NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschaft EL-Nord U 14 u. jünger
am 13.06.2015 in Papenburg - Waldstadion Papenurg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.06.2015
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 47,24 sec.
602653 Hellmann, Jannis 2003; Hackling, Oliver 2003
Machatsch, Lennard 2003; Ziolkowski, Max 2003

Jugend M13
75 m M13 13.06.2015
Finale
1. Nintemann, Daniel 2002 NI SuS Rhede 11,99 sec.
2. 40080 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 12,48 sec.

Hochsprung M13 13.06.2015
Finale
1. Nintemann, Daniel 2002 NI SuS Rhede 1,34 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nintemann o o o o o o o xxo o xxx

Weitsprung M13 13.06.2015
Finale
1. Nintemann, Daniel 2002 NI SuS Rhede 3,73 m
3,73
2. 40080 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 3,61 m
3,61

Ballwurf 200g M13 13.06.2015
Finale
1. Nintemann, Daniel 2002 NI SuS Rhede 29,00 m
29,00

Jugend M12
75 m M12 13.06.2015
Finale
1. 602653 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,00 sec.
2. 607963 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 11,82 sec.
3. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,33 sec.
4. Ziolkowski, Max 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,72 sec.
5. Machatsch, Lennard 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,86 sec.

Hochsprung M12 13.06.2015
Finale
1. 607963 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,31 m
2. Ziolkowski, Max 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,20 m
3. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,15 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - o o o o o o o xxx
2. Ziolkowski o o o o xo xxx
3. Hackling o o o o xxx

Weitsprung M12 13.06.2015
Finale
1. 607963 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 4,11 m
4,11
2. Machatsch, Lennard 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,79 m
2,79

Ballwurf 200g M12 13.06.2015
Finale
1. 602653 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 43,00 m
43,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 13.06.2015
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,59 sec.
610740 Kretschmer, Mark 2004; 617900 Köchling, Paul 2005
604124 Keimer, Julian 2004; 610600 Schmees, Sören 2005
2. LG Emstal Dörpen I NI 39,35 sec.
Meyering, Mathis 2006; 608491 Rindler, Micha 2004
607808 Gerdes, Ben 2004; Blüschke, Marcel 2006

Kinder M11
50 m M11 13.06.2015
Finale
1. 607808 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,05 sec.
2. 608491 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,56 sec.
3. 610740 Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,93 sec.
4. 604124 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,96 sec.
5. Höpper, Steven 2004 NI SuS Rhede 9,62 sec.

Hochsprung M11 13.06.2015
Finale
1. 604124 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,24 m
2. 608491 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,21 m
3. 607808 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,18 m
4. 610740 Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,00 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keimer o o o o o o o xo o xxx
2. Rindler - - o o o o o o xxx
3. Gerdes - - o o o o xo xxx
4. Kretschmer o o xxo xxx

Weitsprung M11 13.06.2015
Finale
1. 607808 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,95 m
3,72 3,76 3,84 3,95 3,94 3,78
2. 604124 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,76 m
3,47 3,73 3,76 3,33 3,07 2,29
3. 608491 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,73 m
3,72 3,68 3,53 3,52 3,61 3,73
4. 610740 Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,14 m
x 3,14 2,96 2,91 2,99 x
5. Höpper, Steven 2004 NI SuS Rhede 3,07 m
3,05 3,04 2,97 3,07 2,99 x

Schlagball 80g M11 13.06.2015
Finale
1. 604124 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 36,00 m
36,00 36,00 33,00 36,00 33,50 34,00
2. 607808 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 32,00 m
29,00 26,00 27,00 32,00 23,00 31,00
3. 610740 Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,00 m
29,00 28,50 x 25,00 x 27,50
4. 608491 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 28,00 m
24,00 25,50 25,00 24,00 28,00 23,50
5. Höpper, Steven 2004 NI SuS Rhede 25,50 m
23,50 25,50 23,00 24,50 23,50 23,00

Kinder M10
50 m M10 13.06.2015
Finale
1. 610600 Schmees, Sören 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,27 sec.
2. 617900 Köchling, Paul 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,42 sec.
3. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,73 sec.
4. Schade, Jan 2005 NI SuS Rhede 8,90 sec.
5. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 9,92 sec.

Hochsprung M10 13.06.2015
Finale
1. 617900 Köchling, Paul 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,15 m
2. 610600 Schmees, Sören 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
3. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m

090 095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchling o xo o o xo o xxx
2. Schmees o o o o xo xxx
3. Jansen xxo xxo xo xo xxx

Weitsprung M10 13.06.2015
Finale
1. 610600 Schmees, Sören 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,79 m
3,76 3,79 3,70 x 3,62 3,60
2. 617900 Köchling, Paul 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,73 m
3,38 3,73 3,10 3,65 3,72 3,43
3. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,66 m
x 3,50 x 3,66 3,63 3,53
4. Schade, Jan 2005 NI SuS Rhede 3,16 m
3,14 3,03 3,16 2,83 2,79 3,04
5. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 2,58 m
2,50 2,52 2,49 2,38 2,49 2,58

Schlagball 80g M10 13.06.2015
Finale
1. 617900 Köchling, Paul 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,00 m
29,00
2. Schade, Jan 2005 NI SuS Rhede 28,00 m
28,00
3. 610600 Schmees, Sören 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,00 m
25,00
4. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 17,50 m
17,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 37,31 sec.
621555 Achenbach, Ben 2007; 621605 Hillebrand, Wilko 2007
621554 Wucherpfennig, Tom 2007; 603868 Bruns, Lennart 2007
2. SV Sigiltra Sögel II NI 37,63 sec.
606083 Inholte, Jonas 2006; 607446 Leis, Florian 2007
607743 Sprenkel, Till 2006; Thomes, Nick 2007
3. LG Emstal Dörpen II NI 44,04 sec.
Krömer, Patrick 2007; Schulte, Felix 2006
Nee, Julian 2007; Rindler, Domenik 2008

4 x 50 m Staffel MK U10 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,42 sec.
602678 Brake, Thore 2006; 604796 Bogena, Marten 2006
602679 Moor, Nikita 2007; 602680 Moor, Kirill 2007
2. SV Sigiltra Sögel I NI 33,53 sec.
607964 Moritz, Eric 2006; 607959 Santel, Leo 2006
607961 Jansen, Anton 2006; 607641 Hergert, Michael 2006
3. DJK GW Spahnharrenstätte NI 41,89 sec.
Pülsken, Arne 2007; Bröerken, Jakob 2008
Beusing, Henrik 2008; Albers, Luca 2008
4. LG Emstal Dörpen I NI 41,94 sec.
Rindler, Justin 2006; 608576 Hopster, Fynn 2007
608830 Krallmann, Jost 2007; Lissner, Robin 2007

4 x 50 m Staffel MK U10 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,42 sec.
602678 Brake, Thore 2006; 604796 Bogena, Marten 2006
602679 Moor, Nikita 2007; 602680 Moor, Kirill 2007
2. SV Sigiltra Sögel I NI 33,53 sec.
607964 Moritz, Eric 2006; 607959 Santel, Leo 2006
607961 Jansen, Anton 2006; 607641 Hergert, Michael 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 37,31 sec.
621555 Achenbach, Ben 2007; 621605 Hillebrand, Wilko 2007
621554 Wucherpfennig, Tom 2007; 603868 Bruns, Lennart 2007
4. SV Sigiltra Sögel II NI 37,63 sec.
606083 Inholte, Jonas 2006; 607446 Leis, Florian 2007
607743 Sprenkel, Till 2006; Thomes, Nick 2007
5. DJK GW Spahnharrenstätte NI 41,89 sec.
Pülsken, Arne 2007; Bröerken, Jakob 2008
Beusing, Henrik 2008; Albers, Luca 2008
6. LG Emstal Dörpen I NI 41,94 sec.
Rindler, Justin 2006; 608576 Hopster, Fynn 2007
608830 Krallmann, Jost 2007; Lissner, Robin 2007
7. LG Emstal Dörpen II NI 44,04 sec.
Krömer, Patrick 2007; Schulte, Felix 2006
Nee, Julian 2007; Rindler, Domenik 2008

Kinder M09
50 m M 9 13.06.2015
1. Vorlauf
1. 607641 Hergert, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,55 sec. q
2. Meyering, Mathis 2006 NI LG Emstal Dörpen 9,05 sec. q
3. 602678 Brake, Thore 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,14 sec. q
4. Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 9,25 sec.
5. 607959 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 9,31 sec.
6. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,13 sec.

50 m M 9 13.06.2015
2. Vorlauf
1. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 9,15 sec. q
2. 606083 Inholte, Jonas 2006 NI SV Sigiltra Sögel 9,66 sec.
3. 607743 Sprenkel, Till 2006 NI SV Sigiltra Sögel 9,91 sec.
4. Schulte, Felix 2006 NI LG Emstal Dörpen 10,31 sec.

50 m M 9 13.06.2015
3. Vorlauf
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,70 sec. q
2. 607961 Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,89 sec. q
3. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,15 sec.
4. Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 9,41 sec.

50 m M 9 13.06.2015
Finale
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,51 sec.
2. 607641 Hergert, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,54 sec.
3. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,59 sec.
4. 607961 Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,74 sec.
5. Meyering, Mathis 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,89 sec.
6. 602678 Brake, Thore 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,17 sec.

Weitsprung M 9 13.06.2015
Finale
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,61 m
3,61
2. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,42 m
3,42
3. 607961 Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,36 m
3,36
4. Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 3,30 m
3,30
5. Meyering, Mathis 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,27 m
3,27
6. 607959 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,23 m
3,23
7. 607641 Hergert, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,19 m
3,19
8. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,13 m
3,13
9. 606083 Inholte, Jonas 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2,94 m
2,94
10. Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 2,93 m
2,93 2,67 2,93
11. 602678 Brake, Thore 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,93 m
2,92 2,59 2,93
12. 607743 Sprenkel, Till 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2,79 m
2,79
13. Schulte, Felix 2006 NI LG Emstal Dörpen 2,70 m
2,70
14. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,34 m
2,34

Schlagball 80g M 9 13.06.2015
Finale
1. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 31,00 m
28,50 30,00 31,00 29,50 29,50 29,50
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 31,00 m
25,50 28,00 31,00 28,00 27,00 28,50
3. 607961 Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 30,00 m
30,00
4. Meyering, Mathis 2006 NI LG Emstal Dörpen 29,50 m
29,50
5. 607959 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 26,50 m
26,50
6. 607641 Hergert, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel 25,50 m
25,50
7. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,00 m
23,00
8. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,50 m
22,50
9. Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 21,00 m
21,00
10. 607743 Sprenkel, Till 2006 NI SV Sigiltra Sögel 19,50 m
19,50 15,00
11. 602678 Brake, Thore 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,50 m
17,50
12. Schulte, Felix 2006 NI LG Emstal Dörpen 14,50 m
14,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 13.06.2015
1. Vorlauf
1. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,92 sec. q
2. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,12 sec. q
3. 621605 Hillebrand, Wilko 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,62 sec.
4. 603852 Thoben, Hannes 2007 NI SV Sparta Werlte 9,64 sec.

50 m M 8 13.06.2015
2. Vorlauf
1. Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,22 sec. q
2. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,49 sec. q
3. 607446 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,96 sec.
4. Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,63 sec.
5. Schwenke, Paul 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,29 sec.

50 m M 8 13.06.2015
3. Vorlauf
1. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,80 sec. q
2. 603868 Bruns, Lennart 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,66 sec.
3. Höpper, Sören 2007 NI SuS Rhede 9,80 sec.
4. 608576 Hopster, Fynn 2007 NI LG Emstal Dörpen 10,16 sec.
5. 608830 Krallmann, Jost 2007 NI LG Emstal Dörpen 10,33 sec.

50 m M 8 13.06.2015
4. Vorlauf
1. 621554 Wucherpfennig, Tom 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,21 sec. q
2. Krömer, Patrick 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,75 sec.
3. Thür, Ben 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,79 sec.
4. 621555 Achenbach, Ben 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,74 sec.
5. Nee, Julian 2007 NI LG Emstal Dörpen 10,96 sec.

50 m M 8 13.06.2015
Finale
1. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,48 sec.
2. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,71 sec.
3. Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,80 sec.
4. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,12 sec.
5. 621554 Wucherpfennig, Tom 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,16 sec.
6. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,73 sec.

Weitsprung M 8 13.06.2015
Finale
1. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,27 m
3,27
2. 621554 Wucherpfennig, Tom 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,13 m
3,13
3. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,09 m
3,09
4. Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 2,96 m
2,96
5. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,90 m
2,90
6. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,89 m
2,89
7. Krömer, Patrick 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,84 m
2,84
8. 603852 Thoben, Hannes 2007 NI SV Sparta Werlte 2,83 m
2,83
9. 621605 Hillebrand, Wilko 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,75 m
2,75
10. 621555 Achenbach, Ben 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,73 m
2,73
11. 603868 Bruns, Lennart 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,68 m
2,68
12. 607446 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 2,63 m
2,63
13. Thür, Ben 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,45 m
2,44 2,45 2,42
14. Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,45 m
2,38 2,44 2,45
15. 608830 Krallmann, Jost 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,43 m
2,43
16. Höpper, Sören 2007 NI SuS Rhede 2,37 m
2,37
17. 608576 Hopster, Fynn 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,30 m
2,30
18. Nee, Julian 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,28 m
2,28
19. Schwenke, Paul 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,98 m
1,98

Schlagball 80g M 8 13.06.2015
Finale
1. 621554 Wucherpfennig, Tom 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,00 m
26,00
2. 607446 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 25,50 m
25,50
3. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 25,00 m
25,00
4. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,50 m
24,50
5. Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 22,50 m
22,50
6. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,50 m
21,50
7. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,00 m
21,00
8. Thür, Ben 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,50 m
- 18,50 13,50 15,00 17,00 16,50
9. Höpper, Sören 2007 NI SuS Rhede 18,50 m
18,50 11,00 9,50
10. 603868 Bruns, Lennart 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
14,50
11. 621605 Hillebrand, Wilko 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
14,00
12. Nee, Julian 2007 NI LG Emstal Dörpen 13,50 m
13,00 13,50 11,00
13. Krömer, Patrick 2007 NI LG Emstal Dörpen 13,50 m
13,50 8,50 11,50
14. 608576 Hopster, Fynn 2007 NI LG Emstal Dörpen 13,50 m
10,00 6,00 13,50
15. Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 13,00 m
10,00 13,00 13,00
16. 621555 Achenbach, Ben 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00 m
12,00 13,00 12,50
16. 608830 Krallmann, Jost 2007 NI LG Emstal Dörpen 13,00 m
13,00 12,50 12,00
18. Schwenke, Paul 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,00 m
11,00

Kinder M07
50 m M 7 13.06.2015
1. Vorlauf
1. Rindler, Domenik 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,74 sec. q
2. Bröerken, Jakob 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,99 sec. q
3. Schrandt, Henrik 2008 NI SV Sparta Werlte 10,06 sec. q
4. Stephan, Morten 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,41 sec.
5. Beusing, Henrik 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,82 sec.
6. Stöhr, Henning 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,95 sec.

50 m M 7 13.06.2015
2. Vorlauf
1. Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,87 sec. q
2. von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte 10,18 sec. q
3. 621240 Stammermann, Hermann 2008 NI SV Sparta Werlte 10,37 sec. q
4. Boxhorn, Andre 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,63 sec.
5. 621241 Stammermann, Richard 2008 NI SV Sparta Werlte 11,19 sec.

50 m M 7 13.06.2015
Finale
1. Rindler, Domenik 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,79 sec.
2. Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,95 sec.
3. Bröerken, Jakob 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,99 sec.
4. von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte 10,19 sec.
5. 621240 Stammermann, Hermann 2008 NI SV Sparta Werlte 10,40 sec.
6. Schrandt, Henrik 2008 NI SV Sparta Werlte 10,50 sec.

Weitsprung M 7 13.06.2015
Finale
1. Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,72 m
2,52 2,32 2,55 2,47 2,45 2,72
2. von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte 2,68 m
2,44 2,45 2,45 x 2,60 2,68
3. 621240 Stammermann, Hermann 2008 NI SV Sparta Werlte 2,42 m
2,40 x 2,29 2,30 x 2,42
4. Bröerken, Jakob 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,41 m
1,90 1,66 2,25 2,28 2,20 2,41
5. Boxhorn, Andre 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,36 m
2,09 2,24 2,36 2,31 2,30 x
6. Rindler, Domenik 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,32 m
2,20 2,29 2,15 2,22 2,12 2,32
7. Stöhr, Henning 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,31 m
2,31 2,23 1,87 1,95 1,53 1,83
8. 621241 Stammermann, Richard 2008 NI SV Sparta Werlte 2,26 m
2,26 2,25 x 2,13 2,16 2,18
9. Stephan, Morten 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,22 m
2,22 2,12 2,04
10. Beusing, Henrik 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,20 m
2,20 2,11 2,14
11. Schrandt, Henrik 2008 NI SV Sparta Werlte 1,99 m
1,85 1,99 1,23

Schlagball 80g M 7 13.06.2015
Finale
1. 621240 Stammermann, Hermann 2008 NI SV Sparta Werlte 20,00 m
20,00
2. 621241 Stammermann, Richard 2008 NI SV Sparta Werlte 19,50 m
19,50 17,50 18,50
3. Stephan, Morten 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,50 m
17,50
4. Stöhr, Henning 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,00 m
17,00
5. von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte 15,50 m
15,50
6. Beusing, Henrik 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 14,00 m
10,00 10,00 13,00 11,50 13,00 14,00
7. Boxhorn, Andre 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
13,00 1,00 10,50 11,50 14,00 12,00
8. Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,50 m
10,50
9. Schrandt, Henrik 2008 NI SV Sparta Werlte 9,50 m
9,50
10. Rindler, Domenik 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,00 m
8,00
11. Bröerken, Jakob 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 7,00 m
7,00

Kinder M06
50 m M 6 13.06.2015
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,90 sec.
2. 608720 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 11,02 sec.
3. Hensen, Momme 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,81 sec.

Weitsprung M 6 13.06.2015
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,75 m
2,30 2,65 2,75 2,30 2,75 2,40
2. Hensen, Momme 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,33 m
2,22 2,17 2,14 2,33 2,04 2,19
3. 608720 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,23 m
2,23 2,11 2,18 x 1,94 x

Schlagball 80g M 6 13.06.2015
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 20,00 m
20,00
2. Hensen, Momme 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00 m
13,00
3. 608720 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 11,50 m
11,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.06.2015
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,91 sec.
Lenger, Nele 2002; Heyen, Imke 2002
602658 Weßling, Jelka 2003; 602655 Lücht, Merle 2003
2. SV Sparta Werlte I NI 44,38 sec.
606399 Brinkmann, Hanna 2002; 606933 Jüngerink, Eva 2003
606387 Menke, Alexandra 2003; 42055 Sanders, Theresa 2002

Jugend W13
75 m W13 13.06.2015
1. Vorlauf
1. 606399 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 11,30 sec. q
2. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,45 sec. q
3. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,70 sec. q
4. Wessels, Julia 2002 NI SuS Rhede 11,93 sec. q

75 m W13 13.06.2015
2. Vorlauf
1. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 10,96 sec. q
2. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,54 sec. q
3. von Hebel, Corinna 2002 NI SuS Rhede 12,74 sec.

75 m W13 13.06.2015
Finale
1. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 10,94 sec.
2. 606399 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 11,28 sec.
3. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,42 sec.
4. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,55 sec.
5. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,84 sec.
6. Wessels, Julia 2002 NI SuS Rhede 11,95 sec.

Hochsprung W13 13.06.2015
Finale
1. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,34 m
2. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,31 m
3. 606399 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1,25 m
4. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 1,25 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heyen - - o o o xo xxo o xxo xxx
2. Lenger o o o o o o xo o xxx
3. Brinkmann - - - o o o xxx
4. Sanders - - - o o xxo xxx

Weitsprung W13 13.06.2015
Finale
1. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,12 m
4,12
2. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,98 m
3,98
3. 606399 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 3,92 m
3,92
4. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,86 m
3,86
5. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,54 m
3,54
6. Wessels, Julia 2002 NI SuS Rhede 3,48 m
3,48
7. von Hebel, Corinna 2002 NI SuS Rhede 3,36 m
3,36

Ballwurf 200g W13 13.06.2015
Finale
1. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,00 m
28,00
2. Wessels, Julia 2002 NI SuS Rhede 24,50 m
24,50
3. von Hebel, Corinna 2002 NI SuS Rhede 19,50 m
19,50

Jugend W12
75 m W12 13.06.2015
1. Vorlauf
1. 607807 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 11,10 sec. q
2. 602655 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,24 sec. q
3. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,28 sec. q
4. Bamming, Hanna 2003 NI SuS Rhede 13,42 sec.

75 m W12 13.06.2015
2. Vorlauf
1. 602658 Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,35 sec. q
2. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 12,22 sec. q
3. Mödden, Judith 2003 NI SuS Rhede 12,24 sec. q
4. 602657 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,31 sec.
5. Terveer, Pia-Marie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,32 sec.

75 m W12 13.06.2015
Finale
1. 607807 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 11,12 sec.
2. 602658 Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,26 sec.
3. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 11,96 sec.
4. 602655 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,18 sec.
5. Mödden, Judith 2003 NI SuS Rhede 12,29 sec.
6. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,45 sec.

Hochsprung W12 13.06.2015
Finale
1. 606933 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1,25 m
2. 602655 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,15 m
3. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 1,10 m

100 105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jüngerink - o o o xo o xxx
2. Lücht o xo xo o xxx
3. Menke o xo xo xxx

Weitsprung W12 13.06.2015
Finale
1. 607807 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 4,11 m
x 4,11 3,94 4,07 x 3,89
2. 602658 Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,98 m
3,80 3,78 3,98 3,72 3,91 3,65
3. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 3,71 m
3,40 3,67 3,45 3,65 3,59 3,71
4. 602655 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,61 m
3,25 3,61 3,38 x 3,34 3,50
5. Mödden, Judith 2003 NI SuS Rhede 3,58 m
3,58 3,51 3,54 3,37 3,28 3,25
6. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,43 m
x 3,43 3,43 3,39 x x
7. 602657 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,35 m
2,88 3,35 2,84 3,18 3,07 3,27
8. Bamming, Hanna 2003 NI SuS Rhede 3,26 m
3,26 3,18 x 2,77 2,51 x
Terveer, Pia-Marie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.
x x x x x x

Ballwurf 200g W12 13.06.2015
Finale
1. 602657 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,00 m
25,00 27,50 28,00 26,50 24,00 20,50
2. 602655 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,50 m
27,50 26,00 27,50 21,00 25,50 27,00
3. 606933 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 27,00 m
27,00 27,00 26,50 24,00 24,00 24,00
4. 607807 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 26,50 m
23,50 25,50 26,50 21,00 23,00 23,00
5. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,00 m
26,00 25,00 24,00 20,00 21,50 23,50
6. Mödden, Judith 2003 NI SuS Rhede 23,00 m
21,50 18,50 22,00 21,50 20,00 23,00
7. Bamming, Hanna 2003 NI SuS Rhede 15,00 m
7,50 14,00 15,00 15,00 12,50 13,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 33,70 sec.
604721 Klapperich, Clara 2004; 603867 Machatsch, Svea 2005
602666 Grever, Paula 2004; Stephan, Marieke 2004
2. LG Papenburg/Aschendorf III NI 33,99 sec.
604794 Mensler, Hanna 2005; 604801 Albers, Yvonne 2005
604800 Stöhr, Hannah 2005; Röskens, Alicia 2004
3. LG Emstal Dörpen II NI 35,06 sec.
610497 Sievers, Marie 2005; 621666 Fried, Lilly 2005
605311 Wiegmann, Insa 2005; Gauf, Kristina 2004
4. LG Emstal Dörpen III NI 37,05 sec.
Düthmann, Lea 2007; 607720 Gels, Hannah 2005
607722 Liesen, Emily 2004; 607723 Grüger, Esther 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 30,83 sec.
608824 Müller, Liza Marie 2004; 615883 Terveer, Anna 2005
608125 Kuhr, Grete 2004; 604113 Evering, Hannah 2005
2. SV Sparta Werlte I NI 32,12 sec.
603862 Friedemann, Nike 2005; 606940 Hanekamp, Ina 2004
607979 von Garrel, Sophie 2005; 607643 Haring, Leona 2004
3. DJK GW Spahnharrenstätte NI 32,80 sec.
Krüger, Sina 2005; Stüver, Anke 2004
Hermann-Többenotke, Emilie 2005; Albers, Elisa 2004
4. LG Emstal Dörpen I NI 33,32 sec.
Krone, Nele 2005; 608629 Gerdes, Alina 2005
606126 Emma, Plock 2004; 607771 Albers, Lore 2004
5. SV Sigiltra Sögel I NI 35,34 sec.
607981 Santel, Emma 2005; 607448 Lipport, Paula 2005
607967 Klaß, Anna 2004; 607447 Leis, Meike 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 30,83 sec.
608824 Müller, Liza Marie 2004; 615883 Terveer, Anna 2005
608125 Kuhr, Grete 2004; 604113 Evering, Hannah 2005
2. SV Sparta Werlte I NI 32,12 sec.
603862 Friedemann, Nike 2005; 606940 Hanekamp, Ina 2004
607979 von Garrel, Sophie 2005; 607643 Haring, Leona 2004
3. DJK GW Spahnharrenstätte NI 32,80 sec.
Krüger, Sina 2005; Stüver, Anke 2004
Hermann-Többenotke, Emilie 2005; Albers, Elisa 2004
4. LG Emstal Dörpen I NI 33,32 sec.
Krone, Nele 2005; 608629 Gerdes, Alina 2005
606126 Emma, Plock 2004; 607771 Albers, Lore 2004
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 33,70 sec.
604721 Klapperich, Clara 2004; 603867 Machatsch, Svea 2005
602666 Grever, Paula 2004; Stephan, Marieke 2004
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 33,99 sec.
604794 Mensler, Hanna 2005; 604801 Albers, Yvonne 2005
604800 Stöhr, Hannah 2005; Röskens, Alicia 2004
7. LG Emstal Dörpen II NI 35,06 sec.
610497 Sievers, Marie 2005; 621666 Fried, Lilly 2005
605311 Wiegmann, Insa 2005; Gauf, Kristina 2004
8. SV Sigiltra Sögel I NI 35,34 sec.
607981 Santel, Emma 2005; 607448 Lipport, Paula 2005
607967 Klaß, Anna 2004; 607447 Leis, Meike 2004
9. LG Emstal Dörpen III NI 37,05 sec.
Düthmann, Lea 2007; 607720 Gels, Hannah 2005
607722 Liesen, Emily 2004; 607723 Grüger, Esther 2004

Kinder W11
50 m W11 13.06.2015
1. Vorlauf
1. Albers, Elisa 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,25 sec. q
2. 607771 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,29 sec. q
3. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 8,59 sec. q
4. 602666 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,67 sec.
5. Röskens, Alicia 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,24 sec.
6. Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,35 sec.

50 m W11 13.06.2015
2. Vorlauf
1. Stüver, Anke 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,62 sec.
2. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 8,81 sec.
3. 606126 Emma, Plock 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,85 sec.
4. Deters, Caroline 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,25 sec.
5. Wessels, Franziska 2004 NI SuS Rhede 9,32 sec.
6. 607722 Liesen, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 9,97 sec.

50 m W11 13.06.2015
3. Vorlauf
1. 608125 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,88 sec. q
2. 608824 Müller, Liza Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,08 sec. q
3. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 8,50 sec. q
4. Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,65 sec.
5. 607723 Grüger, Esther 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,76 sec.
6. 604721 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,02 sec.
7. 621667 Grüther, Pia 2004 NI LG Emstal Dörpen 9,87 sec.

50 m W11 13.06.2015
Finale
1. 608125 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,07 sec.
2. 608824 Müller, Liza Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,21 sec.
3. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 8,24 sec.
4. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 8,31 sec.
5. 607771 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,38 sec.
6. Albers, Elisa 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,45 sec.

Hochsprung W11 13.06.2015
Finale
1. 608125 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,37 m
2. 606940 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1,21 m
3. 602666 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,18 m
4. 607771 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,18 m
5. Röskens, Alicia 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
6. Albers, Elisa 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 1,10 m
6. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1,10 m
8. 604721 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,00 m
9. Stüver, Anke 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 1,00 m
10. Deters, Caroline 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 1,00 m
10. Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,00 m
12. 607722 Liesen, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,00 m
13. Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 0,95 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 137 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhr - - - - - o o xo xo o o xxx
2. Hanekamp - - o o o o o o xxx
3. Grever o o o o o xo o xxx
4. Albers o o o o o xxo o xxx
5. Röskens o o o xo xo xxx
6. Albers o o o o xxo xxx
6. Haring o o o o xxo xxx
8. Klapperich o o o xxx
9. Stüver o xo o xxx
10. Deters o o xo xxx
10. Stephan o o xo xxx
12. Liesen o o xxo xxx
13. Gauf o o xxx

Weitsprung W11 13.06.2015
Finale
1. 608125 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,02 m
4,02
2. 606940 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 3,75 m
3,75
3. 608824 Müller, Liza Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,71 m
3,71
4. Albers, Elisa 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,67 m
3,67
5. 607771 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,51 m
3,51
6. 602666 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,45 m
3,45
7. 606126 Emma, Plock 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,34 m
3,34
8. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 3,31 m
3,31
9. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,29 m
3,29
10. Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,26 m
3,26
11. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,18 m
3,18
12. 607723 Grüger, Esther 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,05 m
3,05
13. 604721 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,04 m
3,04
14. Deters, Caroline 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,03 m
3,03
15. Stüver, Anke 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,02 m
3,02
16. Wessels, Franziska 2004 NI SuS Rhede 3,01 m
3,01
17. Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,00 m
3,00
18. Röskens, Alicia 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,83 m
2,83
19. 607722 Liesen, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 2,56 m
2,56
20. 621667 Grüther, Pia 2004 NI LG Emstal Dörpen 2,53 m
2,53

Schlagball 80g W11 13.06.2015
Finale
1. 607771 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 38,00 m
38,00
2. 606126 Emma, Plock 2004 NI LG Emstal Dörpen 35,50 m
35,50
3. 602666 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,50 m
26,50
4. 606940 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 26,00 m
26,00
5. Wessels, Franziska 2004 NI SuS Rhede 25,50 m
25,50
6. Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 24,50 m
24,50
6. Röskens, Alicia 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,50 m
24,50
8. Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,50 m
20,50
9. 604721 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,50 m
19,50
10. 607723 Grüger, Esther 2004 NI LG Emstal Dörpen 19,00 m
19,00
11. 607722 Liesen, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 17,00 m
17,00

Kinder W10
50 m W10 13.06.2015
1. Vorlauf
1. 615883 Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,46 sec. q
2. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 8,60 sec. q
3. 621666 Fried, Lilly 2005 NI LG Emstal Dörpen 9,52 sec.
4. 607448 Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 9,98 sec.
5. Kötting, Josefine 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,05 sec.

50 m W10 13.06.2015
2. Vorlauf
1. Hermann-Többenotke, Emilie 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,62 sec. q
2. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 8,95 sec.
3. 610497 Sievers, Marie 2005 NI LG Emstal Dörpen 9,29 sec.
4. 604794 Mensler, Hanna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,40 sec.

50 m W10 13.06.2015
3. Vorlauf
1. Krüger, Sina 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,42 sec. q
2. 604801 Albers, Yvonne 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,72 sec. q
3. 607273 Kewe, Hannah 2005 NI SV Sparta Werlte 8,89 sec.
4. 607979 von Garrel, Sophie 2005 NI SV Sparta Werlte 8,92 sec.
5. 605311 Wiegmann, Insa 2005 NI LG Emstal Dörpen 9,01 sec.

50 m W10 13.06.2015
4. Vorlauf
1. 604113 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,99 sec. q
2. 603867 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,89 sec.
3. 607720 Gels, Hannah 2005 NI LG Emstal Dörpen 8,95 sec.
4. Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 9,20 sec.
5. 604800 Stöhr, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,23 sec.

50 m W10 13.06.2015
Finale
1. 604113 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,91 sec.
2. 615883 Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,33 sec.
3. Krüger, Sina 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,52 sec.
4. 604801 Albers, Yvonne 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,62 sec.
5. Hermann-Többenotke, Emilie 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,63 sec.
6. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 8,66 sec.

Hochsprung W10 13.06.2015
Finale
1. Krüger, Sina 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 1,10 m
2. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1,05 m
3. 603867 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
4. 604801 Albers, Yvonne 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
5. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 0,95 m
6. 604794 Mensler, Hanna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,95 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger o xo o o o xxx
2. Friedemann o o xo o xxx
3. Machatsch o o o xo xxx
4. Albers xo o o xxo xxx
5. Gerdes o xo xxx
6. Mensler o xxo xxx

Weitsprung W10 13.06.2015
Finale
1. 604113 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,73 m
3,73
2. 615883 Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,62 m
3,62
3. Krüger, Sina 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,61 m
3,61
4. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 3,48 m
3,48
5. 607981 Santel, Emma 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3,41 m
3,41
6. 607273 Kewe, Hannah 2005 NI SV Sparta Werlte 3,26 m
3,26
7. 603867 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,13 3,22 3,05 3,22 3,21 3,08
8. Hermann-Többenotke, Emilie 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,22 m
3,03 3,22 2,96 2,93 3,12 2,99
9. 607979 von Garrel, Sophie 2005 NI SV Sparta Werlte 3,20 m
3,20
10. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,15 m
3,12 3,15
11. Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,15 m
3,10 3,15
12. 607720 Gels, Hannah 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,09 m
3,09
13. 605311 Wiegmann, Insa 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,06 m
3,06
14. 604801 Albers, Yvonne 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,03 m
3,03
15. 604800 Stöhr, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,01 m
3,01
16. 610497 Sievers, Marie 2005 NI LG Emstal Dörpen 2,93 m
2,93
17. 621666 Fried, Lilly 2005 NI LG Emstal Dörpen 2,84 m
2,84
18. 604794 Mensler, Hanna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,82 m
2,82
19. Kötting, Josefine 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,75 m
2,75
20. 607448 Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 2,71 m
2,71

Schlagball 80g W10 13.06.2015
Finale
1. 607981 Santel, Emma 2005 NI SV Sigiltra Sögel 23,00 m
11,00 22,00 23,00 22,00 21,00 11,50
2. 605311 Wiegmann, Insa 2005 NI LG Emstal Dörpen 21,00 m
16,00 21,00 18,00 21,00 16,00 19,50
3. Krüger, Sina 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 21,00 m
21,00 20,00 20,00 15,00 18,00 19,00
4. 607720 Gels, Hannah 2005 NI LG Emstal Dörpen 19,00 m
16,50 19,00 17,50 19,00 18,00 17,50
5. 604113 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,00 m
8,50 13,00 19,00 14,00 12,50 12,00
6. 607273 Kewe, Hannah 2005 NI SV Sparta Werlte 17,50 m
17,00 17,50 16,00 15,50 15,50 14,50
7. 615883 Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,50 m
16,50 14,00 15,50 14,00 17,50 16,50
8. Kötting, Josefine 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 16,00 m
16,00 14,00 11,50 14,00 9,50 3,50
9. 603867 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,50 m
13,50 13,00 12,50
10. 607979 von Garrel, Sophie 2005 NI SV Sparta Werlte 13,00 m
13,00 11,50 9,50
11. 607448 Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 11,50 m
11,50 11,50 7,00
12. 604794 Mensler, Hanna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
9,50 10,00 5,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 37,51 sec.
604827 Hermanns, Betty 2007; Lauer, Finja 2007
621664 Evering, Miriam 2007; 602698 Harms, Finja 2006
2. LG Papenburg/Aschendorf III NI 37,73 sec.
604125 Grave, Amelie 2007; 602956 Klapperich, Charlotte 2007
604795 Evering, Paula 2007; van Zeijl, Aranka 2007
3. SV Sparta Werlte II NI 38,60 sec.
603858 Stammermann, Verena 2006; 607971 Röwe, Carolin 2006
603850 Hanneken, Nele 2006; 604135 Grönheim, Heidi 2006
4. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 38,88 sec.
602694 Engelberts, Mirja 2006; 604805 Müller, Zoe 2006
602697 Schlereth, Nele 2006; Eilers, Annika 2007

4 x 50 m Staffel WK U10 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 35,12 sec.
602954 Drost, Jana 2006; 602696 Krüger, Laura 2006
602690 Goldenstein, Lotte 2006; 602691 Kuhlmann, Lina 2006
2. SV Sparta Werlte I NI 36,71 sec.
603851 Kuper, Charlotte 2007; 603859 Kaczmarek, Johanna 2006
604122 Cording, Emily 2006; Kieselhorst, Abbie 2007
3. LG Emstal Dörpen I NI 37,45 sec.
605565 Collmann, Jasmin 2008; Tafa, Ogesta 2006
609343 Schade, Maya 2006; 608575 Springfeld, Jasmin 2006
4. DJK GW Spahnharrenstätte NI 38,77 sec.
Heinemann, Lene 2007; Konen, Henrike 2007
Sanders, Kerstin 2007; Korten, Hannah 2006
5. SV Sigiltra Sögel I NI 38,85 sec.
608121 Strauch, Fenja 2007; 608851 Farwick, Maxi 2007
607965 Manns, Daniela 2007; 606055 Gehrs, Mara 2007

4 x 50 m Staffel WK U10 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 35,12 sec.
602954 Drost, Jana 2006; 602696 Krüger, Laura 2006
602690 Goldenstein, Lotte 2006; 602691 Kuhlmann, Lina 2006
2. SV Sparta Werlte I NI 36,71 sec.
603851 Kuper, Charlotte 2007; 603859 Kaczmarek, Johanna 2006
604122 Cording, Emily 2006; Kieselhorst, Abbie 2007
3. LG Emstal Dörpen I NI 37,45 sec.
605565 Collmann, Jasmin 2008; Tafa, Ogesta 2006
609343 Schade, Maya 2006; 608575 Springfeld, Jasmin 2006
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 37,51 sec.
604827 Hermanns, Betty 2007; Lauer, Finja 2007
621664 Evering, Miriam 2007; 602698 Harms, Finja 2006
5. LG Papenburg/Aschendorf III NI 37,73 sec.
604125 Grave, Amelie 2007; 602956 Klapperich, Charlotte 2007
604795 Evering, Paula 2007; van Zeijl, Aranka 2007
6. SV Sparta Werlte II NI 38,60 sec.
603858 Stammermann, Verena 2006; 607971 Röwe, Carolin 2006
603850 Hanneken, Nele 2006; 604135 Grönheim, Heidi 2006
7. DJK GW Spahnharrenstätte NI 38,77 sec.
Heinemann, Lene 2007; Konen, Henrike 2007
Sanders, Kerstin 2007; Korten, Hannah 2006
8. SV Sigiltra Sögel I NI 38,85 sec.
608121 Strauch, Fenja 2007; 608851 Farwick, Maxi 2007
607965 Manns, Daniela 2007; 606055 Gehrs, Mara 2007
9. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 38,88 sec.
602694 Engelberts, Mirja 2006; 604805 Müller, Zoe 2006
602697 Schlereth, Nele 2006; Eilers, Annika 2007

Kinder W09
50 m W 9 13.06.2015
1. Vorlauf
1. 602698 Harms, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,24 sec. q
2. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,34 sec.
3. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 9,41 sec.
4. 604805 Müller, Zoe 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,58 sec.

50 m W 9 13.06.2015
2. Vorlauf
1. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,48 sec. q
2. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 9,50 sec.
3. 602694 Engelberts, Mirja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,62 sec.
4. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 10,08 sec.
5. Gebbeken, Pia 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,33 sec.

50 m W 9 13.06.2015
3. Vorlauf
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,20 sec. q
2. 609343 Schade, Maya 2006 NI LG Emstal Dörpen 9,22 sec. q
3. 604135 Grönheim, Heidi 2006 NI SV Sparta Werlte 9,65 sec.
4. 602697 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,84 sec.
5. Tafa, Ogesta 2006 NI LG Emstal Dörpen 10,05 sec.

50 m W 9 13.06.2015
4. Vorlauf
1. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,95 sec. q
2. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,17 sec. q
3. 604122 Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte 9,57 sec.
4. 603850 Hanneken, Nele 2006 NI SV Sparta Werlte 9,65 sec.

50 m W 9 13.06.2015
Finale
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,33 sec.
2. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,38 sec.
3. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,17 sec.
4. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,32 sec.
5. 609343 Schade, Maya 2006 NI LG Emstal Dörpen 9,53 sec.
6. 602698 Harms, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,69 sec.

Weitsprung W 9 13.06.2015
Finale
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,25 m
3,25
2. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,19 m
3,19
3. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,12 m
3,12
4. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,03 m
3,03
5. 602694 Engelberts, Mirja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,94 m
2,94
6. 603850 Hanneken, Nele 2006 NI SV Sparta Werlte 2,84 m
2,84
7. 602698 Harms, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,80 m
2,80
8. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,75 m
2,75
9. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 2,73 m
2,73
10. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 2,64 m
2,64
11. 604122 Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte 2,62 m
2,62
12. 604135 Grönheim, Heidi 2006 NI SV Sparta Werlte 2,55 m
2,55
13. 609343 Schade, Maya 2006 NI LG Emstal Dörpen 2,54 m
2,51 2,54 2,44
14. Tafa, Ogesta 2006 NI LG Emstal Dörpen 2,54 m
2,54 2,50
15. 602697 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,52 m
2,52
16. Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,45 m
2,45
17. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 2,36 m
2,36 2,35
18. 604805 Müller, Zoe 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,36 m
2,33 2,36
19. Gebbeken, Pia 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,26 m
2,26
20. Hofstede, Helena 2006 NI SuS Rhede 2,00 m
2,00

Schlagball 80g W 9 13.06.2015
Finale
1. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,00 m
26,00
2. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 23,00 m
23,00
3. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,00 m
19,00
4. 602698 Harms, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,50 m
18,50
5. 609343 Schade, Maya 2006 NI LG Emstal Dörpen 17,00 m
17,00 15,00 17,00 17,00 13,00 5,00
6. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 17,00 m
17,00 16,00 16,00 15,50 15,00 16,00
7. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,50 m
16,50 16,50 13,00 14,00 12,50 13,00
8. Tafa, Ogesta 2006 NI LG Emstal Dörpen 16,50 m
16,50 13,50 12,00 13,00
9. Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 14,00 m
14,00
10. Hofstede, Helena 2006 NI SuS Rhede 13,50 m
13,50
11. 604135 Grönheim, Heidi 2006 NI SV Sparta Werlte 13,00 m
12,00 11,00 13,00
12. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00 m
13,00 10,50
13. 604805 Müller, Zoe 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,50 m
12,50 11,50 11,50
14. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 12,50 m
11,50 8,50 12,50
15. 602694 Engelberts, Mirja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,50 m
12,50 9,50 11,00
16. 604122 Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte 12,00 m
12,00
17. 603850 Hanneken, Nele 2006 NI SV Sparta Werlte 11,00 m
11,00
18. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 10,00 m
10,00
19. 602697 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,50 m
7,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 13.06.2015
1. Vorlauf
1. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,97 sec. q
2. Düthmann, Lea 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,39 sec. q
3. Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,05 sec.
4. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 10,07 sec.
5. 608851 Farwick, Maxi 2007 NI SV Sigiltra Sögel 10,46 sec.

50 m W 8 13.06.2015
2. Vorlauf
1. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,89 sec. q
2. Lauer, Finja 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,18 sec. q
3. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,84 sec. q
4. 604795 Evering, Paula 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,96 sec.
5. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 10,18 sec.
6. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 12,31 sec.

50 m W 8 13.06.2015
3. Vorlauf
1. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,68 sec. q
2. 604827 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,72 sec. q
3. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,05 sec.
4. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 10,27 sec.
5. Meyer, Hermine 2007 NI SV Sigiltra Sögel 10,33 sec.
6. 621644 Kolkmann, Leoni 2007 NI SV Sparta Werlte 10,83 sec.

50 m W 8 13.06.2015
4. Vorlauf
1. van Zeijl, Aranka 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,13 sec. q
2. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 9,85 sec.
3. Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 9,90 sec.
4. Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,15 sec.
5. Jansen, Lara 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,74 sec.

50 m W 8 13.06.2015
5. Vorlauf
1. 606055 Gehrs, Mara 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,26 sec. q
2. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 9,31 sec. q
3. 603851 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 9,34 sec. q
4. Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,52 sec. q
5. Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 10,29 sec.
6. 621595 Middendorf, Sina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,47 sec.

50 m W 8 13.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,97 sec. A
2. Düthmann, Lea 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,39 sec. A
3. Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,05 sec.
4. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 10,07 sec.
5. 608851 Farwick, Maxi 2007 NI SV Sigiltra Sögel 10,46 sec.

50 m W 8 13.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,68 sec. B
2. 604827 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,72 sec. B
3. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,05 sec.
4. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 10,27 sec.
5. Meyer, Hermine 2007 NI SV Sigiltra Sögel 10,33 sec.
6. 621644 Kolkmann, Leoni 2007 NI SV Sparta Werlte 10,83 sec.

50 m W 8 13.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. van Zeijl, Aranka 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,13 sec. A
2. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 9,85 sec. B
3. Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 9,90 sec. B
4. Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,15 sec.
5. Jansen, Lara 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,74 sec.

50 m W 8 13.06.2015
5. Zeitvorlauf
1. 606055 Gehrs, Mara 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,26 sec. A
2. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 9,31 sec. A
3. 603851 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 9,34 sec. A
4. Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,52 sec. B
5. Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 10,29 sec.
6. 621595 Middendorf, Sina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,47 sec.

50 m W 8 13.06.2015
A-Finale
1. van Zeijl, Aranka 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec.
2. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,06 sec.
3. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,11 sec.
4. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 9,29 sec.
5. Lauer, Finja 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,37 sec.
6. 606055 Gehrs, Mara 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,50 sec.

50 m W 8 13.06.2015
B-Finale
1. 603851 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 9,24 sec.
2. Düthmann, Lea 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,37 sec.
3. Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,41 sec.
4. 604827 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,76 sec.
5. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,79 sec.
6. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,81 sec.

50 m W 8 13.06.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. van Zeijl, Aranka 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec.
2. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,06 sec.
3. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,11 sec.
4. 603851 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 9,24 sec.
5. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 9,29 sec.
6. Düthmann, Lea 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,37 sec.
6. Lauer, Finja 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,37 sec.
8. Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,41 sec.
9. 606055 Gehrs, Mara 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,50 sec.
10. 604827 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,76 sec.
11. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,79 sec.
12. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,81 sec.

Weitsprung W 8 13.06.2015
Finale
1. van Zeijl, Aranka 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,03 m
3,03
2. 603851 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 3,02 m
3,02
3. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 2,97 m
2,97
4. Lauer, Finja 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,88 m
2,88
5. Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,80 m
2,80
6. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 2,78 m
2,78
7. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,74 m
2,74
8. 606055 Gehrs, Mara 2007 NI SV Sigiltra Sögel 2,73 m
2,73
9. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,53 m
2,53
10. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 2,47 m
2,47
11. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,46 m
2,46
12. Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,42 m
2,42
13. Jansen, Lara 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,40 m
2,40 2,36
14. Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,40 m
2,40 2,31
15. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,40 m
2,40 2,28
16. 608851 Farwick, Maxi 2007 NI SV Sigiltra Sögel 2,38 m
2,38 2,29
17. 604795 Evering, Paula 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,38 m
2,38 2,08
18. Düthmann, Lea 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,35 m
2,35
19. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,33 m
2,33
20. 604827 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,28 m
2,28
21. Meyer, Hermine 2007 NI SV Sigiltra Sögel 2,19 m
2,19
22. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 2,14 m
2,14
23. 621644 Kolkmann, Leoni 2007 NI SV Sparta Werlte 2,03 m
2,03
24. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,00 m
2,00
25. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 1,93 m
1,93
26. 621595 Middendorf, Sina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,83 m
1,83

Schlagball 80g W 8 13.06.2015
Finale
1. 606055 Gehrs, Mara 2007 NI SV Sigiltra Sögel 17,50 m
15,00 13,00 13,00 13,50 15,00 17,50
2. Lauer, Finja 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,50 m
10,00 17,50 10,50 12,50 5,50 12,00
3. Düthmann, Lea 2007 NI LG Emstal Dörpen 16,50 m
11,00 14,50 14,50 13,50 16,50 14,50
4. Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 15,50 m
15,50 14,50 14,50 9,00 11,50 4,00
5. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 15,00 m
14,00 4,50 13,00 15,00 12,50 14,50
6. 603851 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 14,50 m
14,50 14,50 14,00 14,00 12,00 12,00
7. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,50 m
x 13,00 12,50 12,00 11,00 13,50
8. 621595 Middendorf, Sina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00 m
13,00 x 13,00 13,00 11,50 7,00
9. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,50 m
9,50 11,00 12,50
10. Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 12,00 m
12,00 11,50 11,50
11. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 12,00 m
9,00 12,00 11,50
12. 608851 Farwick, Maxi 2007 NI SV Sigiltra Sögel 12,00 m
7,50 12,00 5,50
13. 604795 Evering, Paula 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,50 m
11,50 10,00 10,50
14. Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 11,50 m
11,50 10,50 x
15. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,00 m
11,00 3,50 10,50
16. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 11,00 m
11,00 10,00 6,50
17. 604827 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,00 m
9,00 11,00 9,00
18. Meyer, Hermine 2007 NI SV Sigiltra Sögel 10,50 m
9,50 10,00 10,50
19. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,50 m
8,50 10,50 6,00
20. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
10,00 8,50 9,50
21. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,00 m
9,00 6,50 5,50
22. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 8,50 m
6,00 6,00 8,50
23. van Zeijl, Aranka 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,50 m
7,50 7,50 7,00
24. 621644 Kolkmann, Leoni 2007 NI SV Sparta Werlte 6,00 m
3,50 6,00 4,00
25. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 4,00 m
2,00 4,00 3,00

Kinder W07
50 m W 7 13.06.2015
1. Vorlauf
1. Immenga, Charlotta 2008 NI SV Sigiltra Sögel 10,77 sec.
2. Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,02 sec.
3. Kruse, Wemke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,95 sec.
4. Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 12,67 sec.

50 m W 7 13.06.2015
2. Vorlauf
1. Meyer, Johanna 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,97 sec. q
2. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 10,29 sec. q
3. Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,48 sec. q
4. 605478 Schmees, Lotta 2008 NI SV Sigiltra Sögel 11,05 sec.

50 m W 7 13.06.2015
3. Vorlauf
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,80 sec. q
2. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 10,64 sec.
3. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,76 sec.
4. Olker, Rieke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,77 sec.
5. Klatta, Lisa 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 11,98 sec.

50 m W 7 13.06.2015
4. Vorlauf
1. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,33 sec. q
2. 605565 Collmann, Jasmin 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,95 sec. q
3. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,64 sec.
4. 608578 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 10,88 sec.
5. Cordes, Mia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,89 sec.

50 m W 7 13.06.2015
Finale
1. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,26 sec.
2. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,40 sec.
3. Meyer, Johanna 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,83 sec.
4. 605565 Collmann, Jasmin 2008 NI LG Emstal Dörpen 10,19 sec.
5. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 10,25 sec.
6. Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,26 sec.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 13.06.2015
Finale
1. SV Sparta Werlte I NI 41,90 sec.
621241 Stammermann, Richard 2008; von Garrel, Noah 2008
621240 Stammermann, Hermann 2008; Schrandt, Henrik 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 42,99 sec.
Boxhorn, Andre 2008; Stöhr, Henning 2008
Stephan, Morten 2008; Hensen, Momme 2009

Kinder W07
Weitsprung W 7 13.06.2015
Finale
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,77 m
2,77
2. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,66 m
2,66
3. Meyer, Johanna 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,48 m
2,48
4. 605565 Collmann, Jasmin 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,45 m
2,45
5. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,36 m
2,36 2,20
6. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 2,30 m
2,30
7. 605478 Schmees, Lotta 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,28 m
2,28
8. Olker, Rieke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,26 m
2,26
9. 608578 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,25 m
2,25 2,18 2,06 1,70 1,90 2,10
10. Immenga, Charlotta 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,25 m
2,25 2,10 2,13
11. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,16 m
2,16
12. Cordes, Mia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,15 m
2,10 2,00 2,15
13. Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,15 m
1,92 1,80 2,15
14. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,07 m
2,07
15. Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,95 m
1,95
16. Klatta, Lisa 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 1,94 m
1,94
17. Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 1,82 m
1,82
18. Kruse, Wemke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,55 m
1,55

Schlagball 80g W 7 13.06.2015
Finale
1. Kruse, Wemke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
15,00
2. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,50 m
9,00 8,50 11,50 10,50 13,50 13,50
3. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 13,50 m
13,00 11,50 10,50 13,50 10,50 10,00
4. 608578 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 12,00 m
12,00
5. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 11,50 m
11,50
6. Cordes, Mia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,50 m
10,50
7. Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
10,00
8. Olker, Rieke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,00 m
9,00
9. Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,00 m
8,00
10. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,50 m
7,50
11. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 6,50 m
6,00 6,50 5,00
12. 605565 Collmann, Jasmin 2008 NI LG Emstal Dörpen 6,50 m
2,00 5,00 6,50
13. Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,00 m
6,00
14. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,50 m
4,50

Kinder W06
50 m W 6 13.06.2015
Finale
1. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,92 sec.
2. 608821 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,11 sec.
3. 605858 Knipper, Marlene 2009 NI SV Sigiltra Sögel 11,57 sec.
4. Cordes, Luzia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,54 sec.
5. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,88 sec.
6. Schwenke, Maria 2009 NI LG Emstal Dörpen 14,05 sec.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 13.06.2015
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 42,36 sec.
Wilhelm, Milena 2008; Leifeld, Hannah 2008
Bolinius, Zoe 2008; 602699 Kube, Maja 2008
2. SV Sigiltra Sögel I NI 43,67 sec.
605858 Knipper, Marlene 2009; 605478 Schmees, Lotta 2008
Immenga, Charlotta 2008; Meyer, Johanna 2008
3. LG Emstal Dörpen I NI 43,96 sec.
Wessels, Mayra 2008; 608578 Albers, Martha 2008
Liesen, Nina 2008; Hertel, Lena 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 44,23 sec.
Kruse, Wemke 2008; Eberbach, Marielena 2008
Olker, Rieke 2008; Cordes, Mia 2008
5. LG Papenburg/Aschendorf III NI 52,58 sec.
van Brakel, Johanna 2009; Drost, Lena 2009
Cordes, Luzia 2009; 608821 Wucherpfennig, Pia 2009

Kinder W06
Weitsprung W 6 13.06.2015
Finale
1. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,15 m
2,15
2. 605858 Knipper, Marlene 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,13 m
2,13
3. 608821 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,82 m
1,82
4. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,81 m
1,81
5. Schwenke, Maria 2009 NI LG Emstal Dörpen 1,53 m
1,53
6. Cordes, Luzia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,51 m
1,51 1,35 1,17 1,28 1,51 1,48

Schlagball 80g W 6 13.06.2015
Finale
1. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,00 m
11,00
2. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,00 m
8,00
3. 608821 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,50 m
7,50
4. Cordes, Luzia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,50 m
6,50
5. Schwenke, Maria 2009 NI LG Emstal Dörpen 6,00 m
6,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.06.2015
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft EL-Nord U 14 u. jünger
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenurg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
7 7 100
17 17 100
10 10 100
41 41 100
51 47 92
EDV-Wettkampfdaten- 77 72 93
Summe männlich 68 64 94
135 130 96
203 194 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 04961/67878 eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel 05951/957050 eMail klumpe-family@web.de
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49716 Meppen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf