NLV Region Osnabrück/Emsland/Grafschaft Bentheim |
Regionsmeisterschaft. Einzel weibl. und männl. Jugend U14/16 |
am 16.06.2013 in Papenburg - Am Stadion - Waldstadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | LG Osnabrück I | NI | 46,99 | sec. |
Schmidt, Aaron 1998; Kreps, Michael 1998 |
Hasselmann, Felix 1999; Becker, Robin 1999 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 53,36 | sec. |
Benker, Stefan 1999; Pohl, Henrik 1999 |
Schmitz, Fabian 1999; Hartwig, Marlon 1998 |
LG Papenburg/Aschendorf II | NI | disq. |
Schmitz, Christian 1999; Jansen, Nico 1998 |
Watermann, Leon 1998; Schütte, Darius 1998 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,8 | 16.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Kreps, Michael | 1998 | NI | LG Osnabrück | 12,36 | sec. | q |
2. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 12,71 | sec. | q |
3. | Hartwig, Marlon | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,45 | sec. | q |
4. | Watermann, Leon | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,77 | sec. | q |
100 m M15 | -0,5 | 16.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 11,58 | sec. | q |
2. | Schütte, Darius | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,53 | sec. | q |
3. | Jansen, Nico | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,79 | sec. |
100 m M15 | -0,6 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 11,53 | sec. |
2. | Kreps, Michael | 1998 | NI | LG Osnabrück | 12,02 | sec. |
3. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 12,45 | sec. |
4. | Schütte, Darius | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,59 | sec. |
5. | Watermann, Leon | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,80 | sec. |
300 m M15 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 38,03 | sec. |
2. | Piechatzek, Lukas | 1998 | NI | VfL Lingen | 39,39 | sec. |
3. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 40,74 | sec. |
4. | Knuth, Hannes | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 44,05 | sec. |
800 m M15 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Blumenstein, Moritz | 1998 | NI | SC Melle 03 | 2:10,58 | min. |
2. | Braunsmann, David | 1998 | NI | SC Melle 03 | 2:10,60 | min. |
3. | Makaschov, Dimitri | 1998 | NI | SC Melle 03 | 2:16,43 | min. |
4. | Schröder, Leon | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 2:27,01 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,4 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 11,97 | sec. |
2. | Backs, Marian | 1998 | NI | LG Osnabrück | 12,46 | sec. |
3. | Makaschov, Dimitri | 1998 | NI | SC Melle 03 | 14,15 | sec. |
Hochsprung M15 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,55 | m |
2. | Schmidt, Aaron | 1998 | NI | LG Osnabrück | 1,55 | m |
3. | Kreps, Michael | 1998 | NI | LG Osnabrück | 1,49 | m |
4. | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,46 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hanekamp | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schmidt | - | - | - | o | - | xo | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Kreps | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Janssen | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 5,35 | m |
5,35 | |||||||
+0,1 |
2. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 4,98 | m |
4,98 | |||||||
+0,0 |
3. | Backs, Marian | 1998 | NI | LG Osnabrück | 4,96 | m |
4,96 | |||||||
-1,1 |
4. | Schmidt, Aaron | 1998 | NI | LG Osnabrück | 4,94 | m |
4,94 | |||||||
-0,5 |
5. | Kreps, Michael | 1998 | NI | LG Osnabrück | 4,74 | m |
4,74 | |||||||
-0,7 |
6. | Hartwig, Marlon | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,50 | m |
4,50 | |||||||
+0,0 |
7. | Schütte, Darius | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,27 | m |
4,27 | |||||||
+0,0 |
8. | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 4,26 | m |
4,26 | |||||||
+0,0 |
Diskuswurf M15 1 kg | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Knuth, Hannes | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 31,83 | m |
27,68 | x | 24,13 | 30,15 | 31,83 | x |
2. | Uhlenbrock, Lennard | 1998 | NI | LG Osnabrück | 27,21 | m |
x | 25,58 | x | 24,64 | x | 27,21 |
3. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 25,28 | m |
22,45 | 18,06 | 16,00 | 21,30 | 25,28 | 20,54 |
Speerwurf M15 600 g | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Knuth, Hannes | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 36,21 | m |
29,89 | 36,21 | 34,33 | 36,09 | x | 33,81 |
2. | Makaschov, Dimitri | 1998 | NI | SC Melle 03 | 33,15 | m |
x | 32,73 | 27,98 | 31,21 | 26,17 | 33,15 |
3. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 31,55 | m |
19,59 | 24,04 | 26,22 | 25,70 | 31,55 | x |
4. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 30,95 | m |
27,77 | 29,46 | 24,49 | 28,26 | 30,95 | 30,58 |
5. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 29,71 | m |
25,79 | x | 26,06 | 26,46 | 26,32 | 29,71 |
6. | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 27,75 | m |
23,09 | 25,67 | 27,49 | 27,75 | 21,36 | - |
7. | Hanekamp, Kai | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 19,40 | m |
19,40 | x | x | x | x | x |
8. | Watermann, Leon | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,32 | m |
15,32 | x | x |
9. | Jansen, Nico | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,37 | m |
13,37 | 11,23 | 9,29 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,8 | 16.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Tegeder, Tobias | 1999 | NI | VfL Lingen | 11,86 | sec. | q |
2. | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 12,05 | sec. | q |
3. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 12,74 | sec. | q |
4. | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 12,87 | sec. | q |
100 m M14 | -0,7 | 16.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,88 | sec. | q |
2. | Pohl, Henrik | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,42 | sec. | q |
3. | Schmitz, Fabian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,57 | sec. |
4. | Wischmeyer, Benedikt | 1999 | NI | TuS Bersenbrück | 15,85 | sec. |
100 m M14 | -2,0 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Tegeder, Tobias | 1999 | NI | VfL Lingen | 12,00 | sec. |
2. | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 12,27 | sec. |
3. | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 12,74 | sec. |
4. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,88 | sec. |
5. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 13,07 | sec. |
6. | Pohl, Henrik | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,56 | sec. |
300 m M14 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 43,73 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,4 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 12,56 | sec. |
2. | Dobelmann, Marten | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,84 | sec. |
3. | Schmitz, Fabian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,87 | sec. |
Hochsprung M14 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 1,71 | m |
2. | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 1,58 | m |
3. | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 1,49 | m |
4. | Erdtmann, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 1,49 | m |
5. | Klaas, Jan-Bernd | 1999 | NI | SV DJK Geeste | 1,43 | m |
6. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,43 | m |
7. | Benker, Stefan | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,35 | m |
8. | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 1,35 | m |
9. | Dobelmann, Marten | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 171 | 177 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Becker | - | - | o | o | xo | o | xo | o | o | o | o | xxo | xxo | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Hasselmann | - | - | o | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Wieczorek | - | - | xo | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Erdtmann | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Klaas | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Hinrichs | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Benker | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Düring | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Dobelmann | - | - | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 5,25 | m |
5,02 | 5,25 | x | 5,23 | 5,20 | x | ||
+0,0 | -1,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 5,22 | m |
3,57 | 4,96 | x | 5,22 | 5,04 | 4,23 | ||
+0,9 | -1,6 | +0,1 | +0,0 | +0,3 |
3. | Pohl, Henrik | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,90 | m |
4,54 | x | 4,68 | 4,39 | x | 4,90 | ||
-0,7 | +0,2 | +0,2 | +0,0 |
4. | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 4,76 | m |
3,98 | x | 4,76 | 4,29 | 4,60 | x | ||
-0,3 | +0,6 | -0,3 | +0,6 |
5. | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 4,55 | m |
4,15 | 4,55 | 4,36 | 4,52 | 4,35 | 4,14 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,2 | -2,8 | +2,3 | +0,3 |
6. | Erdtmann, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 4,35 | m |
x | 4,26 | x | 4,35 | 4,10 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +2,1 |
7. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,26 | m |
x | 4,11 | 4,26 | 4,14 | 4,17 | x | ||
+0,3 | +0,2 | -0,5 | +0,0 |
8. | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 4,23 | m |
4,23 | 3,95 | 4,20 | |||||
-1,8 | +0,0 | +0,7 |
9. | Schmitz, Fabian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,78 | m |
3,76 | 3,78 | x | |||||
+0,2 | -1,3 |
10. | Mösker, Sebastian | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,72 | m |
3,72 | 3,60 | x | |||||
+0,0 | +1,1 |
Dobelmann, Marten | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Pohl, Henrik | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,03 | m |
9,03 | 8,90 | 8,73 | 9,03 | 8,66 | 7,89 |
2. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 8,33 | m |
7,90 | 6,89 | 8,33 | 7,96 | 7,61 | 7,06 |
3. | Erdtmann, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 8,19 | m |
6,40 | 8,19 | 7,50 | 7,08 | x | x |
4. | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 7,69 | m |
7,69 | 7,32 | 6,53 | 7,25 | x | x |
5. | Schmitz, Christian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,21 | m |
6,90 | 7,13 | 7,21 | 7,06 | 6,63 | 6,50 |
6. | Benker, Stefan | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,74 | m |
6,51 | 6,24 | 6,71 | 6,74 | 6,15 | 6,31 |
Diskuswurf M14 1 kg | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 22,98 | m |
17,03 | x | 18,95 | 19,73 | x | 22,98 |
2. | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 20,23 | m |
20,23 | 16,15 | 16,12 | x | 17,23 | 17,88 |
3. | Wischmeyer, Benedikt | 1999 | NI | TuS Bersenbrück | 15,93 | m |
x | 14,16 | 14,04 | 15,93 | 15,79 | 15,38 |
Speerwurf M14 600 g | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 33,15 | m |
33,15 | 30,43 |
2. | Tegeder, Tobias | 1999 | NI | VfL Lingen | 29,31 | m |
29,31 |
3. | Rohling, André | 2000 | NI | TV Georgsmarienhütte | 26,06 | m |
26,06 |
4. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 23,20 | m |
23,20 |
5. | Mösker, Sebastian | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 23,09 | m |
23,09 |
6. | Benker, Stefan | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,57 | m |
22,57 |
7. | Schmitz, Christian | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 21,22 | m |
21,22 |
8. | Lindemann, Josha | 2000 | NI | VfL Lingen | 20,36 | m |
20,36 |
9. | Beyer, Tobias | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,84 | m |
12,84 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | SC Melle 03 I | NI | 43,65 | sec. |
Renner, Domenik 2001; Niehaus, Tom 2001 |
Lust, Timomi 2001; Seelhöfer, Mathis 2000 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 47,10 | sec. |
Beyer, Tobias 2000; Nguyen, Khoi 2000 |
Bornhorst, David 2000; Nobis, Justin 2000 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 16.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 10,79 | sec. | q |
2. | Nobis, Justin | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,77 | sec. | q |
3. | Nguyen, Khoi | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,99 | sec. | q |
4. | Bornhorst, David | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,62 | sec. | q |
75 m M13 | 16.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 10,17 | sec. | q |
2. | Tisson, Moritz | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 11,74 | sec. | q |
Merschendorf, Simon | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
75 m M13 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 10,09 | sec. |
2. | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 10,53 | sec. |
3. | Nobis, Justin | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,55 | sec. |
4. | Tisson, Moritz | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 11,91 | sec. |
5. | Nguyen, Khoi | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,19 | sec. |
6. | Bornhorst, David | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,01 | sec. |
800 m M13 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 2:29,88 | min. |
2. | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 2:31,85 | min. |
3. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 2:32,05 | min. |
4. | Bolle, David | 2000 | NI | TuS Haren | 2:33,82 | min. |
5. | Hirschle, Anton | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 2:44,94 | min. |
6. | Nobis, Justin | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:09,77 | min. |
7. | Beyer, Tobias | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:17,60 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Tisson, Moritz | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 11,47 | sec. |
2. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 11,58 | sec. |
Hochsprung M13 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,44 | m |
2. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 1,44 | m |
3. | Lührmann, Moritz | 2000 | NI | SC Melle 03 | 1,44 | m |
4. | Ulfers, Lukas | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 1,30 | m |
5. | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 1,25 | m |
Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiggerthale | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Ricke | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Lührmann | - | xo | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Ulfers | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Vennemann | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 4,62 | m |
4,62 |
2. | Rohling, André | 2000 | NI | TV Georgsmarienhütte | 4,26 | m |
4,26 |
3. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3,80 | m |
3,80 |
4. | Lindemann, Josha | 2000 | NI | VfL Lingen | 3,62 | m |
3,62 |
5. | Ulfers, Lukas | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3,51 | m |
3,51 |
6. | Nobis, Justin | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,50 | m |
3,50 |
7. | Bornhorst, David | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,46 | m |
3,46 |
8. | Merschendorf, Simon | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,43 | m |
3,43 |
9. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 2,98 | m |
2,98 |
10. | Nguyen, Khoi | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2,83 | m |
2,83 |
Kugelstoß M13 3 kg | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 8,22 | m |
8,22 |
2. | Bornhorst, David | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,74 | m |
6,74 |
Ballwurf 200g M13 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 47,00 | m |
47,00 |
2. | Lührmann, Moritz | 2000 | NI | SC Melle 03 | 44,00 | m |
44,00 |
3. | Ulfers, Lukas | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 42,00 | m |
42,00 |
4. | Bolle, David | 2000 | NI | TuS Haren | 40,00 | m |
40,00 |
5. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 37,00 | m |
37,00 |
6. | Tisson, Moritz | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 36,00 | m |
36,00 |
7. | Nguyen, Khoi | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,50 | m |
29,50 |
8. | Bornhorst, David | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,50 | m |
28,50 |
9. | Beyer, Tobias | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,00 | m |
23,00 |
Merschendorf, Simon | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 16.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Lust, Timomi | 2001 | NI | SC Melle 03 | 11,08 | sec. | q |
2. | Sandmann, Constantin | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 11,17 | sec. | q |
3. | Merschendorf, Simon | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 12,13 | sec. | q |
75 m M12 | 16.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 10,97 | sec. | q |
2. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 11,45 | sec. | q |
3. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 11,65 | sec. | q |
4. | Jansen, Maik | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 12,16 | sec. |
75 m M12 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 10,90 | sec. |
2. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 11,22 | sec. |
3. | Lust, Timomi | 2001 | NI | SC Melle 03 | 11,29 | sec. |
4. | Sandmann, Constantin | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 11,40 | sec. |
5. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 11,85 | sec. |
6. | Merschendorf, Simon | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 12,26 | sec. |
800 m M12 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Krampf, Jonas | 2001 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:34,27 | min. |
2. | Achter, Tim | 2002 | NI | TuS Haren | 2:34,84 | min. |
3. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 2:39,77 | min. |
4. | Renner, Domenik | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:43,20 | min. |
5. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 3:07,91 | min. |
Hochsprung M12 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 1,35 | m |
2. | Jansen, Maik | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hagen | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Jansen | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 4,21 | m |
4,21 |
2. | Sandmann, Constantin | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 4,06 | m |
4,06 |
3. | Hagen, Lukas | 2001 | NI | TuS Haren | 3,93 | m |
3,93 |
4. | Lust, Timomi | 2001 | NI | SC Melle 03 | 3,75 | m |
3,75 |
5. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 3,73 | m |
3,73 |
6. | Jansen, Maik | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,66 | m |
3,66 |
Ballwurf 200g M12 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Renner, Domenik | 2001 | NI | SC Melle 03 | 43,00 | m |
35,00 | 40,00 | 40,00 | 37,50 | 43,00 | 38,50 |
2. | Merschendorf, Simon | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 37,00 | m |
35,00 | x | 37,00 | 33,00 | 36,00 | 31,00 |
3. | Sandmann, Constantin | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 33,00 | m |
30,00 | 30,00 | 33,00 | 33,00 | 31,00 | 28,00 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Melle-GMHütte I | NI | 52,72 | sec. |
Opitz, Ann-Christin 1999; Bernhörster, Emily 1998 |
Martin, Alina 1998; Wrocklage, Nour 2000 |
2. | VfL Lingen I | NI | 56,15 | sec. |
Krüßel, Elisa 1998; Staudenmeyer, Judith 1999 |
Weeme, Marie 1999; Forstreuter, Zoe 1999 |
3. | OTB Osnabrück I | NI | 56,47 | sec. |
Bücker, Kim 1998; Rath, Margarethe 2000 |
Schulte, Jasmin 1998; Wiegard, Lisa 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Emstal Dörpen I | NI | 52,08 | sec. |
Gravel, Hannah 1998; Sievers, Jennifer 1998 |
Heitker, Lara 1998; Ahlers, Hilke 1998 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 53,97 | sec. |
Trouw, Sophie 1998; Kötter, Fiona 1999 |
Aeilts, Franziska 1999; Meyring, Carlotta 1998 |
3. | LG Osnabrück I | NI | 53,99 | sec. |
Schürmann, Anna 1999; Bormann, Pia 1999 |
Schröder, Anna 1999; Dick, Jacqueline 1999 |
4. | LG Emstal Dörpen II | NI | 55,77 | sec. |
Wübbold, Verena 2000; Kuduk, Pamela 1998 |
Sievers, Stefanie 1998; Brand, Insa 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Emstal Dörpen I | NI | 52,08 | sec. |
Gravel, Hannah 1998; Sievers, Jennifer 1998 |
Heitker, Lara 1998; Ahlers, Hilke 1998 |
2. | StG Melle-GMHütte I | NI | 52,72 | sec. |
Opitz, Ann-Christin 1999; Bernhörster, Emily 1998 |
Martin, Alina 1998; Wrocklage, Nour 2000 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 53,97 | sec. |
Trouw, Sophie 1998; Kötter, Fiona 1999 |
Aeilts, Franziska 1999; Meyring, Carlotta 1998 |
4. | LG Osnabrück I | NI | 53,99 | sec. |
Schürmann, Anna 1999; Bormann, Pia 1999 |
Schröder, Anna 1999; Dick, Jacqueline 1999 |
5. | LG Emstal Dörpen II | NI | 55,77 | sec. |
Wübbold, Verena 2000; Kuduk, Pamela 1998 |
Sievers, Stefanie 1998; Brand, Insa 1999 |
6. | VfL Lingen I | NI | 56,15 | sec. |
Krüßel, Elisa 1998; Staudenmeyer, Judith 1999 |
Weeme, Marie 1999; Forstreuter, Zoe 1999 |
7. | OTB Osnabrück I | NI | 56,47 | sec. |
Bücker, Kim 1998; Rath, Margarethe 2000 |
Schulte, Jasmin 1998; Wiegard, Lisa 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,4 | 16.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Bernhörster, Emily | 1998 | NI | TV Georgsmarienhütte | 13,46 | sec. | q |
2. | Martin, Alina | 1998 | NI | SC Melle 03 | 13,51 | sec. | q |
3. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,84 | sec. | q |
4. | Gravel, Hannah | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,13 | sec. |
100 m W15 | +0,4 | 16.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Meyring, Carlotta | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,67 | sec. | q |
2. | Schulte, Jasmin | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 13,96 | sec. |
3. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 14,12 | sec. |
4. | Silder, Charleen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 14,39 | sec. |
100 m W15 | -0,3 | 16.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Kutzleb, Carmen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 13,41 | sec. | q |
2. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,43 | sec. | q |
3. | Brockhage, Dörte | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 13,99 | sec. |
4. | Bücker, Kim | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 14,93 | sec. |
5. | Stöppelmann, Hanna | 1998 | NI | SC Melle 03 | 15,33 | sec. |
100 m W15 | -0,7 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Martin, Alina | 1998 | NI | SC Melle 03 | 13,39 | sec. |
2. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,50 | sec. |
3. | Kutzleb, Carmen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 13,51 | sec. |
4. | Bernhörster, Emily | 1998 | NI | TV Georgsmarienhütte | 13,63 | sec. |
5. | Meyring, Carlotta | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,75 | sec. |
6. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,92 | sec. |
300 m W15 | 16.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Meyring, Carlotta | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 44,21 | sec. |
2. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 44,82 | sec. |
3. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 46,03 | sec. |
4. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 46,66 | sec. |
300 m W15 | 16.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 43,24 | sec. |
2. | Martin, Alina | 1998 | NI | SC Melle 03 | 43,46 | sec. |
3. | Wigbers, Johanna | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 45,82 | sec. |
4. | Krüßel, Elisa | 1998 | NI | VfL Lingen | 46,06 | sec. |
5. | Gravel, Hannah | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 48,32 | sec. |
300 m W15 | 16.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 43,24 | sec. |
2. | Martin, Alina | 1998 | NI | SC Melle 03 | 43,46 | sec. |
3. | Meyring, Carlotta | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 44,21 | sec. |
4. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 44,82 | sec. |
5. | Wigbers, Johanna | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 45,82 | sec. |
6. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 46,03 | sec. |
7. | Krüßel, Elisa | 1998 | NI | VfL Lingen | 46,06 | sec. |
8. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 46,66 | sec. |
9. | Gravel, Hannah | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 48,32 | sec. |
800 m W15 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Santel, Marlene | 1998 | NI | VfL Lingen | 2:31,61 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,2 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,70 | sec. |
2. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,46 | sec. |
Hochsprung W15 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,53 | m |
2. | Wigbers, Johanna | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,41 | m |
3. | Konen, Sabine | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,41 | m |
4. | Krüßel, Elisa | 1998 | NI | VfL Lingen | 1,38 | m |
5. | Stöppelmann, Hanna | 1998 | NI | SC Melle 03 | 1,30 | m |
6. | Silder, Charleen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heitker | - | - | - | o | o | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Wigbers | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Konen | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Krüßel | - | - | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Stöppelmann | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Silder | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 5,04 | m |
5,04 | |||||||
-0,4 |
2. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,81 | m |
4,81 | |||||||
+0,2 |
3. | Wigbers, Johanna | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 4,55 | m |
4,55 | |||||||
+0,1 |
4. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,52 | m |
x | 4,38 | x | 4,51 | x | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 |
5. | Kutzleb, Carmen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 4,52 | m |
4,52 | 3,82 | 4,23 | |||||
+0,3 | +0,0 | -1,0 |
6. | Konen, Sabine | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 4,42 | m |
4,42 | |||||||
-0,1 |
7. | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,26 | m |
4,26 | |||||||
+0,0 |
7. | Krüßel, Elisa | 1998 | NI | VfL Lingen | 4,26 | m |
4,26 | |||||||
+0,0 |
9. | Brockhage, Dörte | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 4,13 | m |
4,13 | |||||||
-0,7 |
10. | Silder, Charleen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 4,12 | m |
4,12 | |||||||
+0,0 |
11. | Ahlers, Hilke | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,08 | m |
4,08 | |||||||
-0,4 |
12. | Bernhörster, Emily | 1998 | NI | TV Georgsmarienhütte | 4,05 | m |
4,05 | |||||||
+0,0 |
13. | Schulte, Jasmin | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 3,84 | m |
3,84 | |||||||
+0,8 |
14. | Stöppelmann, Hanna | 1998 | NI | SC Melle 03 | 3,56 | m |
3,56 | |||||||
+0,8 |
15. | Bücker, Kim | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 3,44 | m |
3,44 | |||||||
Kugelstoß W15 3 kg | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Kuduk, Pamela | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,29 | m |
9,29 |
2. | Kutzleb, Carmen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 9,20 | m |
9,20 |
3. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,06 | m |
9,06 |
4. | Brockhage, Dörte | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 7,82 | m |
7,82 |
5. | Stöppelmann, Hanna | 1998 | NI | SC Melle 03 | 7,76 | m |
7,76 |
6. | Krüßel, Elisa | 1998 | NI | VfL Lingen | 7,52 | m |
7,52 |
7. | Bücker, Kim | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 7,09 | m |
7,09 |
Diskuswurf W15 1 kg | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Kutzleb, Carmen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 21,78 | m |
17,29 | 18,48 | 21,78 | 16,74 | 19,87 | 21,33 |
2. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 19,77 | m |
17,69 | 19,77 | x | 18,08 | 18,90 | 19,50 |
3. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 17,81 | m |
17,43 | 16,75 | 17,81 | 17,61 | 17,48 | 17,75 |
4. | Brockhage, Dörte | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 16,68 | m |
16,68 | x | 16,08 | x | 13,66 | 16,64 |
Speerwurf W15 500 g | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Kuduk, Pamela | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 25,33 | m |
24,33 | 20,32 | 25,33 | 24,15 | 24,43 | 24,84 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,8 | 16.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Forstreuter, Zoe | 1999 | NI | VfL Lingen | 13,57 | sec. | q |
2. | Jansen, Carolin | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | 13,67 | sec. | q |
3. | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 14,01 | sec. |
4. | Platte, Marika | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 14,35 | sec. |
100 m W14 | +0,3 | 16.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Welmer, Alica | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 13,61 | sec. | q |
2. | Esders, Maria | 1999 | NI | SV DJK Geeste | 13,95 | sec. | q |
3. | Aeilts, Franziska | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,10 | sec. |
4. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 14,68 | sec. |
5. | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | 15,04 | sec. |
100 m W14 | +0,8 | 16.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 13,67 | sec. | q |
2. | Dick, Jacqueline | 1999 | NI | LG Osnabrück | 13,74 | sec. | q |
3. | Staudenmeyer, Judith | 1999 | NI | VfL Lingen | 14,02 | sec. |
4. | Schürmann, Anna | 1999 | NI | LG Osnabrück | 14,04 | sec. |
5. | Berger, Theresa | 1999 | NI | TuS Bersenbrück | 14,25 | sec. |
6. | Schowwe, Cecilia | 1999 | NI | LG Osnabrück | 15,44 | sec. |
100 m W14 | +0,2 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 13,35 | sec. |
2. | Dick, Jacqueline | 1999 | NI | LG Osnabrück | 13,51 | sec. |
3. | Welmer, Alica | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 13,70 | sec. |
4. | Forstreuter, Zoe | 1999 | NI | VfL Lingen | 13,81 | sec. |
5. | Jansen, Carolin | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | 13,87 | sec. |
6. | Esders, Maria | 1999 | NI | SV DJK Geeste | 14,20 | sec. |
300 m W14 | 16.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 44,32 | sec. |
2. | Schröder, Anna | 1999 | NI | LG Osnabrück | 45,04 | sec. |
3. | Opitz, Nele | 1999 | NI | SC Melle 03 | 50,74 | sec. |
300 m W14 | 16.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | LAV Meppen | 43,94 | sec. |
2. | Weeme, Marie | 1999 | NI | VfL Lingen | 45,98 | sec. |
3. | Platte, Marika | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 47,09 | sec. |
4. | Roskam, Neeske | 1999 | NI | VfL Lingen | 47,92 | sec. |
300 m W14 | 16.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | LAV Meppen | 43,94 | sec. |
2. | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 44,32 | sec. |
3. | Schröder, Anna | 1999 | NI | LG Osnabrück | 45,04 | sec. |
4. | Weeme, Marie | 1999 | NI | VfL Lingen | 45,98 | sec. |
5. | Platte, Marika | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 47,09 | sec. |
6. | Roskam, Neeske | 1999 | NI | VfL Lingen | 47,92 | sec. |
7. | Opitz, Nele | 1999 | NI | SC Melle 03 | 50,74 | sec. |
800 m W14 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | LAV Meppen | 2:24,89 | min. |
2. | Strehlau, Larissa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 2:26,70 | min. |
3. | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 2:30,68 | min. |
4. | Aeilts, Franziska | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:38,59 | min. |
5. | Schowwe, Cecilia | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:44,46 | min. |
6. | Opitz, Nele | 1999 | NI | SC Melle 03 | 3:08,55 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,2 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Dick, Jacqueline | 1999 | NI | LG Osnabrück | 13,38 | sec. |
2. | Welmer, Alica | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 13,65 | sec. |
3. | Leferink, Mareen | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 15,22 | sec. |
Hochsprung W14 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,50 | m |
2. | Jansen, Carolin | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | 1,47 | m |
3. | Weeme, Marie | 1999 | NI | VfL Lingen | 1,44 | m |
4. | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte | 1,44 | m |
5. | Brand, Insa | 1999 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,38 | m |
6. | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 1,38 | m |
7. | Esders, Maria | 1999 | NI | SV DJK Geeste | 1,35 | m |
8. | Frenzer, Juline | 1999 | NI | VfL Lingen | 1,30 | m |
9. | Moelert, Kirsten | 1999 | NI | TuS Neuenhaus | 1,25 | m |
10. | Berger, Theresa | 1999 | NI | TuS Bersenbrück | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kötter | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Jansen | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Weeme | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Frankenberg | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Brand | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Wiegard | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Esders | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Frenzer | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Moelert | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Berger | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Aeilts, Franziska | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,70 | m |
4,25 | 4,70 | 4,59 | 4,44 | 4,59 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,7 | -0,6 |
2. | Forstreuter, Zoe | 1999 | NI | VfL Lingen | 4,58 | m |
4,10 | 4,31 | 4,58 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,9 | +0,0 |
3. | Bormann, Pia | 1999 | NI | LG Osnabrück | 4,49 | m |
4,49 | 4,48 | 4,32 | 4,15 | x | 4,34 | ||
+0,9 | -0,2 | -0,8 | -0,2 | +0,4 |
4. | Jansen, Carolin | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | 4,40 | m |
4,40 | 4,09 | 4,19 | 3,60 | 4,36 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
5. | Leferink, Mareen | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 4,31 | m |
4,26 | 4,08 | 3,76 | 4,31 | x | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,2 | +0,0 |
6. | Welmer, Alica | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 4,31 | m |
4,31 | x | 4,15 | x | x | x | ||
-0,1 | -1,6 |
7. | Esders, Maria | 1999 | NI | SV DJK Geeste | 4,28 | m |
x | 4,28 | 4,26 | x | 4,16 | x | ||
-0,9 | +1,0 | -1,0 |
8. | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,27 | m |
4,20 | 4,27 | 3,69 | 3,63 | 3,48 | 4,00 | ||
-0,9 | -0,5 | -0,7 | -3,0 | +0,0 | -0,3 |
9. | Platte, Marika | 1999 | NI | TuS Gildehaus | 4,13 | m |
3,18 | 3,86 | 4,13 | |||||
-2,7 | +0,0 | -1,2 |
10. | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 4,12 | m |
3,95 | 4,12 | 3,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
11. | Staudenmeyer, Judith | 1999 | NI | VfL Lingen | 4,11 | m |
4,11 | 3,95 | 3,79 | |||||
+0,3 | +0,9 | +0,0 |
12. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,03 | m |
3,97 | 4,03 | 3,92 | |||||
-0,3 | -0,5 | +0,0 |
13. | Moelert, Kirsten | 1999 | NI | TuS Neuenhaus | 3,83 | m |
3,65 | 3,83 | 3,64 | |||||
+0,0 | +2,5 | +0,0 |
14. | Brand, Insa | 1999 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,75 | m |
3,75 | 2,30 | x | |||||
-0,9 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte | 9,72 | m |
9,72 |
2. | Brand, Insa | 1999 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,38 | m |
8,38 |
3. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 7,20 | m |
7,20 |
4. | Berger, Theresa | 1999 | NI | TuS Bersenbrück | 6,96 | m |
6,96 |
5. | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | 6,74 | m |
6,74 |
6. | Moelert, Kirsten | 1999 | NI | TuS Neuenhaus | 6,60 | m |
6,60 |
7. | Weeme, Marie | 1999 | NI | VfL Lingen | 6,23 | m |
6,23 |
8. | Frenzer, Juline | 1999 | NI | VfL Lingen | 5,73 | m |
5,73 |
Diskuswurf W14 1 kg | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte | 20,30 | m |
20,30 |
2. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 19,78 | m |
19,78 |
3. | Sievers, Jessica | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 18,06 | m |
18,06 |
4. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 17,65 | m |
17,65 |
5. | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | 15,88 | m |
15,88 |
Speerwurf W14 500 g | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte | 30,60 | m |
26,81 | 28,21 | 27,41 | 30,31 | 26,03 | 30,60 |
2. | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 26,78 | m |
25,83 | 25,83 | 23,31 | 26,78 | x | 24,07 |
3. | Forstreuter, Zoe | 1999 | NI | VfL Lingen | 16,61 | m |
13,81 | 13,78 | 16,61 | x | 15,94 | 14,77 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 16.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Lingen I | NI | 41,13 | sec. |
Weeme, Greta 2001; Forstreuter, Mara 2001 |
Junk, Katharina 2001; Hansmann, Patricia 2000 |
2. | SC Melle 03 I | NI | 44,01 | sec. |
Blumenstein, Maja 2000; Bahr, Antonia 2001 |
Bänsch, Luisa 2001; Lawrance, Lucy 2001 |
3. | VfL Lingen II | NI | 45,24 | sec. |
Voges, Lena 2000; Frericks, Meta 2001 |
Feldmann, Jana 2000; Kadell, Jana 2000 |
4. | OTB Osnabrück II | NI | 45,48 | sec. |
Hindahl, Antonia 2000; Tönjes, Linea 2000 |
Hirschle, Marlene 2002; Fip, Henrike 2000 |
5. | LG Osnabrück I | NI | 45,52 | sec. |
Pelikan, Valea 2001; Mönstermann, Holly 2001 |
Hasselmann, Lara 2001; Behtke, Hannah 2001 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 16.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Sparta Werlte I | NI | 40,85 | sec. |
Janssen, Maria 2001; Schnelten, Hanna 2000 |
Brinkmann, Maria 2000; Borgmann, Ute 2000 |
2. | OTB Osnabrück I | NI | 41,15 | sec. |
Schnare, Maresa 2000; Katz, Pauline 2000 |
Wieczorek, Christin 2001; Riemann, Hanna 2000 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 41,28 | sec. |
Wacker, Inka 2001; Heidelberg, Nele 2000 |
Sinnigen, Laura 2000; Dobelmann, Sarah 2000 |
4. | SV Quitt Ankum I | NI | 42,46 | sec. |
Körber, Selma 2000; Harmeling, Janina 2000 |
Wachhorst, Hanna 2000; Wittmann, Kira 2000 |
5. | SC Osterbrock I | NI | 43,42 | sec. |
Jansen, Luisa 2000; Muke, Constanze 2000 |
Sannen, Lena 2000; Vehring, Pia 2000 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 16.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Sparta Werlte I | NI | 40,85 | sec. |
Janssen, Maria 2001; Schnelten, Hanna 2000 |
Brinkmann, Maria 2000; Borgmann, Ute 2000 |
2. | VfL Lingen I | NI | 41,13 | sec. |
Weeme, Greta 2001; Forstreuter, Mara 2001 |
Junk, Katharina 2001; Hansmann, Patricia 2000 |
3. | OTB Osnabrück I | NI | 41,15 | sec. |
Schnare, Maresa 2000; Katz, Pauline 2000 |
Wieczorek, Christin 2001; Riemann, Hanna 2000 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 41,28 | sec. |
Wacker, Inka 2001; Heidelberg, Nele 2000 |
Sinnigen, Laura 2000; Dobelmann, Sarah 2000 |
5. | SV Quitt Ankum I | NI | 42,46 | sec. |
Körber, Selma 2000; Harmeling, Janina 2000 |
Wachhorst, Hanna 2000; Wittmann, Kira 2000 |
6. | SC Osterbrock I | NI | 43,42 | sec. |
Jansen, Luisa 2000; Muke, Constanze 2000 |
Sannen, Lena 2000; Vehring, Pia 2000 |
7. | SC Melle 03 I | NI | 44,01 | sec. |
Blumenstein, Maja 2000; Bahr, Antonia 2001 |
Bänsch, Luisa 2001; Lawrance, Lucy 2001 |
8. | VfL Lingen II | NI | 45,24 | sec. |
Voges, Lena 2000; Frericks, Meta 2001 |
Feldmann, Jana 2000; Kadell, Jana 2000 |
9. | OTB Osnabrück II | NI | 45,48 | sec. |
Hindahl, Antonia 2000; Tönjes, Linea 2000 |
Hirschle, Marlene 2002; Fip, Henrike 2000 |
10. | LG Osnabrück I | NI | 45,52 | sec. |
Pelikan, Valea 2001; Mönstermann, Holly 2001 |
Hasselmann, Lara 2001; Behtke, Hannah 2001 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 16.06.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 10,10 | sec. | A |
2. | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 10,22 | sec. | A |
3. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,63 | sec. |
4. | Muke, Constanze | 2000 | NI | SC Osterbrock | 11,89 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Wrocklage, Nour | 2000 | NI | TV Georgsmarienhütte | 10,50 | sec. | A |
2. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,51 | sec. | A |
3. | Vehring, Pia | 2000 | NI | SC Osterbrock | 11,59 | sec. |
4. | Schnelten, Hanna | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 11,76 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 10,55 | sec. | A |
2. | Körber, Selma | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 10,83 | sec. | B |
3. | Sannen, Lena | 2000 | NI | SC Osterbrock | 10,84 | sec. | B |
4. | Wübbold, Verena | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,30 | sec. | B |
5. | Hackstedt, Ann-Sophie | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 12,16 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Jansen, Luisa | 2000 | NI | SC Osterbrock | 11,49 | sec. |
2. | Tönjes, Linea | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 11,60 | sec. |
3. | Kadell, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 11,83 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2013 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,62 | sec. | A |
2. | Katz, Pauline | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 10,83 | sec. | B |
3. | Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 11,11 | sec. | B |
4. | Schnare, Maresa | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 11,13 | sec. | B |
5. | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 11,72 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2013 |
A-Finale |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 10,01 | sec. |
2. | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 10,24 | sec. |
3. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,43 | sec. |
3. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,43 | sec. |
5. | Wrocklage, Nour | 2000 | NI | TV Georgsmarienhütte | 10,44 | sec. |
6. | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 10,45 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2013 |
B-Finale |
1. | Körber, Selma | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 10,71 | sec. |
2. | Sannen, Lena | 2000 | NI | SC Osterbrock | 10,83 | sec. |
3. | Katz, Pauline | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 10,86 | sec. |
4. | Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 10,98 | sec. |
5. | Wübbold, Verena | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,08 | sec. |
6. | Schnare, Maresa | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 11,11 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 10,01 | sec. |
2. | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 10,24 | sec. |
3. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,43 | sec. |
3. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,43 | sec. |
5. | Wrocklage, Nour | 2000 | NI | TV Georgsmarienhütte | 10,44 | sec. |
6. | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 10,45 | sec. |
7. | Körber, Selma | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 10,71 | sec. |
8. | Sannen, Lena | 2000 | NI | SC Osterbrock | 10,83 | sec. |
9. | Katz, Pauline | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 10,86 | sec. |
10. | Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 10,98 | sec. |
11. | Wübbold, Verena | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,08 | sec. |
12. | Schnare, Maresa | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 11,11 | sec. |
800 m W13 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Santel, Klara | 2000 | NI | VfL Lingen | 2:24,59 | min. |
2. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 2:31,19 | min. |
3. | Meißner, Mia-Sophie | 2000 | NI | VfL Lingen | 2:32,73 | min. |
4. | Blumenstein, Maja | 2000 | NI | SC Melle 03 | 2:44,78 | min. |
5. | Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 2:53,10 | min. |
6. | Sandmann, Anne | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 2:53,15 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,54 | sec. |
2. | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,24 | sec. |
3. | Rath, Margarethe | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 11,87 | sec. |
Hochsprung W13 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 1,48 | m |
2. | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,39 | m |
3. | Wrocklage, Nour | 2000 | NI | TV Georgsmarienhütte | 1,36 | m |
3. | Fip, Henrike | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 1,36 | m |
3. | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 1,36 | m |
6. | Feldmann, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,36 | m |
7. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,33 | m |
8. | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 1,33 | m |
9. | Rath, Margarethe | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 1,30 | m |
10. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,30 | m |
11. | Harmeling, Janina | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 1,30 | m |
12. | Jansen, Luisa | 2000 | NI | SC Osterbrock | 1,25 | m |
13. | Kadell, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,20 | m |
14. | Voges, Lena | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brinkmann | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Heidelberg | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wrocklage | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Fip | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wittmann | o | o | o | o | o | o | o | - | |||||||||||||||||
6. | Feldmann | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Hansmann | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Hindahl | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Rath | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Sinnigen | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Harmeling | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Jansen | o | o | o | o | xx | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Kadell | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
14. | Voges | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 16.06.2013 |
Anlage 1 |
1. | Sannen, Lena | 2000 | NI | SC Osterbrock | 4,53 | m |
4,37 | 4,36 | 4,45 | x | 4,53 | 4,52 |
2. | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 4,31 | m |
4,17 | 3,85 | 3,07 | 4,31 | 4,19 | x |
3. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,28 | m |
4,18 | 4,13 | 3,72 | 4,20 | 4,27 | 4,28 |
4. | Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 4,09 | m |
4,09 | 4,00 | x |
5. | Jansen, Luisa | 2000 | NI | SC Osterbrock | 4,06 | m |
3,88 | 3,85 | 4,06 |
6. | Fip, Henrike | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 4,04 | m |
4,04 | x | 3,97 |
7. | Voges, Lena | 2000 | NI | VfL Lingen | 3,87 | m |
3,61 | 3,87 | 3,68 |
8. | Blumenstein, Maja | 2000 | NI | SC Melle 03 | 3,81 | m |
3,81 | x | 3,81 |
9. | Schnare, Maresa | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 3,79 | m |
3,79 | 3,64 | x |
10. | Tönjes, Linea | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 3,75 | m |
3,68 | x | 3,75 |
11. | Harmeling, Janina | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 3,65 | m |
3,42 | 3,65 | 3,00 |
12. | Kadell, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 3,25 | m |
2,90 | 2,52 | 3,25 |
Weitsprung W13 | 16.06.2013 |
Anlage 2 |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 4,67 | m |
4,67 | x | x | x | x | 4,52 |
2. | Wrocklage, Nour | 2000 | NI | TV Georgsmarienhütte | 4,62 | m |
3,98 | 4,62 | 4,47 | 4,31 | 2,83 | x |
3. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 4,54 | m |
4,54 | x | x | x | 3,73 | 4,41 |
4. | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 4,49 | m |
4,40 | 4,47 | x | 4,49 | 4,26 | 4,48 |
5. | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 4,12 | m |
3,75 | 4,12 | 4,00 | 4,03 | 3,86 | 3,21 |
6. | Wübbold, Verena | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,92 | m |
3,55 | 3,58 | 3,92 |
7. | Hackstedt, Ann-Sophie | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3,86 | m |
3,75 | 3,86 | x |
8. | Schnelten, Hanna | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3,80 | m |
3,80 | 3,40 | 3,72 |
9. | Feldmann, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 3,70 | m |
3,57 | 3,70 | 3,55 |
Weitsprung W13 | 16.06.2013 |
Rangfolge Finale |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 4,67 | m |
4,67 | x | x | x | x | 4,52 |
2. | Wrocklage, Nour | 2000 | NI | TV Georgsmarienhütte | 4,62 | m |
3,98 | 4,62 | 4,47 | 4,31 | 2,83 | x |
3. | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 4,54 | m |
4,54 | x | x | x | 3,73 | 4,41 |
4. | Sannen, Lena | 2000 | NI | SC Osterbrock | 4,53 | m |
4,37 | 4,36 | 4,45 | x | 4,53 | 4,52 |
5. | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 4,49 | m |
4,40 | 4,47 | x | 4,49 | 4,26 | 4,48 |
6. | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 4,31 | m |
4,17 | 3,85 | 3,07 | 4,31 | 4,19 | x |
7. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,28 | m |
4,18 | 4,13 | 3,72 | 4,20 | 4,27 | 4,28 |
8. | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 4,12 | m |
3,75 | 4,12 | 4,00 | 4,03 | 3,86 | 3,21 |
9. | Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 4,09 | m |
4,09 | 4,00 | x |
10. | Jansen, Luisa | 2000 | NI | SC Osterbrock | 4,06 | m |
3,88 | 3,85 | 4,06 |
11. | Fip, Henrike | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 4,04 | m |
4,04 | x | 3,97 |
12. | Wübbold, Verena | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,92 | m |
3,55 | 3,58 | 3,92 |
13. | Voges, Lena | 2000 | NI | VfL Lingen | 3,87 | m |
3,61 | 3,87 | 3,68 |
14. | Hackstedt, Ann-Sophie | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3,86 | m |
3,75 | 3,86 | x |
15. | Blumenstein, Maja | 2000 | NI | SC Melle 03 | 3,81 | m |
3,81 | x | 3,81 |
16. | Schnelten, Hanna | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3,80 | m |
3,80 | 3,40 | 3,72 |
17. | Schnare, Maresa | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 3,79 | m |
3,79 | 3,64 | x |
18. | Tönjes, Linea | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 3,75 | m |
3,68 | x | 3,75 |
19. | Feldmann, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 3,70 | m |
3,57 | 3,70 | 3,55 |
20. | Harmeling, Janina | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 3,65 | m |
3,42 | 3,65 | 3,00 |
21. | Kadell, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 3,25 | m |
2,90 | 2,52 | 3,25 |
Kugelstoß W13 3 kg | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Hagen, Emely | 2000 | NI | TuS Haren | 8,00 | m |
6,43 | 7,53 | 6,63 | 6,98 | 7,54 | 8,00 |
2. | Sievers, Jessica | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 7,87 | m |
6,69 | 7,33 | 7,53 | 7,34 | 7,34 | 7,87 |
3. | Voges, Lena | 2000 | NI | VfL Lingen | 7,22 | m |
6,80 | 6,72 | 6,88 | 7,00 | 7,15 | 7,22 |
4. | Rath, Margarethe | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 7,07 | m |
6,58 | 6,94 | 6,07 | x | 7,07 | 6,76 |
5. | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,98 | m |
x | 6,98 | 6,97 | 6,34 | 6,56 | 6,80 |
6. | Vehring, Pia | 2000 | NI | SC Osterbrock | 6,88 | m |
6,35 | 6,53 | 6,52 | 6,68 | 6,88 | 6,55 |
7. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,68 | m |
6,58 | 6,24 | 6,23 | 6,18 | 6,40 | 6,68 |
8. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,68 | m |
x | 5,27 | 6,20 | 5,46 | 6,56 | 6,68 |
Ballwurf 200g W13 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Sievers, Jessica | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 31,50 | m |
31,50 |
2. | Sannen, Lena | 2000 | NI | SC Osterbrock | 31,00 | m |
31,00 | 29,50 | 29,50 | 30,50 | 29,50 | - |
3. | Hagen, Emely | 2000 | NI | TuS Haren | 31,00 | m |
28,50 | 31,00 | 30,00 | 26,50 | 27,50 | 29,50 |
4. | Sandmann, Anne | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 31,00 | m |
31,00 | 21,00 | 28,00 | 25,50 | 22,50 | 22,50 |
5. | Harmeling, Janina | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 28,00 | m |
28,00 |
6. | Feldmann, Jana | 2000 | NI | VfL Lingen | 27,50 | m |
27,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 16.06.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 10,79 | sec. | A |
2. | Lawrance, Lucy | 2001 | NI | SC Melle 03 | 11,28 | sec. | B |
3. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV DJK Geeste | 11,44 | sec. |
4. | Hasselmann, Lara | 2001 | NI | LG Osnabrück | 13,01 | sec. |
75 m W12 | 16.06.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 10,84 | sec. | A |
2. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 11,19 | sec. | B |
3. | Bänsch, Luisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 11,61 | sec. |
4. | Schaper, Stefanie | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,51 | sec. |
75 m W12 | 16.06.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Pelikan, Valea | 2001 | NI | LG Osnabrück | 11,15 | sec. | A |
2. | Melcher, Franziska | 2001 | NI | OFV Ostercappeln | 11,21 | sec. | B |
3. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 11,38 | sec. | B |
4. | Wieczorek, Christin | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 11,87 | sec. |
5. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,08 | sec. |
75 m W12 | 16.06.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Klaas, Katharina | 2001 | NI | SV DJK Geeste | 11,00 | sec. | A |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,07 | sec. | A |
3. | Köster, Anika | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 12,01 | sec. |
4. | Ahlers, Rieke | 2001 | NI | LG Emstal Dörpen | 12,09 | sec. |
5. | Rohde, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 12,24 | sec. |
6. | Jansen, Amelie | 2001 | NI | SC Osterbrock | 12,65 | sec. |
75 m W12 | 16.06.2013 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Forstreuter, Mara | 2001 | NI | VfL Lingen | 10,99 | sec. | A |
2. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 11,17 | sec. | B |
3. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 11,20 | sec. | B |
4. | Mösker, Laura | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 11,43 | sec. |
5. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 12,44 | sec. |
75 m W12 | 16.06.2013 |
A-Finale |
1. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 10,40 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 10,71 | sec. |
3. | Forstreuter, Mara | 2001 | NI | VfL Lingen | 10,95 | sec. |
4. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,97 | sec. |
5. | Klaas, Katharina | 2001 | NI | SV DJK Geeste | 11,11 | sec. |
6. | Pelikan, Valea | 2001 | NI | LG Osnabrück | 11,27 | sec. |
75 m W12 | 16.06.2013 |
B-Finale |
1. | Melcher, Franziska | 2001 | NI | OFV Ostercappeln | 11,14 | sec. |
2. | Lawrance, Lucy | 2001 | NI | SC Melle 03 | 11,24 | sec. |
3. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 11,25 | sec. |
4. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 11,31 | sec. |
5. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 11,32 | sec. |
75 m W12 | 16.06.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 10,40 | sec. |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 10,71 | sec. |
3. | Forstreuter, Mara | 2001 | NI | VfL Lingen | 10,95 | sec. |
4. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,97 | sec. |
5. | Klaas, Katharina | 2001 | NI | SV DJK Geeste | 11,11 | sec. |
6. | Melcher, Franziska | 2001 | NI | OFV Ostercappeln | 11,14 | sec. |
7. | Lawrance, Lucy | 2001 | NI | SC Melle 03 | 11,24 | sec. |
8. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 11,25 | sec. |
9. | Pelikan, Valea | 2001 | NI | LG Osnabrück | 11,27 | sec. |
10. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 11,31 | sec. |
11. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 11,32 | sec. |
800 m W12 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 2:35,95 | min. |
2. | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:36,14 | min. |
3. | Lawrance, Lucy | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:39,28 | min. |
4. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 2:40,39 | min. |
5. | Rohling, Jana | 2002 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:41,61 | min. |
6. | Koopmann, Lotte | 2001 | NI | VfL Lingen | 2:45,04 | min. |
7. | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:47,27 | min. |
8. | Kaers, Josephine | 2001 | NI | LAV Meppen | 2:47,91 | min. |
9. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:48,61 | min. |
10. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV DJK Geeste | 2:50,64 | min. |
11. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:55,95 | min. |
12. | Hirschle, Marlene | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 3:13,74 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Melcher, Franziska | 2001 | NI | OFV Ostercappeln | 11,45 | sec. |
2. | Mösker, Laura | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,52 | sec. |
Hochsprung W12 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 1,42 | m |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,36 | m |
3. | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 1,36 | m |
4. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 1,33 | m |
5. | Forstreuter, Mara | 2001 | NI | VfL Lingen | 1,25 | m |
6. | Schaper, Stefanie | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,20 | m |
7. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janssen | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Wacker | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Bahr | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Vedder | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Forstreuter | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Schaper | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Weeme | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 16.06.2013 |
Anlage 1 |
1. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,47 | m |
4,23 | 4,28 | 4,20 | 4,07 | 4,47 | 3,65 |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 4,26 | m |
3,88 | 4,01 | 4,23 | 3,97 | x | 4,26 |
3. | Melcher, Franziska | 2001 | NI | OFV Ostercappeln | 4,22 | m |
3,99 | 3,95 | 4,03 | 3,45 | 3,95 | 4,22 |
4. | Forstreuter, Mara | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,04 | m |
4,04 | 3,57 | 3,73 | 3,83 | 3,99 | 3,89 |
5. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV DJK Geeste | 3,89 | m |
3,82 | 3,64 | 3,82 | 3,62 | 3,74 | 3,89 |
6. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 3,77 | m |
3,67 | 3,74 | 3,77 |
7. | Wieczorek, Christin | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 3,72 | m |
3,72 | 3,53 | 3,61 |
8. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,70 | m |
3,20 | 3,55 | 3,70 |
9. | Ahlers, Rieke | 2001 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,26 |
10. | Rohde, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 3,58 | m |
3,53 | 3,36 | 3,58 |
11. | Köster, Anika | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,49 | m |
x | 3,47 | 3,49 |
12. | Schaper, Stefanie | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,45 | m |
2,61 | x | 3,45 |
Weitsprung W12 | 16.06.2013 |
Anlage 2 |
1. | Mönstermann, Holly | 2001 | NI | LG Osnabrück | 4,15 | m |
4,15 | 4,09 | 3,93 | x | 4,01 | 4,15 |
2. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 4,11 | m |
3,79 | 3,98 | 4,11 | 3,94 | 3,95 | x |
3. | Mösker, Laura | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,84 | m |
3,84 | 3,60 | 3,49 | 3,29 | 3,50 | 3,74 |
4. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 3,80 | m |
3,62 | 3,48 | 3,80 |
5. | Bänsch, Luisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,75 |
6. | Klaas, Katharina | 2001 | NI | SV DJK Geeste | 3,56 | m |
3,56 | x | 3,45 |
7. | Pelikan, Valea | 2001 | NI | LG Osnabrück | 3,54 | m |
3,36 | 3,12 | 3,54 |
8. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 3,40 | m |
3,40 | x |
9. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,28 | m |
3,12 | 3,17 | 3,28 |
10. | Jansen, Amelie | 2001 | NI | SC Osterbrock | 2,90 | m |
x | 2,90 | 2,84 |
Weitsprung W12 | 16.06.2013 |
Rangfolge Finale |
1. | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,47 | m |
4,23 | 4,28 | 4,20 | 4,07 | 4,47 | 3,65 |
2. | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 4,26 | m |
3,88 | 4,01 | 4,23 | 3,97 | x | 4,26 |
3. | Melcher, Franziska | 2001 | NI | OFV Ostercappeln | 4,22 | m |
3,99 | 3,95 | 4,03 | 3,45 | 3,95 | 4,22 |
4. | Mönstermann, Holly | 2001 | NI | LG Osnabrück | 4,15 | m |
4,15 | 4,09 | 3,93 | x | 4,01 | 4,15 |
5. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 4,11 | m |
3,79 | 3,98 | 4,11 | 3,94 | 3,95 | x |
6. | Forstreuter, Mara | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,04 | m |
4,04 | 3,57 | 3,73 | 3,83 | 3,99 | 3,89 |
7. | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV DJK Geeste | 3,89 | m |
3,82 | 3,64 | 3,82 | 3,62 | 3,74 | 3,89 |
8. | Mösker, Laura | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,84 | m |
3,84 | 3,60 | 3,49 | 3,29 | 3,50 | 3,74 |
9. | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 3,80 | m |
3,62 | 3,48 | 3,80 |
10. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 3,77 | m |
3,67 | 3,74 | 3,77 |
11. | Bänsch, Luisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,75 |
12. | Wieczorek, Christin | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 3,72 | m |
3,72 | 3,53 | 3,61 |
13. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,70 | m |
3,20 | 3,55 | 3,70 |
14. | Ahlers, Rieke | 2001 | NI | LG Emstal Dörpen | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,26 |
15. | Rohde, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 3,58 | m |
3,53 | 3,36 | 3,58 |
16. | Klaas, Katharina | 2001 | NI | SV DJK Geeste | 3,56 | m |
3,56 | x | 3,45 |
17. | Pelikan, Valea | 2001 | NI | LG Osnabrück | 3,54 | m |
3,36 | 3,12 | 3,54 |
18. | Köster, Anika | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,49 | m |
x | 3,47 | 3,49 |
19. | Schaper, Stefanie | 2001 | NI | SV Sigiltra Sögel | 3,45 | m |
2,61 | x | 3,45 |
20. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 3,40 | m |
3,40 | x |
21. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,28 | m |
3,12 | 3,17 | 3,28 |
22. | Jansen, Amelie | 2001 | NI | SC Osterbrock | 2,90 | m |
x | 2,90 | 2,84 |
Kugelstoß W12 3 kg | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Behtke, Hannah | 2001 | NI | LG Osnabrück | 8,64 | m |
7,96 | x | 8,17 | 8,38 | 8,64 | 8,10 |
2. | Melcher, Franziska | 2001 | NI | OFV Ostercappeln | 6,76 | m |
6,76 | 6,32 | 5,86 | 5,96 | x | 6,13 |
3. | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 6,57 | m |
x | 6,08 | 5,38 | x | 6,57 | 6,01 |
4. | Bänsch, Luisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 6,04 | m |
5,76 | 5,90 | 5,41 | 5,74 | 6,04 | 6,02 |
5. | Klaas, Katharina | 2001 | NI | SV DJK Geeste | 5,64 | m |
4,92 | 5,64 | 5,52 | x | x | x |
Ballwurf 200g W12 | 16.06.2013 |
Finale |
1. | Behtke, Hannah | 2001 | NI | LG Osnabrück | 50,50 | m |
50,50 |
2. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 40,50 | m |
40,50 |
3. | Köster, Anika | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 31,00 | m |
31,00 |
4. | Jansen, Amelie | 2001 | NI | SC Osterbrock | 20,50 | m |
20,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Region Os-Emsl-Noh. / LG Papen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hermann-J. Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Heidedamm 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 09 7740 3 23 | 26871 Papenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04961/67878 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meyer-bunger@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 40 | 37 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 54 | 51 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 27 | 24 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 70 | 63 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 69 | 63 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 128 | 117 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 197 | 180 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 35 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04961/67878 | eMail meyer-bunger@web.de |
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0541/444643 | eMail antsiemer@osnanet.de |
Anton Siemer, Friesenhof 23, 49078 Osnabrück | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die geforderten Sicherheitsbelehrungen wurden durch den VA-Leiter entsprechend durchgeführt und liegen vollzählig vor. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |