 478 - 444 - 317
20. 618 Engelbrecht, Julia Anna 2000 NI TSV Wehdel 2.035 Pkt.
14,64 (+1,5) - 16,85 (+2,0) - 4,32 (+0,3) - 1,28 - 21,33
430 - 350 - 473 - 368 - 414
21. 590 Bruns, Christina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.973 Pkt.
14,35 (+2,1) - 15,15 (+2,0) - 4,01 (+0,2) - 1,20 - 15,82
451 - 419 - 437 - 315 - 351
22. 608 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.951 Pkt.
13,86 (+1,5) - 13,13 (+2,0) - 4,46 (-0,3) - o.g.v. - 24,77
489 - 523 - 489 - - 450
581 Isernhinke, Lisa 2000 NI BTB Oldenburg 0
n.a. - 15,32 (+1,2) - Mk abg - 1,24 - o.g.v.
- 411 - - 342 -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
500 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 2.785 Pkt.
12,80 (+1,8) - 12,48 (+0,9) - 5,01 (+0,0) - 1,56 - 35,95
580 - 564 - 550 - 541 - 550
2. 620 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 2.687 Pkt.
12,99 (-0,5) - 12,23 (+1,2) - 5,12 (+0,0) - 1,52 - 26,49
562 - 580 - 562 - 517 - 466
3. 640 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 2.503 Pkt.
12,82 (-0,5) - 12,59 (+1,2) - 4,64 (+0,0) - 1,52 - 15,22
578 - 556 - 509 - 517 - 343
4. 614 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 2.494 Pkt.
13,20 (+0,5) - 12,99 (+0,5) - 4,67 (+0,0) - 1,36 - 28,69
544 - 531 - 513 - 419 - 487
5. 631 Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 2.449 Pkt.
13,48 (+0,5) - 12,64 (+0,5) - 4,48 (+0,0) - 1,40 - 23,96
520 - 553 - 491 - 444 - 441
6. 639 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 2.393 Pkt.
13,16 (-0,5) - 14,56 (+1,2) - 4,48 (+0,0) - 1,48 - 21,52
547 - 446 - 491 - 493 - 416
7. 510 Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 2.386 Pkt.
13,63 (+1,8) - 13,09 (+0,9) - 4,60 (+0,0) - 1,44 - 18,28
507 - 525 - 505 - 469 - 380
8. 610 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 2.355 Pkt.
14,19 (+0,7) - 13,38 (+1,2) - 4,35 (+0,0) - 1,40 - 26,16
463 - 508 - 477 - 444 - 463
9. 621 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 2.291 Pkt.
14,02 (-0,5) - 14,05 (+0,2) - 4,40 (+0,0) - 1,40 - 21,63
476 - 472 - 482 - 444 - 417
10. 627 Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 2.288 Pkt.
14,14 (+0,7) - 13,82 (-0,3) - 4,71 (+0,0) - 1,36 - 20,14
467 - 484 - 517 - 419 - 401
11. 619 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 2.278 Pkt.
14,22 (-0,5) - 14,02 (+1,2) - 4,39 (+0,0) - 1,48 - 17,38
461 - 473 - 481 - 493 - 370
12. 600 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land 2.270 Pkt.
14,24 (+0,7) - 14,21 (-0,3) - 4,34 (+0,0) - 1,44 - 20,30
459 - 464 - 475 - 469 - 403
13. 558 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 2.263 Pkt.
14,12 (+0,5) - 15,05 (+0,7) - 4,58 (+0,0) - 1,44 - 19,99
468 - 423 - 503 - 469 - 400
14. 563 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 2.232 Pkt.
14,31 (+0,5) - 14,61 (+0,5) - 4,57 (-0,6) - 1,48 - 14,87
454 - 444 - 502 - 493 - 339
15. 601 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 2.164 Pkt.
15,21 (+0,7) - 15,25 (-0,3) - 4,34 (-0,1) - 1,40 - 23,78
391 - 414 - 475 - 444 - 440
16. 636 Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 2.162 Pkt.
13,89 (+0,7) - 16,27 (-0,3) - 4,51 (-1,0) - 1,32 - 21,39
486 - 372 - 495 - 394 - 415
17. 504 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 2.153 Pkt.
14,08 (+1,8) - 14,26 (+0,5) - 4,26 (+0,0) - 1,32 - 16,69
471 - 461 - 466 - 394 - 361
18. 575 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 2.145 Pkt.
14,15 (+1,4) - 13,41 (+0,9) - 3,42 (+0,0) - 1,40 - 17,00
466 - 507 - 363 - 444 - 365
19. 520 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 2.131 Pkt.
13,32 (+1,8) - 13,95 (+0,9) - 4,20 (+0,0) - 1,28 - 11,59
533 - 477 - 459 - 368 - 294
20. 502 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 2.108 Pkt.
14,47 (+1,4) - 15,41 (+0,5) - 4,10 (+0,0) - 1,44 - 15,23
442 - 407 - 447 - 469 - 343
21. 565 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 2.105 Pkt.
14,75 (+0,5) - 15,49 (+0,5) - 4,20 (+0,0) - 1,36 - 20,10
422 - 404 - 459 - 419 - 401
22. 593 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.098 Pkt.
14,21 (+1,4) - 14,17 (+0,9) - 4,01 (+0,0) - 1,28 - 17,01
462 - 466 - 437 - 368 - 365
23. 535 Fischer, Livia 2001 NI LG Hannover 2.088 Pkt.
13,94 (+0,5) - 15,08 (+0,7) - 4,41 (-0,2) - 1,28 - 14,44
482 - 422 - 483 - 368 - 333
24. 557 Ostermann, Eleen 2001 NI VfL Löningen 2.043 Pkt.
15,33 (+0,5) - 15,50 (+0,7) - 4,15 (+0,0) - 1,40 - 16,48
383 - 404 - 453 - 444 - 359
25. 553 Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 2.029 Pkt.
13,85 (+1,8) - 15,77 (+0,7) - 4,11 (+0,0) - 1,28 - 14,36
489 - 392 - 448 - 368 - 332
26. 595 Snieders, Rahel Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.028 Pkt.
14,41 (+1,4) - 14,29 (+0,5) - 4,05 (+0,0) - 1,32 - 11,01
447 - 460 - 441 - 394 - 286
27. 599 Eickhoff, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 1.926 Pkt.
14,71 (+0,7) - 15,90 (+0,5) - 4,10 (+0,0) - 1,32 - 10,18
425 - 387 - 447 - 394 - 273
28. 582 Jäde, Lina 2001 NI BTB Oldenburg 1.905 Pkt.
15,12 (+1,4) - 16,12 (+0,5) - 3,96 (+0,0) - 1,36 - 10,70
397 - 378 - 430 - 419 - 281
29. 609 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1.752 Pkt.
14,58 (+0,5) - 14,32 (+0,5) - 3,84 (+0,0) - 1,40 - o.g.v.
434 - 458 - 416 - 444 -
30. 605 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1.747 Pkt.
13,97 (+0,5) - 14,80 (+0,5) - 4,35 (+0,0) - o.g.v. - 16,18
480 - 435 - 477 - - 355
556 Freese, Rika 2001 NI VfL Löningen 0
Mk abg - 16,30 (+0,7) - aufg. - n.a. - Mk abg
- 371 - - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
626 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 2.526 Pkt.
13,50 (+1,5) - 12,71 (-0,8) - 4,41 (-1,0) - 42,00 - 7:30,05
518 - 549 - 483 - 487 - 489
2. 555 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 2.483 Pkt.
14,00 (-0,7) - 12,88 (+1,3) - 4,56 (+0,0) - 48,00 - 8:00,56
478 - 538 - 500 - 530 - 437
3. 591 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.464 Pkt.
13,25 (-0,7) - 13,40 (+1,3) - 4,59 (+0,0) - 42,00 - 8:06,77
539 - 507 - 504 - 487 - 427
4. 635 Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 2.396 Pkt.
13,81 (-0,7) - 13,24 (+1,3) - 4,65 (-0,9) - 34,00 - 7:51,68
493 - 516 - 511 - 425 - 451
5. 573 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2.326 Pkt.
14,75 (-0,7) - 14,36 (+1,3) - 4,46 (+0,0) - 36,00 - 7:14,71
422 - 456 - 489 - 441 - 518
6. 634 Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 2.129 Pkt.
14,15 (+1,5) - 14,96 (-0,8) - 3,99 (+0,0) - 32,50 - 8:31,91
466 - 427 - 434 - 412 - 390
7. 544 Meunier, Luna 2000 NI TV Hude 2.078 Pkt.
14,04 (+1,5) - 17,02 (-0,8) - 4,38 (+0,0) - 22,00 - 7:44,19
475 - 344 - 480 - 315 - 464
8. 613 Kragge, Sarah 2000 NI VfL Stade 1.924 Pkt.
14,38 (+1,5) - 18,07 (-0,8) - 4,13 (+0,0) - 25,50 - 8:49,29
449 - 309 - 451 - 349 - 366

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
602 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 2.445 Pkt.
13,58 (+0,6) - 13,20 (-0,1) - 4,65 (+0,0) - 33,00 - 7:30,73
511 - 519 - 511 - 416 - 488
2. 616 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 2.432 Pkt.
12,84 (+0,6) - 13,55 (-0,1) - 4,73 (+0,0) - 29,00 - 7:48,65
576 - 499 - 519 - 382 - 456
3. 596 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.349 Pkt.
13,74 (+0,6) - 14,30 (-1,3) - 4,88 (-0,5) - 30,00 - 7:43,19
498 - 459 - 536 - 390 - 466
4. 564 Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 2.302 Pkt.
13,63 (+1,4) - 14,93 (-1,3) - 4,47 (+0,0) - 27,50 - 7:20,07
507 - 429 - 490 - 368 - 508
5. 638 Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 2.290 Pkt.
14,81 (+0,6) - 14,56 (-0,1) - 4,39 (+0,9) - 37,50 - 7:28,69
418 - 446 - 481 - 453 - 492
6. 622 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2.259 Pkt.
14,54 (+0,6) - 14,07 (-0,1) - 4,38 (-0,4) - 33,00 - 7:49,60
437 - 471 - 480 - 416 - 455
7. 519 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2.232 Pkt.
14,13 (+1,4) - 13,82 (-0,1) - 4,21 (-0,2) - 26,00 - 7:43,03
468 - 484 - 460 - 354 - 466
8. 583 Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 2.133 Pkt.
14,42 (+1,4) - 14,50 (-1,3) - 4,11 (-0,6) - 30,50 - 8:28,01
446 - 449 - 448 - 395 - 395
9. 632 Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 1.967 Pkt.
15,48 (+1,4) - 15,07 (-1,3) - 4,17 (-0,3) - 32,50 - 9:41,16
374 - 422 - 456 - 412 - 303

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
524 Lengert, Marie 2000 NI SV Georgsheil 2.541 Pkt.
13,65 (-0,5) - 13,05 (-0,2) - 5,14 (+0,0) - 9,21 - 30,50
506 - 528 - 564 - 441 - 502
2. 525 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 2.484 Pkt.
13,30 (-0,5) - 12,96 (-0,2) - 4,54 (+0,0) - 9,22 - 28,12
535 - 533 - 498 - 441 - 477
3. 559 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 2.448 Pkt.
13,54 (-0,5) - 13,12 (-0,2) - 4,68 (+0,0) - 9,70 - 24,21
515 - 524 - 514 - 461 - 434
4. 523 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 2.393 Pkt.
13,87 (-0,5) - 12,49 (-0,2) - 4,22 (+0,0) - 10,50 - 20,39
488 - 563 - 461 - 492 - 389
5. 603 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.393 Pkt.
13,91 (+0,0) - 13,11 (-1,1) - 4,52 (+0,0) - 8,53 - 28,01
485 - 524 - 496 - 412 - 476
6. 536 Rüter, Jule 2000 NI LG Hannover 2.379 Pkt.
13,74 (+0,0) - 13,18 (-1,1) - 4,43 (-1,1) - 10,18 - 20,92
498 - 520 - 486 - 480 - 395
7. 571 Braun, Marie Louise 2000 NI LG Nordheide 2.355 Pkt.
14,63 (+0,0) - 13,79 (-0,2) - 4,61 (+0,2) - 10,97 - 23,14
431 - 486 - 506 - 510 - 422
8. 572 Futifuti, Loriane 2000 NI LG Nordheide 2.291 Pkt.
13,77 (-0,5) - 13,90 (-1,1) - 4,34 (+0,0) - 8,88 - 22,40
496 - 480 - 475 - 427 - 413
9. 611 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 2.111 Pkt.
14,46 (+0,0) - 14,67 (-1,1) - 4,12 (+0,0) - 8,14 - 19,88
443 - 441 - 450 - 395 - 382
10. 505 Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 1.939 Pkt.
14,60 (+0,0) - 15,51 (-1,1) - 3,91 (+0,0) - 7,19 - 15,74
433 - 403 - 424 - 352 - 327

Außer Wertung

642 Ahmetaj, Leonora 2000 WE LG Olympia Dortmund 2.271 Pkt.
15,46 (+0,0) - 16,92 (-1,1) - 3,69 (+0,0) - 13,60 - 34,98
375 - 348 - 397 - 605 - 546

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 5.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
511 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 2.633 Pkt.
12,56 (-0,4) - 12,24 (+1,1) - 4,38 (+0,0) - 11,88 - 23,54
602 - 580 - 480 - 544 - 427
2. 612 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 2.564 Pkt.
13,01 (-0,4) - 12,95 (+1,1) - 4,86 (+0,3) - 10,76 - 24,09
561 - 534 - 534 - 502 - 433
3. 570 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 2.310 Pkt.
14,42 (-0,4) - 13,58 (+1,1) - 4,34 (+0,0) - 8,50 - 28,48
446 - 497 - 475 - 411 - 481
4. 547 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 1.922 Pkt.
15,33 (-0,4) - 16,84 (+1,1) - 3,54 (+0,0) - 8,95 - 19,70
383 - 351 - 378 - 430 - 380
5. 503 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 1.874 Pkt.
15,49 (-0,4) - 16,08 (+1,1) - 3,77 (+0,0) - 7,55 - 17,05
373 - 380 - 407 - 369 - 345
6. 561 Zier, Alina 2002 NI VfL Löningen 1.841 Pkt.
15,04 (-0,4) - 16,79 (+1,1) - 3,83 (+0,0) - 6,95 - 15,93
402 - 353 - 415 - 341 - 330

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 5.07.2015
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
TSV Wehdel NI 11.994 Pkt.
620 Gercken, Zoe 2001 2.687 Pkt.
617 Christiansen, Lea-Marie 2000 2.479 Pkt.
621 Lenkeit, Tabea 2001 2.291 Pkt.
619 Feistle, Lena 2002 2.278 Pkt.
622 Lindek, Friederike 2001 2.259 Pkt.
2. LG Nordheide NI 11.427 Pkt.
571 Braun, Marie Louise 2000 2.355 Pkt.
573 Helmboldt, Lena 2000 2.326 Pkt.
570 Bendt, Lucy 2001 2.310 Pkt.
572 Futifuti, Loriane 2000 2.291 Pkt.
575 Liepelt, Ann Katrin 2002 2.145 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 11.406 Pkt.
591 Dobelmann, Sarah 2000 2.464 Pkt.
596 Wacker, Inka 2001 2.349 Pkt.
592 Heidelberg, Nele 2000 2.313 Pkt.
594 Sinnigen, Laura 2000 2.182 Pkt.
593 Kuhr, Frieda 2001 2.098 Pkt.
4. TSV Wiepenkathen NI 11.379 Pkt.
633 Breuer, Lena Marie 2000 2.402 Pkt.
635 Quednau, Laura 2000 2.396 Pkt.
638 Zacher, Henrike 2001 2.290 Pkt.
636 Vollmers, Marit 2002 2.162 Pkt.
634 Krüger, Annika 2000 2.129 Pkt.
5. VfL Lingen NI 11.231 Pkt.
548 Hansmann, Patricia 2000 2.484 Pkt.
549 Hater, Mattea 2000 2.309 Pkt.
546 Feldmann, Jana 2000 2.228 Pkt.
551 Kadell, Jana 2000 2.181 Pkt.
553 Weeme, Greta 2001 2.029 Pkt.
6. VfL Löningen NI 11.078 Pkt.
555 Block, Henrieke 2000 2.483 Pkt.
559 Rund, Anika 2000 2.448 Pkt.
558 Robakowski, Lara 2001 2.263 Pkt.
557 Ostermann, Eleen 2001 2.043 Pkt.
561 Zier, Alina 2002 1.841 Pkt.
7. TV Jahn Schneverdingen NI 10.223 Pkt.
603 Bleeken, Laura 2000 2.393 Pkt.
606 Dankert, Milena 2000 2.380 Pkt.
608 Kruse, Rena 2000 1.951 Pkt.
609 Sauter, Lina 2001 1.752 Pkt.
605 Breitkopf, Marlene 2001 1.747 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf